22 мая 2024, 20:25:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_vuk

Выиграть - миллион, полюбить - королеву?

Автор vuk, 31 июля 2005, 00:45:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vuk

Насколько он свойственен в нашей жизни?
Выгода от становления настолько высоких целей?

Сабж...
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Падший_Ангел

Насколько я знаю, максимализам, это не столько стремление к лучшему и большему, сколько видение мира в крайностях - деление его на черное и белое.
Что же касается "становления высоких целей" или "завышенных потребностей", то это, скорее всего, та черта характера, которая со временм трансформируется во что-то более гибкое.
Высокие цели - хорошо, это дает стимул добиваться высот в разных сферах жизни (карьера, друзья, любовь...). Надо только не терять чувство реальности.
Завышенные требования - это отголосок эгоизма. Позиционирование собственной личности выше остальных, и следовательно - образ мыслей типа: "Для МЕНЯ это слишком мелко. МЕНЯ это недостойно. Да чтобы Я..." и так далее в этом духе.
Конечно, нельзя жить и довольствоваться малым, живя по принципу "лишь бы не было войны". Но и идти по трупам, преследую "высокие цели" - тоже не лучший вариант действий.
ДорогА золотая середина, вкупе со здравым смыслом и разумной логичностью.
В столкновении своих амбиций со своими же принципами не стоит забывать о чувстве меры и о чувстве такта по отношению к другим людям и ;)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

X File

у меня есть мечты
уехать
куда нить типа заграницу
жить на побережье моря
практически не работать
быть богатым
хоть это и мечты
но я буду стремится к этому
как бы это фантастически не звучало
Сын Фокса Малдера и Даны Скали!
Журнал, твою мать!

dinni

X File
Это вовсе не фантастически... Немного поработать... Интересно вложить денежку и все пойдет как по маслу... Главное - не платить налоги  :D (Шучу...)
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

P@P@

Падший_Ангел
ЦитироватьДорогА золотая середина, вкупе со здравым смыслом и разумной логичностью

Вот те слова ,которые должны звучать в каждой голове,как у максималиста,так и того человека,который живет по принципу
Цитироватьлишь бы не было войны

По большому счету и добавить нечего...
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

neuss

Падший_Ангел
ЦитироватьНасколько я знаю, максимализам, это не столько стремление к лучшему и большему, сколько видение мира в крайностях - деление его на черное и белое.

Это плохо? Не надо делить?
ЦитироватьЗавышенные требования - это отголосок эгоизма. Позиционирование собственной личности выше остальных, и следовательно - образ мыслей типа: "Для МЕНЯ это слишком мелко. МЕНЯ это недостойно. Да чтобы Я..." и так далее в этом духе.

Ты бы стала общатся с отморозками?
Что бы ты сказала? Мне кажется ты бы сказала "для МЕНЯ это слишком мелоко. МЕНЯ это недостойно. Да чтобы Я..."

ЦитироватьКонечно, нельзя жить и довольствоваться малым, живя по принципу "лишь бы не было войны". Но и идти по трупам, преследую "высокие цели" - тоже не лучший вариант действий.

Глупо.
Преследовать высокие цели можно и не идя по трупам.
Я например не иду  :P

ЦитироватьДорогА золотая середина, вкупе со здравым смыслом и разумной логичностью.

Середины нет.
ТАкже как нет третьего пути. Есть путь света и путь тьмы :P
ЦитироватьВ столкновении своих амбиций со своими же принципами не стоит забывать о чувстве меры и о чувстве такта по отношению к другим людям и 

Такта, меры?
Если человек не прав я скажу, если он тупой я скажу...
Может именно это заставит этого человека задуматся.
Люди бывают разные. К одним надо тактично, к другим с грубостью, к другим с наглостью... =)

p.s. с таким ником я бы тебя изолировал от общества... ХОтя.. такие люди тоже должны бытЬ, для примера =)

Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

IndigoEmoBoy

Максимализм-это очень спорная вещь.  С одной стороны ты стремишься к чему-то
большему, не мжешь довольствоваться малым...пытаешься выкладываться максимально.
Но!!! сколько депрессий приходится отдавать, когда что-то не получается, ведь ты не
можешь по-иному, поставив себе такую цель неужели остановишься на половине и
начншь радоваться малому...вряд ли...ещё очень страшно, когда максималист целый
день сидит на попе и ничего не делает, только тешит себя надеждой на то, что
скоро ему все всё будут на блюдечке носить.
вообще, всё в этой жизни относительно и двусторонне, всё как монета, потому и можно
найти плюсы и минусы..главное это не пытаться прыгать выше себя...максималисту это трудно
объяснить.

DarkBeauty

максимализм очень часто ломает человека,т.к в жизни редко можно осуществить завышенные мечты и цели.
Maybe we're victims of fate. Remember when we'd celebrate. We'd drink and get high until late. And now we're all alone.[/i][/size]

Вся философия жизни крутится вокруг смерти.
[/size][/i]

BigBrother

ЦитироватьВыиграть - миллион, полюбить - королеву?, Максимализм в нашей жизни...

Помоему Джим Кэри раздавал свои автографы, когда ещё не был знаменит, в шутку на своей вечеринке в день его рождения кажется и выписывал чеки на миллионы шутки ради...А теперь он продолжает раздавать автографы...

Flight


Здоровый максимализм - это хорошо. Уметь мечтать, ставить перед собой цели, всем существом стремиться к их осуществлению - вот она, настоящая жизнь! И кто сказал, что они недостижимы?

Но важно не переступить тонкую грань между здоровым максимализмом и тем состоянием, при котором тебе хочется всё больше и больше, и это приобретает форму мании. Как у ЧАЙФ: "...Со мной моя зависть, со мной моя злоба, желанье быть первым, и чтоб высшей пробы." Неприятное чувство...
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru