22 мая 2024, 03:13:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flyer

Пианист Романа Поланского.

Автор Flyer, 14 мая 2005, 22:54:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flyer

Вот это фильм о войне так о войне, настоящий шедевр. А не то что наши делают, да америкосы. Если снимать то так что бы война казалось войной, а не детской прогулкой. У меня фильм вызвал трансовое состояние какое-то, если не шок. Сколько же там было трупов в Варшаве.
Эх жаль у меня на кассете фильм обрываеться за полчаса до его окончания, так и недосмотрел. Впечатлений просто море, и все они отрицательные, кроме одной, к самому фильму и его режисеру. Надо сразу оскара давать за это, а лучше даже нобелевскую премию.
Это вам не Перл-Харбор, это вам не В Августе 44-го, это вам не спасти рядового Района, это вам не Диверсант.
Это настоящая война... Против мирного населения... Страшный фильм, еще раз скажу. Рекомендован к просмотру всем, кроме беременных и маленьких детей, а то и свихнуться недалеко.

Обязательно куплю себе полную версию фильма, не пожалею денег. На такое их не жалко.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Марго

Как  можно писать о фильме, который не досмотрел до конца?  

Night Watch

Неужели никто не хочет поделиться своими впечатлениями по этому фильму? Сильный фильм, очень сильный. Когда The Jacket смотрела, сразу этот фильм с Эдрианом Броуди вспомнила. Я даже маме не разрешила Пианиста смотреть, на нервы давит :unsure:  
I'm the mother fuckin' princess

Ligamen

Flyer
Цитироватьэто вам не В Августе 44-го

Это тоже реальный фильм, зачем на него замахиватся и сравнивать  его с Пианистом, суть там совсем в другом.
А Фильм "Пианист" - это действительно шедевр, когда мы шли с друзьями в кинотеатр, мы даже недогадывались что там будут показывать, сначала некоторые недовольно ворчали, а потом все притихли, у когото слезы на глазах заблестели, ктото был просто в оцепенении, в окончании практически весь зал аплодировал стоя. Что тут можно еще добавить...
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Night Watch

Цитироватьв окончании практически весь зал аплодировал стоя
Да, у нас тоже. Даже, когда на повторный сеанс ходили. И я тоже ходила :unsure:
I'm the mother fuckin' princess

Lost

Фильм очень сильный.. смотрела дома, а в кинотеатре думаю вообще просто супер... мне очень понравилось
Уже нынешнее поколение россиян будет жить дольче, гучче и версаче.(с)

IndigoEmoBoy

Нет слов, только: СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

kinder

а я добавлю ложку дёгтя..
Фильм не достоин оскара, на мой взгляд. Так как проблема не раскрывется, не говорится о причинах фашизма, слишком однобоко выстроена сюжетная линия.
Сцена, от которой можно содрогнуться, - как с балкона выбрасывают старика-инвалида..
И ещё. Главный герой идёт по улице, а под ногами, как бы невзначай, разложены трупы людей.. И через них перешагивают. Думаю, автор этим эпизодом хотел подчеркнуть жестокость фашистов, а я в нём увидел равнодушие евреев к своим же...

EURO-banan

эммм... ну кстати, не такой уж и сильный фильм - он не цепляет. Меня, разумеется :)

Броуди - актер оч хороший, ну и смотреть местами было интересно. Все.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Маргаритовна

ЦитироватьГлавный герой идёт по улице, а под ногами, как бы невзначай, разложены трупы людей.. И через них перешагивают.

Никакого сердца не хватит, чтобы оплакать каждого. Тем и страшна война.
Фильм отличный. И цепляет. Меня, разумеется.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru