28 марта 2024, 14:43:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_shim

Новый 2008-й год - прогнозы и свершения

Автор shim, 06 января 2008, 19:05:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

shim
Цитироватьво-первых, это не деревни, и вообще не нас.пункты

А ресевой оборот, ставший крылатым "Потёмкинские деревни" не помните?
Цитироватьво-вторых, при капитализме получают те, кто там работает

И много ль корова даёт молока? :rolleyes:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Shinji

shim
ЦитироватьВ Воронеже сейчас набирает обороты авиастроительный завод, по всей России идет активный набор кадров в оборонку.

Правильнее было бы сказать -- поднимается из руин :(
А в IT сфере кадров у них вообще нет.

shim

ЦитироватьИ много ль корова даёт молока?
моей семье хватает 6% молока по цене 35 р/литр по два литра на неделю.

ЦитироватьПравильнее было бы сказать -- поднимается из руин
А в IT сфере кадров у них вообще нет.
некоторым казалось, что ФСБ в руинах... или так хотелось казаться... :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Shinji

Цитироватьнекоторым казалось, что ФСБ в руинах... или так хотелось казаться...

ФСБ мне как-то мало интересно, и что там кому кажется тоже.
А я человек простой -- что вижу, то пою.

Джиро

shim,

один проект "Русская свинина" под городом Каменском.
Интересный проект:на стадии 60%-ой готовности вдруг выяснилось,что ни Каменский район,ни близлежащие не смогут обеспечить кормовую базу.
Потом выяснилось,что и зерновой рынок ЮФО не готов к обеспечению этого комплекса.
Потом глава района слёзно воззвал к губернатору с челобитной о том,что выход комплекса на проектную мощность создаст ситуацию экологической катастрофы в районе в связи с отсутствием отстойных хранилищ для 40 тонн свиного навоза ежесуточно.
Смешно,если бы не так грустно..
Два проекта по переработке молока свёрнуты на стадии торжественной закладки камня.
оказалось,что поголовье Ростовской области находится на уровне 56 года и молока попросту не будет.
Об этом можно бесконечно долго рассказывать,но что проку?
Факт в том,что на Дону порядка трети пахотных земель заброшены,уничтожены десятки виноградарских хозяйств,свёрнуто садоводство.
А вот с инфраструкторой всё налаживается.
Пример:в рамках нацпроекта в соседней станице отремонтировали школу,затратив 39 млн. рублей и 1 декабря детишки пошли в новые классы.
Для справки:в некоторых классах по семь человек.
Ну и на хрена,спрашивается?

особенный

Джиро
из тех 39 млн большую часть разворовали, т.к. у нас, например, капитальный ремонт школы обходится максимум в 10 млн рублей.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

особенный,

а никто и не сомневается.
Вопрос в другом:стоит ли вкладывать столь мощные ассигнования в заведомо умирающую деревню?
Граждане детородного возраста активно покидают село и кол-во детей неуклонно снижается.

shim

Джиро, зайдите в любой ростовский супермаркет и там увидите предложение парной свинины в избытке, а если зайдете на любой рынок - и того больше. Это что - в Ростов из Украины везут парное мясо?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
Цитироватьзайдите в любой ростовский супермаркет и там увидите предложение парной свинины в избытке, а если зайдете на любой рынок - и того больше. Это что - в Ростов из Украины везут парное мясо?

Думаю Джиро ответит, что действительно из Украины. Смешно конечно, но вот у нас в Городище (25 минут от центра Волгограда) есть птицефабрика, да ещё и в Иловле (часа два если мне память не изменяет) и куры отменные. А вот поди ж ты - куры в супермаркетах краснодарские, да ещё непонятно какие. На рынках преимущественно бразильские и америкосовские "обморозни" лежат. А вот наших родимых кур почти нигде не видно. :unsure:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru