10 мая 2024, 19:18:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Assimetriya

жизнь и ошибки

Автор Assimetriya, 26 марта 2007, 16:03:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

black angel

разговаривть в смысле даже не на тему"пап, харош уже так поздно домой приходить", или "мам, ну помирись с папой!", а просто разговаривать
Цитироватьсейчас уже дошло до того, что дом как ладбище: тишина, никто ни с кем не разговаривает....

вот я про это...,
просто если так подумать..., хуже всех сейчас твоей маме, у неё не только ты, но ещё и маленький..., да ещё если и дом как кладбище, нужно хоть как то разбавлять обстановку дома, когда видишь что помирить уже нету смысла, - и всё безнадёжно..., нужно отвлекаться хотя бы иногда на другие темы.., понимаешь? хотя бы с мамой...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Assimetriya

Цитироватьхотя бы с мамой...
маму поддерживаю как могу.....а с ним нет особого желания разговаривать
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

black angel

Цитироватьа с ним нет особого желания разговаривать

не знаю утешит тебя это или нет., но у меня например есть подруга очень близкая, у кот.была очень похожая ситуация с твоей, так вот, когда отец у них всё таки ушёл из семьи (тоже к женщине помоему какой-то другой), то как она говорит "они с мамой зажили такой счастливой жизнью", что на самом деле они даже не понимали, какую негативную обстановку он создавал, живя с ними.., поэтому всё к лучшему происходит... :) после этого он даже возвратиться пытался (через года 2), но они не захотели, как мама так и дети..., просто я сама не понимаю, зачем мучать в таких случаях детей? живя в одном доме , нагнетая негатив...может я и не права конечно.., просто моё мнение...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Дита

31 марта 2007, 07:01:38 #23 Последнее редактирование: 31 марта 2007, 07:03:43 от Дита
Ассиметрия,
твоей маме сейчас очень тяжело - недосыпания, то есть физические перегрузки, гормональные изменения, плюс стресс итд. Конечно она не в состоянии правильно оценивать ситуацию и правильно реагировать на нее. Не злись на своего отца/отчима. Вполне возможно что после рождения твоего братика он не получал того внимания к которому привык и решил что он в семье лишний. Попробуй помочь маме. напиши заранее на листке бумаги то что ты им обоим хотела бы сказать. Главное сделай так чтобы от письма шел позитив, а не упреки и посади их вместе и прочитай им это. Разведутся они или нет это уже другой вопрос, но по минимуму необходимо снять стресс и напряжение в вашем доме. Кстати если у него уже все решено с другой, то почему он  к ней просто не переедет? Видно не все там тоже замечательно. И самое главное поддерживай маму (предложи ей сходить куда-нибудь, пока ты посидишь с ребенком)  - на сколько я понимаю она сидит дома с твои братом, то есть у нее нет возможности уйти и "провериться".

EURO-banan

Цитироватьбывает ли у вас чувство, что вы живете неправильно?


только если я об этом задумываюсь )))))

Цитироватьи вообще, полностью ли вы удовлетворены жизнью или, иногда, вас все же посещают мысли "нет, мне не нравится, что происходит, надо все менять!" а если менять, то как? кардинально? или можно частично? как освободится от таких мыслей и вопросов?


Тут главная разгадка кроется в том, что опыт - такая штука, которая приходит сразу после того, как была нужна. И практически всегда по окончании действия окажется, что можно было сделать еще оптимальней. Но нужно понять - это не ошибки, это такой закон :) короче, не париться по этому поводу.

А если совсем невмоготу - то разумеется нужно менять. Желательно кординально. Да.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

jannaka

Не бывает. "Что было, то было, а иначе и быть не могло". (© Морфеус, "Матрица")

Topsic

Я думаю, что вряд ли он кого завел - просто по друзьям шарашится - дома запилили, а не уйдешь - просто женщины тоже у нас хороши.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Assimetriya

ЦитироватьВполне возможно что после рождения твоего братика он не получал того внимания к которому привык и решил что он в семье лишний.
ты его не знаешь, он нигде себя лишним по-моему не чувствет, человек такой...
ЦитироватьКстати если у него уже все решено с другой, то почему он к ней просто не переедет?
этого я сама не знаю...по мне лучше бы перехал и все было бы хорошо...ну по крайней мере лучше чем сейчас
Цитироватьна сколько я понимаю она сидит дома с твои братом, то есть у нее нет возможности уйти и "провериться".

нет, она дома не сидит, работает, правда неполный день, с мелким сидит дедушка...
[/QUOTE]Я думаю, что вряд ли он кого завел
Цитироватьповерь, 100%
просто женщины тоже у нас хороши.[/QUOTE] извини, что ты имеешь в виду?
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

MegaWolt

я с таким же вопросом пошел к психологу, просидел там два дня по 3 часа, не помогло  :(  

Alien being

21 апреля 2007, 16:27:56 #29 Последнее редактирование: 21 апреля 2007, 16:29:52 от Alien being
Цитироватьбывает ли у вас чувство, что вы живете неправильно?

Нет. Бывает, конечно, чувство, что я что-то в этой жизни "не догоняю" иногда. Но это очень редко.

Цитироватьполностью ли вы удовлетворены жизнью

Я полностью удовлетворена своей жизнью.
У меня есть две руки, две ноги, голова. Я здорова. У меня всё в порядке с внешностью и фигурой. Я могу видеть, слышать и разговаривать. Могу учиться, работать, добиваться чего-то в жизни. У меня есть родственники, которые меня любят, друзья и знакомые.
На что жаловаться??? Просто не на что.
А того, чего пока нет - будет. Жизнь ещё не прошла.

Мне кажется то, насколько ты доволен своей жизнью, зависит во многом от своего жизненного настроя. Надо быть более оптимистичным. Если ты оптимист, то даже встретившись с трудностями или совершив ошибку, ты отнесёшься к этому спокойно, разумно или даже легко.

Цитироватькак освободится от таких мыслей и вопросов?

Мне кажется, здесь нужно знать конкретно, чем ты недовольна.
Многое можно исправить своими силами. Надо только иметь мужество и желание.
А если в действительности всё у тебя нормально, то подумай о том, сколько в этом мире несчастных людей, у которых  поводы быть недовольными жизнью гораздо серьёзней, чем твои.
Тогда, как говорится, на парься - будь счастлив!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru