01 июня 2024, 02:15:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Civilization I II III IV

Автор Sinoptic, 21 марта 2005, 17:28:57

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

SioK

Фираксис анонсировала пятую Цивилизацию в конце 2010 года.
Сайт - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Водолей

5-ая Цивилизация!))) Что про неё можно сказать, всё или ни чего!))) Оригинально гемплай прикольно переделали!))) но ест не которые тупости и не понятки))) Самое главное что они сделали, это то , что теперь стреляющие-дальнобойные юниты, реально могут раздолбать Вас с расстояния пока вы до них добежите!!!! :D  :thumbup:  



инфантильный

08 июля 2012, 15:24:10 #82 Последнее редактирование: 08 июля 2012, 15:28:33 от инфантильный
Играл в цивилизацию 5
не понравилось то,что как отобразили лидера России в виде Екатерины. Зачем её засунули в игру мне не понять,видимо хотели испортить впечатление о России(удалось)
Последнее дополнение вводящее религии не понравилось.Ввели всё,кроме белых религий.Какой был национальности иисус  я не знаю,поэтому будем считать что он и не белый и не чёрный.Сделали игру так,как буд-то христианство это родная религия Америки,Европы,России и тд
Почему не ввели родные религии мне не понятно,зато есть иудаизм,мусульманство,сикхизм и тд и тп
Когда я играл,то мир захватил Иудаизм(почти Иудаизм,так как напополам он делил мир с исламом) ,я же себе религию не выбирал.

TENRU

инфантильный
ЦитироватьЗачем её засунули в игру мне не понять,видимо хотели испортить впечатление о России(удалось)

:huh: А чем Екатерина тебе не угодила то?  :unsure:
ЦитироватьСделали игру так,как буд-то христианство это родная религия Америки,Европы,России и тд

Надо было отобразить шаманизм и всё многообразие языческих культов? А христианство к кому приписать?  :)
ЦитироватьКакой был национальности иисус я не знаю,поэтому будем считать что он и не белый и не чёрный.

Жжёшь!  :D Русский он был - понятно. Из казаков. :D  

инфантильный

08 июля 2012, 19:54:38 #84 Последнее редактирование: 08 июля 2012, 20:15:39 от инфантильный
Цитироватьhuh.gif А чем Екатерина тебе не угодила то? unsure.gif

в истории России были куда более заметные личности.Тем более лидер в игре является зеркалом народа.Теперь будут считать что Россия-это страна черноволосых людей.(в какой-то степени они и правы,но душа-то синеглазая и светловолосая )

ЦитироватьНадо было отобразить шаманизм и всё многообразие языческих культов? А христианство к кому приписать? smile.gif

да,сделали бы религию варваров языческой,раз уж на то пошло,европейское,славянское язычество оказывало друг на друга влияние и раз уж не охота им подробно всё описывать,могли бы обобщить.


Надо им кардинально изменить игру.Добавить выбор убить всё население и заселить его своим(я это я про столицы,которые не разрушить) .Следить за внешностью народа,создать правила и тд,но это наверно игра будущего...(Ещё бы воронки от бомб сделать,Водородную бомбу надо в игру включить,сделать возможность развивать какую-то одну сторону,например генетику,которая позволит придавать людям определённые черты или убирать не нужные.)

Создать дополнение Фентези,где добавлялись бы фентезийные существа.Религия бы у них была -сказки всякие.Народ-эльфы,а способ передвижения-медведи.Так же с повышением ранга эти наездники получали особую трансформацию-слияние,когда наездник и медведь(разумный причём) сливались плотью и сила их возрастала,новые виды ударов получались.
п.с. много чего ещё можно придумать,наверно посчитаешь что это глупо

TENRU

инфантильный
Цитироватьв истории России были куда более заметные личности.

Ну, на Западе знают только Екатерину, Петра первого, да Сталина. Ну, "Горби" ещё помнят.
Сталин уже в какой то части был. Остаётся небольшой выбор - кто из них, по твоему, достоин быть синеглазым блондином? ;)
Цитироватьсделали бы религию варваров языческой,раз уж на то пошло,европейское,славянское язычество оказывало друг на друга влияние и раз уж не охота им подробно всё описывать,могли бы обобщить.

Ну ладно, делают всех европейцев язычниками, а христиане будут неграми?  :)
Ты не забывай, что игра условная, иначе, многим народам пришлось бы привязывать разные временные периоды к различным религиям, да ещё и продумывать плюсы и минусы не рушащие баланс.
Цитироватьмного чего ещё можно придумать,наверно посчитаешь что это глупо

Да нет, не глупо. Нормальное модостроительство. Фэнтези вариант "Цивилизации" по третьей или четвёртой части, я даже встречал. Вполне рабочий мод был. Использовал для основы расы и юнитов из фэнтезийного Вархаммера. Баланс правда был условный.
Была бы игра хорошая, а моды к ней напишут. :)

Glamourous Cow

блин. я бы сейчас в Цивилизацию засела бы... во время беременности два раза в пятую игранула у мужа на компе и все :(  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

инфантильный

ЦитироватьНу, на Западе знают только Екатерину, Петра первого, да Сталина. Ну, "Горби" ещё помнят. Сталин уже в какой то части был. Остаётся небольшой выбор - кто из них, по твоему, достоин быть синеглазым блондином? wink.gif

раз они хотят создать нормальную игру,то могли бы углубиться в историю.Всё это имеет политическую основу.Это как Японию изобразить в виде голубоглазого блондина.
ЦитироватьНу ладно, делают всех европейцев язычниками, а христиане будут неграми? smile.gif Ты не забывай, что игра условная, иначе, многим народам пришлось бы привязывать разные временные периоды к различным религиям, да ещё и продумывать плюсы и минусы не рушащие баланс.

Варвары-они всегда отсталые и это почему-то создатели игры не предусмотрели,следовательно им можно было бы и иметь языческую религию.Вообще их надо развить.Интересно кого создатели игры понимали под варварами.С западной точки зрения дикими варварами считали славян(и не только) и только после крещения они стали немного ,по их мнению,нормальными.Мне вот поэтому жалко ещё было их убивать,когда я играл за Россию в первый раз,так как они у меня ассоциировались с бунтовщиками,которые ушли в подполье избежав крещения.
Я бы вообще хотел играть против живого противника,ато против ии легко.Я на высоком уровне сложности играл после среднего,но дальше уже читерство со стороны ии начинается,поэтому не интересно.
---------
Ещё я уверен что все ошибки и недоделки разработчики делают специально.Раз я, парень,который глупее их в 1000 раз заметил эти ошибки сразу,то они следовательно о них и подавно знали.

Цитироватьблин. я бы сейчас в Цивилизацию засела бы... во время беременности два раза в пятую игранула у мужа на компе и все sad.gif

сочувствую,быть беременной это очень тяжело..на живот не лечь,бегать нельзя,всё время ходить с грузом.Я девушкой быть бы боялся по этой причине(ещё рожать больно) и из-за месячных,а так вами быть легко,если девушка красивая.Как что ,то сразу защитит парень и тд,вообще можно быть домохозяйкой и дома с ребёнком лентяйничать,не жизнь ,а сказка(даже если груди маленькие,то вставила силикон и в порядке,а парням надо много лет вытягивать и делать другие упражнения,чтобы увеличить до желаемого размера,да и то не факт что увеличится)
п.с. извиняюсь за оффтоп,как под кат текст убрать не знаю,тут вроде функции такой нет  :ph34r:

TENRU

инфантильный
ЦитироватьВсё это имеет политическую основу.Это как Японию изобразить в виде голубоглазого блондина.

Хм... А назовите ка мне хотя бы одного голубоглазого блондина возглавлявшего Россию за последние полтыщи лет? Я, пожалуй, только Александра первого припомню, да и то - не голубоглаз и рыж. :)
ЦитироватьИнтересно кого создатели игры понимали под варварами.

По игре это любые условные раннеобщинные племена. Ну а вообще, варвар, это греческий аналог нашего "немца". Слово означающее человека не говорящего на общепринятом в данной местности языке.
Для древних греков все окружающие их народы были "варварами", а в русском средневековом обществе такие соседи назывались "немцами" - то есть не говорящими на понятном русским языке - немыми.
ЦитироватьЕщё я уверен что все ошибки и недоделки разработчики делают специально.Раз я, парень,который глупее их в 1000 раз заметил эти ошибки сразу,то они следовательно о них и подавно знали.

Конечно. Только это чаще всего не ошибки и недоделки, а разумный баланс между сложностью и увлекательностью.  :)
Цитироватьизвиняюсь за оффтоп,как под кат текст убрать не знаю,тут вроде функции такой нет

Да, ката нет. Просто не увлекайтесь избыточным оффтопом и только. По мелочи можно писать не извиняясь. :)

инфантильный

09 июля 2012, 22:15:57 #89 Последнее редактирование: 09 июля 2012, 22:44:33 от инфантильный
ЦитироватьХм... А назовите ка мне хотя бы одного голубоглазого блондина возглавлявшего Россию за последние полтыщи лет? Я, пожалуй, только Александра первого припомню, да и то - не голубоглаз и рыж. smile.gif

русские рыжие тоже есть
Святослав Игоревич(ну не полтысячи,но у викингов вон какой главарь,у кельтов тоже,наверно Русь и Россия это разные вещи,поэтому нужно новое государство Русь со своим лидером,в виде дополнения)-его могли поставить,достойный герой с русской точки зрения,но не с их,так как Святослав был язычником,так же разбил хазарский каганат(евреев).Это произошло 3 июля,но никто этот важный день в России не отмечает,так как не толерантно =_=,никто его не то что не отмечает,а даже не помнит. И чтобы окончательно добить этот день,то государство  ввело праздник на 3 июля-День гаи,а всем известно как народ "любит" гаишников.И даже памятник ,который построили в честь Святослава Игоревича не дали нормальным сделать(я про щит упавшего хазара на котором запретили изображать звезду давида,так как это тоже не толерантно =_=)

ЦитироватьКонечно. Только это чаще всего не ошибки и недоделки, а разумный баланс между сложностью и увлекательностью. smile.gif

кому как

ЦитироватьДа, ката нет. Просто не увлекайтесь избыточным оффтопом и только. По мелочи можно писать не извиняясь. smile.gif

просто культурно это извиниться  :blush3:  ^_^



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru