20 мая 2024, 13:40:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


B

Отношения для удобства

Автор Burdyk, 06 мая 2007, 17:16:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Burdyk

а вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того.
мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений.
что вы думаете?

Soltera

Смотря с какой целью заводить вообще отношения, если для дружбы и совместного времяпрепровождения, то конечно - почему нет? Ведь если мне приятен человек и мне с ним комфортно, то я буду с ним общаться, встречаться. Но без сексуальных и любовных отношений, если они не возникнут со временем. Ведь большая любовь часто возникает на почве дружбы. И ничего тут удивительного я не вижу. А если из этого общения пытаться изобразить =любовь=, влюбленность, спать с человеком, то конечно нечестно. Я вообще не понимаю секса без чувств, хотя мужской пол часто так поступает. По их мнению, надо посмотреть как в постеле, совместимость, чувства типа не сразу вспыхивают глубокие и тп...отмазок куча, а на деле =удобные отношения= без любви, теплоты, заботы и влюбленности.

pamels

Burdyk

у меня были такие отношения....
так я их начинала, что бы мне просто не было скучно...

А теперь он мой МУЖ... :D  :D  :D  :D  :D

так что ни чего не запрещается и всё что ни делается всё к лучшему!
А помнишь, я сказала тебе, что важнее всего научиться верить?
А ты помолчал немного и ответил: "Нет, важнее всего научиться прощать".

Киsа

Цитироватьмне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений[/quote
Совершенно согласна!!!!! Если такие отношения начинаются, то надо сразу расставить все точки над И.... Что бы человек понял сразу, на чем строятся их отношения и уже решал - готов он на такое или нет (это в том случае, если присутствует влюблённость)...

Mallena

Цитироватьа вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того.

большинство отношений именно так и начинаются

Цитироватьмне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений.

жизнь такая или тебя или ты :ph34r:  
]

sergik

Цитировать
Цитироватьмне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений

Совершенно согласна!!!!! Если такие отношения начинаются, то надо сразу расставить все точки над И.... Что бы человек понял сразу, на чем строятся их отношения и уже решал - готов он на такое или нет (это в том случае, если присутствует влюблённость)...


Если человек влюблен, то сколько не говори, ничего не поможет, он будет радоватся каждому мнгновению проведеным с любимым человеком.

Такие отношения - да, а что в них плохого, все получают то что хотят. Может со временем привыкнут к такому и продолжат жить вместе, а может и нет.

Цитироватьжизнь такая или тебя, или ты
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Alien being

Цитироватьа вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того.


Было такое. Но больше трёх месяцев такие отношения не длились. Я вскоре понимаю, что не могу так дальше. Дружить - пожалуйста... А изображать любовь - не хочу.
Сейчас я поняла, что просто НЕ МОГУ встречаться с человеком без любви, т. е. для галочки - чтобы был. Это и по отношению к нему нечестно, и мне удовлетворения не приносит.

Цитировать
Цитироватьмне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений

Совершенно согласна!!!!! Если такие отношения начинаются, то надо сразу расставить все точки над И.... Что бы человек понял сразу, на чем строятся их отношения и уже решал - готов он на такое или нет (это в том случае, если присутствует влюблённость)...


Я тоже согласна.

EURO-banan

Mallena
Цитироватьбольшинство отношений именно так и начинаются


ага :)


ЗЫ: но продолжать отношения ради удобства я не стану точно. Мне отношения не нравятся, в них куча минусов, и они действительно возможны лишь вопреки (для меня, во-всяком случае), отношение приятны только как выражение чувства, сами по себе они ничего ценного (окромя секса, пожалуй) не представляют, ибо мало кто умеет тесно общаться с человеком, к которому ничего не испытывает. Ну или испытывает что-то и не более :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

ИгОзА

Цитировать"удобно, приятно, необременительно итп".


что то вроде отношения без обязательств?? =)

Ну вабще то люди начинают встречаться не только оттого что ЛЮБЯТ друг друга)
Просто симпатия и тд))) а потмо если на протяжении длительного срока чувства не возрастают,то стоит наверно задуматься о том нужно ли всё ентО)
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

Burdyk

2ИгОзА

да, примерно так. без обязательств. но при этом вы общаетесь как хорошие друзья, спите вместе, проводите время. но ни о какой любви не заговариваете.  
Добавлено:
2pamels

поздравляю)) позитивное у вас сообщение получилось. если не секрет: как случилось, что поженились: вы в него влюбились? или просто решили, что создать семью можно и с тем, кого не любишь, а с кем просто по дружески приятно?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru