28 марта 2024, 11:10:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


N

А. и Б. Стругацкие

Автор nevilo, 18 февраля 2004, 04:33:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nevilo

Я ужасный поклонник этих фантастов. С удовольствием обсужу с такими же любителями смысл, идеи и просто содержание любых их творений.
Для начала такой опрос: какое произведений вам понравилось больше всего?

Дис

не скажу что я такая уж их поклонница, но Пикник на Обочине произвел впечатление)
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

nevilo

Это тот что про Сталкеров. Да, по нему и наш фильм есть и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] украинцы замечательную игру делают S.T.A.L.K.E.R.


Nazgul

Если бы по нему... К сожалению, кроме самого названия "сталкер" от Стругацких там нет ничего - сюжет абсолютно другой.
А книги... Так разве можно выбрать? "Пикник на обочине" - просто потряс, от "за миллиард лет до конца света" ходил под впечатлением чуть не месяц, "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о Тройке" - просто шедевры, "Град обречённых" - сильнейшая вещь, и так далее, и тому подобное...

mila

Любимая: Трудно быть богом, потом Понедельник начинается в субботу, Град обреченных, Пикник, мальчик и все остальное

Alma

Град обречённых, Трудно быть богом, Пикник.... да ВСЁ!!!! Это просто бессмертные вещи!!!! Бр. Стругацкие - гении!!!!
Вот! :)
И это даже не ИМХО, а факт :)

dzyan

Присоединясь: Стругацкие - гении!
Да, по своему каждая их книга бессмертна, и вопросы поднимаемые в книгах разнообразны, но мне больше всего нравится (трижды перечитывал) Град обреченный.

P.S: Как же такую тему забросили?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

@person

Понедельник начинается в субботу - читал раз 20, не меньше, и всё время с наслаждением
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

Галил

Для меня лучшая "Трудно быть богом", перечитываю регулярно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Elohim

Не получается у них лучшее назвать. Не те это авторы, о которых можно судить по одной книге. Подумаешь о "Граде обреченных", так сразу вспоминаешь что есть еще и о "за миллиард до конца света". Или "Пикник на обочине". А "Сказка о тройке" так та вообще в 2-х экземплярах.  :D Физически не получится что-то выбрать.
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru