09 мая 2024, 19:41:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


E

Когда на душе погано...

Автор estidea, 31 июля 2007, 16:21:46

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ate

28 декабря 2007, 12:06:50 #20 Последнее редактирование: 28 декабря 2007, 12:10:49 от Ate
Согласен с Gilmore и  Акуена - обратная психология.
Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям. /А. Грамши/

Независимая

А я иду в парк и долго-долго стою на мосту и смотрю на воду...
Иногда могу даже поплакать...
И постепенно всё негативное улетучивается...
Особенно если кто-нить подойдёт с фразой: "Девушка, у вас
всё хорошо? Вы прыгать не собираетесь?"... Отвечаю "Нет" и
расплываюсь в улыбке... :)
А потом иду в кино... Сама... Выбираю любое место...
И наслаждаюсь сеансом...
и через 2 часа меня уже не волнует былое... или волнует уже
не в такой мере, как раньше...
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

KilledRain

28 декабря 2007, 15:52:42 #22 Последнее редактирование: 28 декабря 2007, 15:53:54 от KilledRain
Ate
Нет такого термина
Цитироватьобратная психология

А то, что вы назвали этим, не помогает выбраться из кризисного состояния. Только некоторым индивидумам, исключительно некоторым, которые сами себе это придумали.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Ate

KilledRain
)Это природа юная леди. И это общественная позиция, так как в обществе все познается в сравнении, если уйти от этого, тогда выбор позиции будет другой. Ответ понятен?

HoroshSoboy

Gilmore и Акуена,
во блин умник нашёлся, обратная психология)) Уже давным давно доказано, если говорить человеку, что он дурак, то он и становиться дураком. Евреи своих детей с детства воспитывают приговаривая: "Абрам, ты умный. Абрам, ты гений", а наши говорят "Ваня, ты дурак. Ох и бестолковый ты Ваня...". И кто в результате вырастает умным? Ну, да типа сказал себе я слабак, ну и куда с таким настроем идти? О да, я себе сказал, я буду себя считать слабаком, пока не докажу себе обратное!! И вот через время, ну в пример, самый тупой случай, и вот случилось неприятность, ты выбегаешь из автобуса, вместе с другими студентами. И тут контролёр тебя останавливай, а ты ездишь как обычный студент по студенческому проездному. И остановил тебя одного, а все остальные убежали. И у тебя, как и полагается всем студентам должна быть печать, что в этом году тебя не отчислили, что ты ещё учишься, такая печать делается до октября, а иначе тебя имеют право оштрафовать. А у тебя её нет, потому что в деканат хрен попадёшь, потому что там целый этот месяц никто не сидит. А тут ещё этот умник-контролёр, который знает когда можно докапаться до студентов. Ну, и тут студент, оплатит штраф, типа да это его работа подумает он, да он же в праве. А "сильный" (ну тут лучше ковычки), даже и показывать не будет студенческий, воспомнив чертов деканат, грё...ых контролёр пошлёт умника, тем самым защитит свои права :))))
А чтоб быть таким "сильным студентом" надо не заниматься самобичеванием и не вешать на себя ярлыки "умный, дурак и так далее". А вот просто сложилось ситуация, вышел из неё без потерь или с минимальными)))
Думаю, моя мысль понятна, а то я запутался сам)))

Ate

HoroshSoboy
Сила в слабости, а слабость в силе. Сможешь найти гармонию? Когда ты научишься понимать женщин, тебе будет легче. И еще, процитирую Ницше: "Где тот,который признал бы что ты прав?-Так признай сам себя правым!"

KilledRain

29 декабря 2007, 09:19:42 #26 Последнее редактирование: 29 декабря 2007, 12:10:19 от KilledRain
Ate
Что Вы имеете в виду, говоря "это"?! Вот пост - удачный псевдо-умный набор слов ;)
=) Я изучала этот вопрос в рамках своей работы с людьми. Так что я обоснованно скажу вам, что искусственное погружение себя в ещё более скверное расположение духа посредством убеждения типа "да, я неудачник; да, всё хреново", не спасает от плохих настроений. И это НЕ называется "обратной психологией". И такого термина нет вообще=)
А что касательно этого ващего метода... Помните поговорку? - "Назови человека свиньёй, он к вечеру и захрюкает". Так и с этой системой.
Вообще есть два самых действенных способа решить проблему настроения.
1) Разобраться чего именно хочеться (а негативные натсроения появляются в том случае, если что-то не устраивает и это хочеться изменить; если есть желания, но они не реализованны) и сделать это.
2) Отвлечься на что-то, что приносит удовольствие.
Это самые действенные способы. Людям, которые говорят "мне плохо, у меня на это нет сил" я не верю. Да, сложно, но всегда можно пересилить свою слабость.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

W_o_l_k

HoroshSoboy
ЦитироватьДумаю, моя мысль понятна,
Нет. Ничего не понял, но буквы знакомые.

Ate
ЦитироватьКогда ты научишься понимать женщин,
Ты будешь первым, кто это смог.  :D  :D  :D

KilledRain
ЦитироватьВы пропагандируете чушь.
Сестренка, аккуратнее, для форума это "непарламентское выражение". В нем нет сути, оно отражает негативное отношение к собеседнику и убивает диалог.

Когда мне плохо (а бывает это всё реже и реже, просто не позволяю этому "плохо" жить со мной") мне хочется побыть одному. Хотел продолжить, но БиДжи уже все написал:

BG1
ЦитироватьГлавное надо постараться не зацикливаться на этом и не изводить себя... Верь в себя и свою звезду, как говорится. Смотри на это как на некий урок.


KilledRain

W_o_l_k
Ой-ой... Сейчас исправлюсь=) Я нечаянно=)
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Ate

KilledRain
Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. /А. Шопенгауэр/
"...Совершенствующийся
не рассуждает.
Рассуждающий
не совершенствуется..."
Прочти у меня "Диалог" -  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это последнее мое слово в данной теме.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru