13 мая 2024, 08:01:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_saf84

Трафиккомпрессор ONSPEED

Автор saf84, 04 апреля 2007, 16:06:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

saf84

Кто пользовался?
Что можите сказать о этой программе?
Стоит ли использовать на работе?
У кого как она себя показала?
Я вот пользовался демо версией.
Получил статистику за 4 дня:
Оригинально 114Мб, сжатие до 22Мб, ускорение/Экономия 5,1 раза. (114*2р - 22*2р = 184р экономии за 4 дня, при абонплате 150р/мес)
Юзал на выделенной линии - разница на обычных сайтах незаметна, но вот на одном рабочем "геморойном" сайте, который постоянно жутко тормозил, при подключении проги сайт стал значительно быстрее бегать!
Дома юзал на Диалапе и GPRS и разница тоже ощутима!
Но может я преувеличиваю?
Очень многие говорят, что всё это фуфел.
Вот я решил попросить Вас, дорогие форумчане, пожайлуста, скачайте и потестите энтку прогу!
Сайт проги находится [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Жду мнений пользователей.
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

TERMIN2783

Незнаю, у меня стоит TraficCompressor (вроде так ппишется). Я м пользуюсь, жалко он спутниковый мой трафик не жмет, а так если на ЖПРС то около 75% режет, мне нравится. Кстати может роботь по удаленому серверу.
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

bestya

Про сжатие трафика можно заглянуть в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ветку на форуме.

saf84

ЦитироватьРабота утилиты осуществляется по очень простому принципу. ONSPEED - это связующее звено между вашим компьютером и прокси-сервером ее разработчиков, на который переадресуется запрос на загрузку сайта из браузера. Сервер, пропуская через себя запрашиваемые данные, сжимает их в соответствии с указанными настройками и передает их обратно утилите на Вашем компьютере, а та, в свою очередь, вашему браузеру. Т.е. все данные браузер "забирает" уже не из Интернета, а с ONSPEED. По замыслу разработчиков, программа должна быть своеобразным архиватором сайтов, передавая браузеру не оригинальную страницу (скажем объемом 1,1 Мб), а сжатую в несколько раз.»  (Автор: Евгений Яковина, Дата: 13.02.2006,  3DNews)

 

В настоящее время мы сжимаем файлы следующих типов:



    Фотографии (в т.ч. JPEG, PNG, GIF, и BMP)

    Рисунки (в т.ч. GIF, BMP)

    Анимированные объекты (GIF)

    HTML-код

    Тексты

    Документы MS Office (Word, Excel, PowerPoint)

    Объекты Macromedia Flash



Если какой-то элемент контента страницы не может быть сжат специальным алгоритмом, то используется общий алгоритм сжатия, что обеспечивает прирост скорости при передаче подобных элементов на 20-30%. В общей сложности, в результате работы этой уникальной компрессии, веб-страницы и электронная почта* передаются и загружаются так же быстро, как если бы применялось широкополосное соединение.
Дополнительные преимущества

При обрыве Интернет-соединения, ONSPEED обеспечивает автодозакачку файлов в течение 2 минут.
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru