28 марта 2024, 12:29:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Лейт

Культпоход

Автор Лейт, 19 сентября 2005, 20:42:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шутник

Был недавно в Государственном историческом музее. Смотрел "Терракотовую китайскую армию" - интересно.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Лейт

13 октября 2006, 21:25:49 #11 Последнее редактирование: 13 октября 2006, 21:26:14 от Лейт
Шутник
и я была.  Честно говоря, для меня как для специалиста по искусству Китая выставка была не слишком  занимательна и очень мала. Особенно не понравилось, что так много фотографий и аннотаций и так мало самих вещей  во-первых. А во-вторых не устроило, как все это стояло. Ну как же так можно ставить бронзу и малую скульптуру? О том,как безобразно лежали зеркала, я вообще молчу.
Но сходить все равно стоит - это редкое событие в нашей стране.

Шутник

Лейт
ЦитироватьОсобенно не понравилось, что так много фотографий и аннотаций и так мало самих вещей

Это так. Но мне, как ученику 8-го класса, было интересно. ;)  
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

YuraVIN

был на "Человеке из Ломанчи" в ЦАТРА.. поразило до глубины души - вот это искусство!!!
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Лейт

15 марта 2007, 18:07:24 #14 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 18:09:35 от Лейт
В  Москве в самом разгаре Вторая Биеннале современного искусства.

Расписание выставок можно посмотреть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

От себя скажу, что, на мой взгляд, очень интересно посмотреть экспозицию в Третьяковке на Крымском валу - "Соц-арт. Политическое искусство Китая".

Думаю, что выставки Константина Батынкова и Елены Берг в галереях Крокин и Айдан соответственно могут быть хороши.

Весьма занимательна, судя по отзывам, экспозиция "Верю" на Винзаводе - здесь знаменитый Олег Кулик на этот раз выступил куратором.

Нескромно (поскольку сама приложила к этому руку ;) ) отмечу также выставку "Движение. Эволюция. Искусство", которой открывается новое выставочное пространство фонда "Екатерина" - здесь можно увидеть самых разных художников, от "амазонок авангарда" Поповой и Степановой до Кулика, Бартенева и других "зубров" art contemporary.

UlySSes

31 июля 2007, 09:17:37 #15 Последнее редактирование: 31 июля 2007, 09:18:47 от UlySSes
В ГМИИ им. Пушкина сейчас проходит выставка "Новый Свет. Три столетия американского искусства" , посвящённая 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и США (ассиметричная, кстати, выставке "Russia!" в музее Гугенхайма). Представлены работы таких крупнейших американских художников как Джон Копли, Чарлз Пил, Джордж Кетлин, Фредерик Черч, Унслоу Хомер, Джон Сарджент, Мэри Кессет, Роберт Генри, Джорджия О'Кифф, Грант Вуд, Джексон Полок, Вилем де Кунинг, Марк Ротко, Роберт Раушенберг, Джеймс Розенквист, Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн.

Выставка проходит в главном здании (Волхонка, 12) с 24 июля по 9 сентября 2007 года.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru