29 марта 2024, 04:31:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дождь

"Карнавал"

Автор Дождь, 25 февраля 2010, 18:13:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Маргаритовна
:huh:  Тысячу лет не вспоминал про этот чудесный роман, а вчера закончил книжку в ЖЗЛ про автора и, под впечатлением, полистал любимые вещи из его шеститомника - освежил воспоминания.
А тут и ты в тему...  :unsure:  :)
Помню, когда я в первом классе читал этот роман, то от ужаса забился под стул на котором сидела мама и только так смог продолжать чтение. А вот экранизация мне не сильно понравилась, слишком порезали книгу, только Видов запомнился.  :)
Но называть книгу не буду - пусть народ поиграет.  :)  :)  :)  

Маргаритовна

TENRU
Цитироватьназывать книгу не буду - пусть народ поиграет

Народ что-то как-то не очень... :unsure:  
Никаких неприятностей!!!

TENRU

Маргаритовна
ЦитироватьНарод что-то как-то не очень...

Обленились совсем.  :(
Не знают, что здесь плюсики в репу раздают.  :D
Ну, если никто не отзовётся в ближайшие пару дней - назову книгу и буду загадывать.  :)  

Бальмунг

14 апреля 2012, 13:20:37 #23 Последнее редактирование: 14 апреля 2012, 13:22:31 от Бальмунг
ЦитироватьНарод что-то как-то не очень...

не знаю, как остальным, но для меня это как-то скучно, хоть и люблю книги. Отдает какой-то замшелой праздностью и ностальгией по давно прочитанным книжкам. Я не люблю ностальгировать, да и книги никогда не перечитываю (разве что начинаю сначала те, которые бросил на середине)
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

TENRU

Бальмунг
Это правильно - прочитал и забыл. И голова для новой книги свободная.  :D

Ну а если серьёзно, то разве тема называется - Кто и что думает о перечитывании и вспоминании книг?
;)  

Бальмунг

14 апреля 2012, 19:21:56 #25 Последнее редактирование: 14 апреля 2012, 19:28:59 от Бальмунг
TENRU
ЦитироватьНу а если серьёзно, то разве тема называется - Кто и что думает о перечитывании и вспоминании книг?

нет, но чтобы запостить отрывок из книги, нужно как минимум ее открыть. А я не люблю открывать прочитанные книги (кроме тех, которые нужны в профессиональном плане) и выискивать отрывки. Это как в мусоре копаться, т.к. прочитанная книга для меня все равно что обертка от съеденной колбасы и перечитывать ее значит обгрызать колбасные обрезки с этой обертки.
Возможно, многие не хотят открывать книгу даже в первый раз, поэтому тема не цветет буйным цветом

P.S. прочитанное я не забываю, помню основные идеи и этого достаточно, чтобы посмотреть на мир сквозь призму авторских мыслей
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

TENRU

14 апреля 2012, 22:01:56 #26 Последнее редактирование: 14 апреля 2012, 22:02:48 от TENRU
Бальмунг
Вот удивительно, как вы читаете и совершенно не задумываетесь над тем, что написано?
Я вам толкую, что тема не для дебатов о ваших ощущениях и идеях, а вы продолжаете их развивать.
Беда, если вы и книги так же читаете.   :(
Что же касается перечиток, выискивания отрывков... Здесь упомянуты очень популярные книги и достаточно известные отрывки. Такие вещи читатель со стажем узнаёт с ходу, как ни маскируй.
Как можно забыть буквально ставшую мемом фразу из Швейка "Убили, значит, Фердинанда-то нашего"?  :)

Вы лучше угадайте предложенный отрывок - книга очень известная. А если хочется поговорить, почему вы не перечитываете книги (а хорошие книги, кстати, обязательно надо перечитывать) - откройте тему и там поговорим. Здесь не надо. ;)

Бродяга_J

TENRU
Прошу не мучить, а сказать название книги, из которой отрывок.  :D  Ибо я, видимо, этого известного произведения не читала...  :unsure:  

TENRU

Бродяга_J
ЦитироватьПрошу не мучить, а сказать название книги, из которой отрывок. biggrin.gif Ибо я, видимо, этого известного произведения не читала...

Ну это же "Всадник без головы"!  :)
Объяснение Луизы Пойндекстер с кузеном Колхауном.  Если не читала, то обязательно прочти - книга знаковая.  :)  

TENRU

Ну и новая загадка.  :)

Шрек и друзья снова двинулись к Далёкому-Предалёкому королевству. Этот день принёс им много приключений. Пройдя около часа, они остановились перед оврагом, который тянулся по лесу вправо и влево насколько хватало глаз.
Овраг был широк и глубок. Когда Фиона подползла к его краю и заглянула вниз, у неё закружилась голова и она невольно отпрянула назад. На дне пропасти лежали острые камни и между ними журчал невидимый ручей.
Стены оврага были отвесны. Путники стояли печальные: им казалось, что путешествие к родителям Фионы окончилось и придётся идти назад. Шрек в недоумении тряс головой, Кот в сапогах схватился за грудь, а Осёл огорчённо опустил морду.
-- Что же делать? -- спросила Фиона с огорчением.
-- Не имею понятия, -- огорчённо ответил Кот в сапогах, а Осёл понурился.
Шрек сказал:
-- Ух, какая большая яма! Через неё мы не перепрыгнем. Нам тут и сидеть!
-- Я бы, пожалуй, перепрыгнул, -- сказал Осёл, измерив глазом расстояние.
-- Значит, ты перенесёшь нас? -- догадался Шрек.
-- Попробую, -- сказал Осёл. -- Кто осмелится первым?
-- Придётся мне, -- сказал Шрек. -- Если ты упадёшь, Фиона разобьётся насмерть, да и Коту в сапогах плохо будет. А уж я не расшибусь, будьте спокойны...
-- Да я-то сам боюсь свалиться или нет? -- сердито перебил Осёл разболтавшегося Шрека. -- Ну, раз больше ничего не остаётся, прыгаю. Садись!
Шрек влез к нему на спину и Осёл съёжился на краю расселины, готовясь к прыжку.
-- Почему ты не разбегаешься? -- спросила Фиона.
-- Это не в наших ослиных привычках. Мы прыгаем с места.
Он сделал огромный прыжок и благополучно перескочил на другую сторону. Все обрадовались, и Осёл, ссадив Шрека, тотчас прыгнул обратно.
Следующей села Фиона. Держа корзинку в одной руке, другой она вцепилась в жёсткую гриву Осла. Фиона взлетела на воздух, но не успела испугаться, как была уже на твёрдой земле.
Последним переправился Кот в сапогах, чуть не потеряв во время прыжка свою шляпу.


:)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru