29 марта 2024, 03:56:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дита

Следующий президент США

Автор Дита, 12 января 2007, 06:44:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Ясное дело что именно президент задает тон внешней политике ( во всяком случае в Штатах). То есть в зависимости от того кто им станет на следующий срок (2008 год) будет зависит то как Штаты себя поведут -  будет ли к примеру еще один Ирак или наоборот политика будет более созидательной. Интересно что Хилари Клинтон (бывшая первая леди) скорее всего выставит свою кандидатуру и на данный момент за нее проголосовал бы 31% населения. Что вы думаете о ней как о следующем предиденте США, да и вообще о курсе их внешней политики в будущем.
Я понимаю что тема не имеет прямого отношения к России, но вполне возможно что динамика отношений западных стран может серьезно повлиять на то что происходит в России.

Наблюдатель

После иракской катастрофы, следующей президент будет более осмотрительным. Быть мировым жандармом, оказывается не голливудские боевики штамповать. Но какая бы ни была последующая администрация, ей придется расхлебывать то, что сотворил Буш. Ибо История не начинает все с чистого листа, из-за того, что выбрали нового президента США. Возможен и такой вариант: США отгородится и уйдет в самоизоляцию.

drom

Думаю, президентом будет кандидат от демократов - скорей всего, как уже сказала Дита, Клинтон.
Но даже если это не так, следующим правительству и конгрессу (точнее, конгресс уже не следующий, а этот), придется кардинально пересмотреть внешнюю политику и сосредоточиться на внутренних проблемах.

Отношения с Россией будет зависеть от того, какие силы в России придут к власти в 2008 году.
Если править будет одна из тех сил, которые сейчас активно учавствуют в политике государства (т.е. практически существующий режим сохраниться, но в нем уже будет иметься монополия одной группировки на власть), то отношения будут напряженными, но более адекватными.  

Flight

ЦитироватьНо какая бы ни была последующая администрация, ей придется расхлебывать то, что сотворил Буш.



Истинно.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Дита
А сколько Буш сроков провел?
ночная фурия

аргон

ЦитироватьХилари Клинтон (бывшая первая леди) скорее всего выставит свою кандидатуру

жесть... интересно- а призраки "Орального кабинета" не будут преследовать госпожу клинтон? B)

морок

Цитироватьа призраки "Орального кабинета" не будут преследовать госпожу клинтон?

она  создат там своего призрака :)  

Наблюдатель

аргон
Цитироватьжесть... интересно- а призраки "Орального кабинета" не будут преследовать госпожу клинтон?

 Вы насчет "сиквела" Моникагейт? :rolleyes:  

Дита

Frey,
он на втором сроке , ему пару лет еще осталось. Не думаю что за последние пару лет он чего-нибудь "интересное" выкинет, потому что даже его сторонники - либералы отказались от него. Так что надеюсь что он будет более осмотрителен в 2007 и 2008 году.

Ну а на счет Хилари вообще и призраков орала в частности, то она очень умная женщина и повела себя в той ситуации как нельзя более достойно, так что кроме уважения вряд ли что еще вызывает. Вообще в Штатах есть такой анекдот на тему Клинтонов. Проезжают они мимо бензозоправки, Билл показывает на перемазанного мужика который что-то там чинит и говорит Хилари - "Дорогая вот если бы ты вышла зумуж не за меня, а к примеру за него, то сейчас бы помогала на бензоколонке". На что Хилари отвечает - "Дорогой, ты не прав, если бы я вышла за него, то он был бы президентом США".

shim

12 января 2007, 20:29:08 #9 Последнее редактирование: 12 января 2007, 20:36:05 от shim
ЦитироватьТак что надеюсь что он будет более осмотрителен в 2007 и 2008 году.

это врядли! дорогой ценой получив возможность задарма качать нефть из Ирака, "сырьевики" в США (а Буш именно их ставленник) постараются качать нефть как можно дольше (пока она гореть у них в качалках не начнет уже), прикрываясь увеличенным контингентом. Бушу нечего терять уже. Он по возрасту уже в перспективе не пройдет в кандидаты через 10 лет. А вот денех они с папашей от "сырьевиков" за оставшиеся 2 года еще нагребут немало. Поэтому, я считаю, что Буш будет только стараться маневрировать, чтобы не нарваться на импичмент. Но чтобы такое произошло, это либо пентагон должны подорвать арабы, либо в сутки уничтожать по 30 и более американских солдат в Ираке... еще теоретически существует вероятность инициированного демократами расследования Ирак-гейт, но это чтобы раскручивать, нужны колоссальные деньги, но стоит ли оно того, если пока суд да дело уже и выборы подойдут...

Что же касается нового президента, а тем более от демократов. То скорее всего они займутся привычных для себя делом - сконцентрируются на массированной информационной войне против РФ и прочих неугодных. Но нашему Путе их возмущения как об стенку горох, а его ставленнику будет вообще - как об валенок.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru