22 мая 2024, 04:25:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_EURO-banan

300

Автор EURO-banan, 31 января 2007, 13:35:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladana

очень сильно хочу посмотреть!Видела ролик на анлг.яз. - потрясающе!! с переводом думаю будет нетак. Там столько эмоций! вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!

бе-бе-бе-бе[/size]

47wolf

Зашел на гратис чтоб эту тему создать,но она к счастью есть.Фильм классный,всё в меру спецэффектов в меру.Смотрите непожалеете.

Лаванда

Френка Миллера обожаю, Город грехов для меня - практически икона, 300 обязательно посмотрю прям на этих выходных!
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Vladana

сегодня вечером иду на этот фильм в кино!!! бязательно отпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бе-бе-бе-бе[/size]

EURO-banan

300
23 марта 2007, 20:05:34 #24 Последнее редактирование: 19 апреля 2007, 11:19:37 от EURO-banan
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Краткая предыстория (которая и так уже всем известна :))
В 480 году до н. э. многочисленное войско персов во главе со своим царем Ксерксом, жаждущим всем миром обладать, вторгается в малюсенькую Грецию, где всех поработить решает Ксеркс. И персы свою бойню  начинать со Спарты знаменитой порешают, но о тамошних героях ничего не знают. Царь Спарты Леонид, собрав три сотни лучших воинов, решает, что врага он победит, или от стрел погибнет роев. Он отправляется в ущелье Фермопильское, столь узкое, что там едва проедет колесница, и занимает оборону, Ксеркса поджидая, и вот начнется бойня скоро, спартанцев навека в историю вплетая.

Мнение
Фильм Зака Снайдера 300 - долгожданная экранизация комикса (или как принято говорить в данном контексте - графической новеллы) Френка Миллера, как раз и посвященного той стародавней заварушке при Фермопилах. Этой экранизацией я уже давно жаждал потешить свое первобытное желание непритязательного рубилова. Что ж, потешил.
Сразу хочется отметить: фильм оказался более пафосным, чем ожидалось после не очень умного, но жестокого и прямолинейного Города Грехов. Хотя, юмор в «300» такой же темный и циничный, но громогласные песнопения, хвалебные речи посреди боя и привычно-неискренние призывы лидера сражаться за свободу своего народа добавляют в сюжет порцию голливудских догматов, по которым на фабрике звезд уже много лет лепят исторические и фентезийные фильмы-копии.
Закадровый голос, претендующий на литературность, озвучивающий авторский текст, нанесенный на картинки своей новеллы Миллером, не дотягивает до «магических словосочетаний», завораживающих слух, окунающих зрителя в атмосферу геройства и жестокости, в атмосферу отчаянной борьбы с тираном и его многотысячным войском. Он не доносит историю, отставая по своему содержанию от удачного визуального ряда, коим снабжен фильм, потому зритель решает наслаждаться зрелищем, не вдаваясь в детали.
Практически все герои фильма - собирательные образы. Четко делятся на хороших и плохих. Хорошие олицетворяют собою Богов, в которых верят: сильные, благородные, твердые и решительные. Готовые на жертву и не боящиеся ни туч стрел, ни орд противника. Плохие являют скопище всех низших качеств человека - трусливые, алчущие власти и денег, искушенные, слыбае, не гнушающиеся врать и предавать.
Иными словами, какой-то особой новизной/глубиной данное кино не отличается.
Но поговорим об упомянутом выше непритязательном рубилове:
Очень динамичные, жестокие и многочисленные бои составляют главное достояние фильма. Дожди компьютерной крови и стрел обрушиваются на зрителя, будто лавина; отрубленные руки, ноги и головы пестрят на экране белесыми костьми и красными ломтями человеческого мяса; громкая музыка, рывками то замедляющаяся то ускоряющаяся съемка, оцифрованное изображение и невероятно многочисленные противники, которые пластами ложатся под ударами спартанских копий и мечей заставляют зрителя ощутить на коже бег мурашек, а кого-то даже отвесить челюсть.
По-поводу скептического отношения некоторых людей к историчности данного фильма, скажу следующее: даже если отбросить тот факт, что Снайдер своим фильмом ни в коем случае не претендовал на какую-то достоверность, все равно доспехи, в частности, покореженные и покрытые трещинами барбюты в «300» смотрятся куда более аутентичными, чем те же пластиковые барбюты, например, в «Александре» Оливера Стоуна, а все «фентезийные монстры», которые пугали историков, прокручивающих трейлер к экранизации, на деле оказались просто гипертрофированным представлением Миллера о раненых солдатах.  
Кстати, поклонники Питера Джексона и его трилогии-эпопеи «Властелин колец» будут безмерно рады увидеть в фильме инвалида, лицом до боли походящим на Горлума.  

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

bradobrey

ожидал горазда бОльшего!!!
не понимаю я этих диалогов... перевод явная халтура... правда на англ.яыке не видел - говорить сложно... но те реплики, которые помню из трейлеров, в переводе явно затерялись... смысловой нагрузки никакой фильм не несет... всё напоминает:
патриотические безумные высказывания - битва - патриотическая очередная чушь - битва- еще одна тупая говорильня - опять битва...
Голос за кадром - я не знаю нах он нужен... может время потянуть???

по поводу битв - ну здесь конечно сравнивать ни с чем не приходится... потрясающе... где надо убыстряется, где надо замедляется... очень грамотно подошли именно к этому компоненту фильма...

Но к сожалению на одних безумных поединках особо не вытянешь фильм...

И конечно же... фильм сделал основное - принес своим создателям очень хороший доход... это стало видно даже после первых выходных...

Сходить конечно стоит... :)

Vladana

Только что из кинотеатра!
Фильм офигеннейший!Я просто в восторге!
давно не получала такого наслаждения отпросмотра фильма в кинотеатре!
а бы хотела поглядеть еще пару раз! :rolleyes:  

бе-бе-бе-бе[/size]

Sandra Nasic

300
24 марта 2007, 00:23:54 #27 Последнее редактирование: 30 марта 2007, 22:27:08 от Sandra Nasic
А я бы хотела сходить на этот фильм. Буду надеяться, что все же мне удастся это сделать)))

47wolf

...давно таких фильмов небыло.Интерестно а сиквел будет?

Vladana

47wolf
ЦитироватьИнтерестно а сиквел будет?

мне кажеться, что должен быть!
но вот будет ли он удачным... <_<  

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru