05 мая 2024, 18:57:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Где лучше страховать машину?

Автор Shure, 11 марта 2007, 20:04:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

barboris
Самый главный вопрос: в какой фирме лучше оформлять ОСАГО?
Всё остальное для меня не важно.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

barboris

Механик77
Любые виды страхования, не только авто.
Добавлено:
jk3
ОСАГО можно оформлять в любой страховой. Поскольку - а) цена одинакова , ее назначает государство (скидки и бонусы не зависят от компании и остаются при переходе из одной в другую) и б) если что-то случится, то гемор со страховой поимеешь не ты, а тот парень.

есть один нюанс - если за время действия полиса ваша страховая загнется, у нее приостановят или отберут лицензию, то выплаты вместо нее будет осуществлять РСА ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) , это спец. уполномоченная государственная организация, которая имеет для этого спец. фонд. Причем в этом случае выплаты идут лучше и быстрее - достаточно акта оценки повреждений из любой оценочной компании.
НО Если далее суд признает вашу компанию банкротом - то вот с этого момента полис становится недействительным и никаких выплат по нему не будет.
Поэтому , если начинаются какие-то проблемы со страховой (на сайте РСА об этом оперативно сообщается), то надо отслеживать момент приостановки лицензии - отъема лицензии - и что будет дальше (отъем лицензии не подразумевает банкротства! - есть множество компаний, которые после отъема лицензии просто перестали заниматься страхованием ОСАГО и вполне благополучно существуют).

Поэтому выбирать страховую для осаго следует исходя из каких-нибудь дополнительных бонусов , которые они предлагают - например некоторые компании предлагают почти бесплатно расширение суммы выплат до более реальной суммы либо какие-нибудь скидки на другие виды страхования при одновременной покупке их вместе с осаго. Либо у вас знакомый агент/брокер и на какую-нибудь определенную компанию он вам сделает доп. скидку из своих комиссионных.

jk3

barboris
ЦитироватьОСАГО можно оформлять в любой страховой. Поскольку - а) цена одинакова , ее назначает государство (скидки и бонусы не зависят от компании и остаются при переходе из одной в другую) и б) если что-то случится, то гемор со страховой поимеешь не ты, а тот парень.

Цена -- понятно.
НО за эту цену можно получить совсем различный сервис: количество ларьков этой лавочки в городе, режим работы, скорость и качество работы с клиентами, оперативность выплат по страховке... да мало ли еще чего.

Если въедут мне в зад, то геморрой как раз получу я, бегая по всем инстанциям, оформляя акты, потом еще выпрашивать эту сумму у страховой компании.
А как раз тому, кто в меня въехал никакого геморра, кроме самостоятельного ремонта своей машины.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

barboris

jk3
Все неправильно.
ОСАГО - это страховка твоей ответственности перед кем-то , в кого ты въедешь. То есть если въехали тебе в зад, то бегать ты должен будешь в страховую компанию того парня, кто в тебя въедет. А на это ты никак повлиять не можешь. И соответственно если ты кому-то въезжаешь - то тот парень будет бегать в твою компанию. И это будут его проблемы а не твои если ему долго выплачивать будут.

jk3

Вчера страховку (ОСАГО) продлял на авто.

Совсем "чуть-чуть" подорожало, с 3.2 тыс. до 5 тыс. руб  :blink:  :blink:
:ph34r:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

Я на ВСК перешёл, потому что они оплату кредитными картами принимают  :P  B)

// в отличие от предыдущего Уралсиба, которые только за нал работают  :ph34r:
так им и сказал "Оплату кред.картами принимаете? Нет, тогда адьё".
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

jk3
ЦитироватьЯ на ВСК перешёл

Давно с ВСК работаю, страхую там все служебные авто. Было несколько страховых случаев, всегда вопрос выплат решался быстро и в полном обьеме. Ранее страховал в Росгосстрахе, но не понравилось отношение к клиентам, тем более к корпоративным.

Envyme

Несколько лет страховалась в ВСК. Причем вносила доп.платежи, чтобы быть VIP клиентом. В этом привлекало то, что обратиться можно было в любой  офис ВСК в любом субъекте РФ. Обращаться не приходилось. Потом была замена лобового стекла, обратилась к дилеру Тойота, не помню точно, обошлось в пределах 30 000 рублей. Оплатила, затем обратилась в ВСК за компенсацией расходов. Такой порядок доступен в ВСК. На итог - возместили 17 000 рублей, мотивация: у нас изменились внутренняя политика, а именно правила оценки и возмещения соответственно. Суть - "теперь, сказали мне, не нужно ездить к дилеру, надо ограничиваться кустарными мастерскими", а там вы аккурат уложитесь в 17 000 рублей. Как до дела дошло, оказалось, и на оценку меня вызывали, и акт оценки я подписала. Елки палки! Чудеса, а ведь меня даже в стране в это время не было.
Менеджеры хамят, бросают трубки, говорят, что им все равно, жалуйтесь, куда хотите. Не было времени этим заниматься тогда, да и деньги не большие, а ведь полноценная ст.159 УК РФ получилась бы. Соответственно - ВСК НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Ушла в Ингосстрах. Нареканий нет, тьфу тьфу.

zubrilabot

14 мая 2012, 20:39:00 #128 Последнее редактирование: 14 мая 2012, 20:40:39 от zubrilabot
а я за 3300 взяла с 2 вписанными водителями - мне в страховой скидку 7% дали по карте национального транспортного союза тут можно почитать, если кому интересно, так куча всяких предложений [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :P

jk3

zubrilabot
Мне бы тоже около 3 тыс. стоило, если бы не второй водитель, у которого опыта меньше 3-х лет :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru