01 июня 2024, 08:02:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Элия

Спор о книгах

Автор Элия, 17 апреля 2007, 23:33:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нормально что парень не читает художественную литературу?

Да
13 (76.5%)
Нет
4 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 18

Элия

18 апреля 2007, 21:13:16 #10 Последнее редактирование: 18 апреля 2007, 21:15:05 от Элия
Цитироватьпарень наверное в ПТУ учится ?

ах, нет, не угадал. Он уже получил высшее образование и работает в собственном офисе, так что интеллекта у него побольше, чем у тебя, судя по твоим примитивным выводам :)
EURO-banan а я со школы люблю сборники-экономит время :) кстати я тоже отметила немерянную примитивность языка, которым изложена книга, но речь не об этом

Taurus

ЦитироватьИ вообще, нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость?

Нормально.Мне не особо интересно читать художественную литературу,но по долгу профессии это все восполняется научной

EURO-banan

Кстати, да. В последнее время я тоже предпочитаю эссе художественным творениям )) хотя, дозирую, конечно. Соскучиваюсь, бывает, по выдуманным историям :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MegaWolt

Элия
извините, не хотел никого обитедь

EURO-banan

по большому счету чтение не есть синоним разумности :) вы же знаете, умных людей часто путают с теми, у кого просто хорошая память :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Элия

EURO-banan  та я просто книжный червь и мне сложно понять людей которые не читают художественной литературы... Не сказать что он вообще никакой книги не читал, читает по книжке, раз в пол года :lol: а так всё больше техническую литературу...
MegaWolt  вещи порой не такие какими кажутся

ЗЫ: и всё равно алхимик жжёт :lol:  

Murrpau

Элия
Цитироватьа после говорю ему: *я тебе дам почитать*, он мне отвечает*угу*.

На автомате ответил.  :lol:
ЦитироватьИ тут он мне заявляет что художественную литературу и всяких там алхимиков читать не собирается вообще.

Видимо ты ему надоела и своим монологом, и темой беседы. Он тебе хотел сказать этим, что ему неинтересно и почему бы не поговорить о чем-нибудь другом. ;) Парни иногда рубят сплеча, думая не столько о том, что он говорит, сколько о том, чтобы достичь желаемого своими словами.
ЦитироватьОбьясните мне пожалуйста: он поступил нормально, или я чего то не понимаю?

Нормально. :aga: Человеку, видимо, и на работе нелегко приходится, а ты его еще свякими алхимиками грузишь.  :D  
ЦитироватьИ вообще, нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость?

Ну если времени нет. :idontnow: Ты бы предпочла, чтобы он читал книги вместо свиданий с тобой? Всегда приходится выбирать приоритеты. Для него реальная жизнь важнее, чем выдуманная кем-то.
ИМХо. ;)

Элия

ЦитироватьНа автомате ответил.

я понимаю, меня это бесит. ИМХО: сказал слово-отвечай за него(я наверно гоп :lol:)
ЦитироватьВидимо ты ему надоела и своим монологом, и темой беседы. Он тебе хотел сказать этим, что ему неинтересно и почему бы не поговорить о чем-нибудь другом.

не угадала, он сам мне позвонил чтобы пообщаться, так что это по меньшей мере было бы глупо...
Цитироватьа ты его еще свякими алхимиками грузишь.

ахренеть загрузила, сказала аш одну фразу, перетрудился
ЦитироватьНу если времени нет. idontnow.gif Ты бы предпочла, чтобы он читал книги вместо свиданий с тобой? Всегда приходится выбирать приоритеты. Для него реальная жизнь важнее, чем выдуманная кем-то. ИМХо. wink.gif

ИМХО: я тоже человек занятый, да и не я одна, но я нахожу время на чтение. Никто не говорит сутки напролёт читать, но 10 страничек перед сном можно осилить.

Вот я и хочу узнать: все мы люди занятые, но неужели все из за этого перестают читать?

Alien being

Цитироватьнормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость

Я думаю, что это НЕ нормально. И совсем не понимаю людей, которые просто не читают художественную литературу (даже не ссылаясь на занятость).
Последний год у меня совсем нет свободного времени - я почти не выхожу на улицу (кроме как в университет и обратно), не включаю телевизор даже на секунду... и не беру в руки книг - днём. Но так как я просто не могу жить без худ. литературы, я читаю ночью, несмотря на то, что это сокращает мой сон до 3-5 часов.
Не знаю, совпадение это или нет, но ни с одним молодым человеком, чьей любимой книгой был журнал с описанием сотовых телефонов (условно), у меня отношения дольше месяца не складывались. Просто не могу с такими общаться. Не хочу, конечно, ставить штампов и называть их недалёкими, но уровень развития у них низковат. Уж не обижайтесь, кто с этим не согласен.  

EURO-banan

Alien being
ЦитироватьИ совсем не понимаю людей, которые просто не читают художественную литературу


скорее, это говорит о твоей ограниченности, чем об их))


To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru