04 мая 2024, 03:20:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

Миф - "Русские самая пьющая нация"

Автор Галил, 07 марта 2007, 08:10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

kinder
А еще алкоголь придуман на радость. И даже в церкви его дают.
Цитироватьлучше не пить совсем.

Жаренное тоже лучше не есть совсем, но мало кто отказывается от кусочка шашлыка.
ночная фурия

EURO-banan

20 апреля 2007, 18:11:35 #141 Последнее редактирование: 20 апреля 2007, 18:11:46 от EURO-banan
kinder

По поводу сухого закона - по-моему америка в свое время все наглядно продемонстрировала, так что как бы правительство против не было - его не введут для своего же блага.

Насчет вреда алкоголя - я не вчера пить начал и ничего :) я даже в больнице ни разу не лежал.

А ты думаешь, почему большинство людей не уезжает из городов, заполненных машинами и заводами? Причем факт известный - городской воздух вреднее алкоголя.

Насчет алкоголизма еще раз скажу: я знаю многих кто пьет, не знаю ни одного алкаголика.

Насчет аварий - в большинстве своем (вне города на обгоне) случаются по трезвости :)

Насчет преступлений - есть такое. Но, как мне кажется, убийца и пьяный и трезвый опасен.

В общем, ты излишний моралист в этом вопросе)) Я вообще не считаю, что серьезные суждеия касательно объекта могут быть высказаны людьми, данный объект не понимающими. Чтобы судить пьяниц ты сам должен быть в прошлом/настоящем пьяницей.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Третьяков

EURO-banan
ЦитироватьНасчет алкоголизма еще раз скажу: я знаю многих кто пьет, не знаю ни одного алкаголика.

Это Вы, наверное, в селе не были. Там их много. :(
ЦитироватьНасчет аварий - в большинстве своем (вне города на обгоне) случаются по трезвости

Сумневаюсь. А есть статистика?
ЦитироватьНасчет преступлений - есть такое. Но, как мне кажется, убийца и пьяный и трезвый опасен.

Не скажите. У меня есть знакомый миллиционер. Так он говорит, что убийств не по пьяне он не встречал, хотя на убийства каждую неделю ездит.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

EURO-banan

20 апреля 2007, 19:18:06 #143 Последнее редактирование: 20 апреля 2007, 19:20:29 от EURO-banan
Третьяков
ЦитироватьЭто Вы, наверное, в селе не были. Там их много.


так потому что дело не в алкоголе, а как раз в селе )) точнее в ситуации

ЦитироватьСумневаюсь. А есть статистика?


Была где-то... на трассе нетрезвыми вообще нечасто ездят.  

ЦитироватьНе скажите. У меня есть знакомый миллиционер. Так он говорит, что убийств не по пьяне он не встречал, хотя на убийства каждую неделю ездит.


это ж ни о чем не говорит... я имел ввиду, что ни будь алкоголя, убийца все равно сделал бы дело. Я когда пьяный -  люблю весь мир))) а если человек лезет убивать - значит с ним не так что-то, а не с алкоголем, потому что пьем мы с ним все-таки практически одинаковые напитки. Если для него это допинг.. ну что ж.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

Frey
ЦитироватьИ даже в церкви его дают
ну, церковь для меня не авторитет.. и в любом случае, церковь против пьянства.
ЦитироватьЖаренное тоже лучше не есть совсем
нельзя жареное сравнивать с алкоголем. (по понятным причинам)

EURO-banan
ЦитироватьНасчет вреда алкоголя - я не вчера пить начал и ничего
я не знаю твоего возраста, но, судя по фото, ты ещё пацан!  :) так что рано об этом говорить. дай Бог, чтоб ты не попал из числа "умеренно пьющих" в число "спившихся".
Цитироватьгородской воздух вреднее алкоголя
на чём основано твоё утверждение?
Цитироватья знаю многих кто пьет, не знаю ни одного алкаголика
странно, вот у меня прямо противоположная ситуация. и что самое страшное, многим этим людям 30 с небольшим. что будет дальше?
ЦитироватьНасчет аварий
боюсь ошибиться, у меня информация такая: 1% водителей задерживаются в нетрезвом состоянии. Но при этом 20% аварий происходят по их причине. выводы делайте сами.
ЦитироватьНо, как мне кажется, убийца и пьяный и трезвый опасен.
судя по тому, что на трезвую голову преступлений случается на порядок меньше, то, соответственно, нужно исключать "катализаторы" из нашей жизни, дабы уберечь себя и своих близких от всяческих неприятностей.
Цитироватьты излишний моралист
да нет. я не делю людей на пьющих и непьющих. общаюсь и с теми, и с другими. просто не понимаю, зачем пить, когда и без этого можно веселиться в полную меру?
ЦитироватьЧтобы судить пьяниц ты сам должен быть в прошлом/настоящем пьяницей
чтоб судить о токе, нужно быть шандарахнутым..  :)
ЦитироватьЯ когда пьяный - люблю весь мир)))
это иллюзия) ты настоящий когда ты трезвый..
Цитироватьа если человек лезет убивать - значит с ним не так что-то
даже самый безобидный человек в состоянии наркотического опьянения может совершить нечто ужасное. и это не его вина (не только его), но и "психотропного средства", которое он принял.

EURO-banan

20 апреля 2007, 20:55:27 #145 Последнее редактирование: 20 апреля 2007, 20:56:54 от EURO-banan
kinder
Цитироватья не знаю твоего возраста, но, судя по фото, ты ещё пацан!так что рано об этом говорить. дай Бог, чтоб ты не попал из числа "умеренно пьющих" в число "спившихся".


22 :) спасибо за заботу, конечно))

Цитироватьна чём основано твоё утверждение?


"Ежегодно три миллиона человек умирают от употребления некачественной воды. Еще один миллион человек умирает ежегодно от загрязнения воздуха в городах и поселениях городского типа." инфа от Всемирного банка.

Цитироватьстранно, вот у меня прямо противоположная ситуация. и что самое страшное, многим этим людям 30 с небольшим. что будет дальше?


значит твои знакомые не умеют пить и делают это не понятно для чего...

Цитироватьбоюсь ошибиться, у меня информация такая: 1% водителей задерживаются в нетрезвом состоянии. Но при этом 20% аварий происходят по их причине. выводы делайте сами.


ну насчет одного процента...))) из задерживаемых 1% или из общего числа водил?

но не суть - 80% аварий сейчас случаются таки из-за ситуации с дорогами, некачественным управлением и не соблюдением правил, а не из-за алкоголя.

Цитироватьсудя по тому, что на трезвую голову преступлений случается на порядок меньше, то, соответственно, нужно исключать "катализаторы" из нашей жизни, дабы уберечь себя и своих близких от всяческих неприятностей.


не факт, что это случится с тобой и твоими близкими)) я считаю, что нельзя исключать катализаторы лишь на основании того, что кто-то слишком боится, учитывая, что кому-то другому катализаторы важны.

Цитироватькогда и без этого можно веселиться в полную меру?


ну я же говорю, что нельзя судить о том, чего не понимаешь)) веселье - в обычном понимании не равно опьянению. И ты не получишь без алкоголя ощущение опьянения.

Цитироватьчтоб судить о токе, нужно быть шандарахнутым..


чтобы судить об ощущениях человека в момент удара током - да :)

Цитироватьэто иллюзия) ты настоящий когда ты трезвый..


не бывает иллюзий - есть ошибки ) а касаемо чувств (в данном случ. любви) нет вообще никакой качественной разницы между ощущением, "иллюзией" чувства и его настоящностью :) Разница лишь в продолжительности, не более.
И потому я пьяный не менее настоящий, чем я трезвый.

Цитироватьдаже самый безобидный человек в состоянии наркотического опьянения может совершить нечто ужасное. и это не его вина (не только его), но и "психотропного средства", которое он принял.


значит не безобидный. Есть правда одно: амфетамины - вот они нацелены именно на вызывание агрессии в человеке. А алкоголь никаких психостимуляторов не содержит - если пьяный зол, значит зол был и до принятия напитка, а сейчас просто выплеснул)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

ЦитироватьЖаренное тоже лучше не есть совсем, но мало кто отказывается от кусочка шашлыка

есть огромная разница между жаренным на огне и в масле  :D

а в плане вредности алкоголя. Сам п себе он не страшен, страшна культура его потребления. В этом плане поддуржу мнение Третьякова и Kinder'a. Аварии, преступления, несчастные случаи и тд гораздо чаще происходят именно по пьянке. То есть выпивание приносит вред не только здоровью пьющего (это личное дело), но и также здоровью/безопасности/жизни окружающих.  

shim

ЦитироватьСам п себе он не страшен, страшна культура его потребления. В этом плане поддуржу мнение Третьякова и Kinder'a.

Вернее, отсутствие этой культуры!
Поддерживаю и Третьякова, и Дитя, и Диту! ;)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

страшна не сама культура а ее предпосылки...))

вы жили в русской деревне когда-ть? не летом отдыхали, а именно жили - несколько лет?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

21 апреля 2007, 11:45:06 #149 Последнее редактирование: 21 апреля 2007, 11:51:12 от shim
Цитироватьвы жили в русской деревне когда-ть? не летом отдыхали, а именно жили - несколько лет?

В деревне не жил никогда больше одного месяца.
Но то, что большевики отняли у крестьянина основной стимул к развитию - возможность личного обогащения, закрепили по феодальному принципу, отняв паспорта, крсетьянина в сельской местности, оставив для получения информации только проводное радио-тарелку и газету правда, отлучили от реального распределения продукции, а также от либерального эквивалента (денег) и заставили работать за трудодни, конвертируемые в продукты и дрова, в этом и вижу причину повального пьянства в деревне.
В добавок с детства сельские дети не имели альтернатив к образованию, кроме советской идеологизированной педсистемы.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru