29 марта 2024, 01:50:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Dancergogo

В какую страну вы бы уехали на ПМЖ?

Автор Dancergogo, 31 августа 2006, 18:50:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dancergogo

особенный
ЦитироватьТак всё-таки расскажите нам, какая у вас профессия, какой язык вы учили и в какой степени им владеете, готовы ли вы заниматься низкооплачиваемой неквалифицированной работой или сидеть на "вэлфере" - социальном пособии, или же хотите работу по специальности?

Среднеспециальное  и высшее образование. Ну первое в расчет можно не принимать, второе (которое высшее) - юрист, закончил Тюменский госуниверситет.

Помимо этого несколько "неофициальных" профессий - танцор (на уровне профессионала), DJ (RJ) на радио (стаж работы 2, 5 года на всем известном "Русском" и на одной из местных радиостанций), телеведущий (VJ), стаж работы - год на местном телеканале.

Английский язык к сожалению не учил, ленился просто, но учитывая что иностранные языки воспринимаю и запоминаю очень хорошо, думаю больше полугода чтобы его освоить мне не понадобится.

По поводу работы - я не привередливый человек и если понадобится могу заниматся чем угодно. Но в идеале конечно хотелось бы быть востребованным в профессиональном плане. Если брать именно то чего я хочу, то для меня безусловно ближе и интересней была бы работа в СМИ в сфере радиовещания.  

Дита

03 сентября 2006, 18:02:53 #21 Последнее редактирование: 03 сентября 2006, 18:06:37 от Дита
Dancergogo,
боюсь вас разочаровать, но  по специальности сразу работать за границей вы не сможет, потому что правовая система в другой стране естественно другая. Особенно в англоговорящих странах. Вам придется переучиваться на месте, а это минимум 4 года и максимум наличности.
В плане работы в СМИ, за границей абсолютно либерально относятся к национальности и цвету кожи, но знание местного языка должно быть на 5 с плюсом. Если вы хотите не только писать, то говорить надо будет без акцента. Для взрослого человека изучающего иностранный язык избавиться от акцента очень сложно. Грамматику и богатый словарный запас за пол года тоже вряд ли осилишь.
Это плохие, но объективные новости. Теперь о хорошем. Скорее всего какое-то время вам действительно придется и работать на неквалифицированной или средне квалифицированной работе и параллельно учиться, но если будет желание пднапрячься в течении 3-4 лет, то все наладится. И работа будет хорошая и интересная и жизнь наладится и будет более размеренной и спокойной. :)

особенный

А выникогда не задумывались о переезде в Тюменскую область?
Может вам повезёт и возьмут работать на какое-нибудь радио или телеканал, только нужна будет местная прописка (регистрация) и часто требуют гражданство России, я вот, например, на лето нашёл очень не квалифицированную грязную работу с зарплатой 10 000 рублей, это при том, что в среднем по России зарплата тысяч 9, если не меньше
Переезд в Канаду дело очень затратное и хлопотное, и, мне кажется, с такой профессией там вы работы не найдёте, а переучиваться не хватит денег и сил, хотя и в России на юристов спрос не очень велик
А вы учились в Тюмени?
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Markus julian

ЦитироватьМое мнение: Первое - забей на Новую Зеландию - там хорошо только на картинках, на самом деле там далеко не высокий уровень жизни....
А как насчет Израиля?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

did

Цитировать
А как насчет Израиля?

0_о извращенец....

Насчет новой зеландии - у меня там жил знакомый около 4 лет. Там в реале нет ничего кроме сьльского хоз-ва. Так что если участь колхозника вам по душе милости просим...НО это мнение одного человека хоть и проживавшего там немалое время...потом он переехал в Австрию...
==Mac OS X user==

Bonapard

Норвегия - страна, с самым высоким уровнем жизни в мире. Там пособие по безработице больше средней зарплаты нашего работника. Там государство помогает гражданам оч сильно. А еще есть замечательная страна - исландия. Очень спокойная и приятная.
Я бы там жил.
:rolleyes:  :o  :(  
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании

did

Пособие то она пособие. Оно практически во столько же раз больше чем зарплата как цены на продукты там и рф.
==Mac OS X user==

Gemini.kz

24 августа 2008, 00:51:46 #27 Последнее редактирование: 24 августа 2008, 16:40:25 от Gemini.kz
Dancergogo
салам если все еще задумываешь об ПМЖ.
зайди на местный мега форум "центр тяжести" там есть  ;)


если тебе надоело степь, то переезжай на юг. у нас мног красих мест
вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] можешь глянуть ;)  

sn-denis

24 августа 2008, 17:30:03 #28 Последнее редактирование: 24 августа 2008, 17:34:10 от sn-denis
Может быть, кто-нибудь знает, какая из следующих стран наиболее благоприятна для иммиграции, а также для создания и развития (подчеркну слово "развитие") малого бизнеса в сфере услуг или торговли:
США, Канада, Чехия, Германия, Франция, Великобритания, Ирландия? Или, может быть, есть какая-то другая страна, благоприятная для указанных целей?

PS Кроме того, может быть, кто-нибудь знаком с жизнью в этих странах и может рассказать о культурных и прочих особенностях жителей данных стран.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru