29 марта 2024, 00:58:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Dimonius

Экстремальный спорт (необычные виды спорта)

Автор Dimonius, 13 марта 2003, 03:02:30

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Murder

Цитироватьесли интересно, спрашивайте, расскажу что и как

Шлушай! Мне один знакомый говорил, что когда парашют раскрывается, то лямки, которые проходят между ног, сильно врезаются в яйца :blink: :lol:  . Или это он просто прыгал с куполом? :unsure: И как там вообще ощущения от врезания? :ph34r:  
I'm not a complete idiot, some parts are missin'

Burzum

ЦитироватьШлушай! Мне один знакомый говорил, что когда парашют раскрывается, то лямки, которые проходят между ног, сильно врезаются в яйца   . Или это он просто прыгал с куполом?  И как там вообще ощущения от врезания?

в принцыпе да, врезаются. при раскрытии парашюта идет динамический удар. реско уменьшается скорость и нормально так дергает. самое главное это еще на земле нормально лямки одеть и все будет гуд. тем более такой выброс адреналина идет, что о яйцах не думаешь :) ну у меня пока все очень даже гут в этом плане. так что бояться нечего :)


анек в тему (точно не помню)
пилот говорит инструктору в самолету
- иди что-ли подбодри народ.
ну, инструктор выходит и говорит
-ну как? нормально, лямки яйца не жлут?
все кивают. он возвращается в кабину. пилот:
-ну что, подбодрил?
-ага.
-ну и правильно, ато девки в первый раз прыгают...
Все, что не убивает, делает сильней. [/color]
                             -- Ф.Ницше [/color][/size][/font]

Murder

Burzum
А с каким парашутом ты прыгал?
Купол или крыло?
I'm not a complete idiot, some parts are missin'

Burzum

Murder
чтобы прыгать с крылом, надо заниматься по системе и накопить что-то около 50 прыжков. ну там и другие есть схемы, буквально на 5-7 прыжок с крылом. но это все денег стоит. я так, прыгаю раз-два в год, для встряски эмоций. очень неплохая психологическая очистка получается. просто заниматься по системе нет ни времени ни денег. ну тоесть мне бы хватило денег... но кроме парашютов я бы больше ничего не видел, а есть еще комп, девушки, цифровик... ну и еще 10,000 интересов. тем более там когда получаешь какую-то категорию (из начальных) серьезная медкомиссия, а у меня зрение совсем не парашютное. :( так что я обломался пока...
прагал с Д1-5У и Д-6.
Все, что не убивает, делает сильней. [/color]
                             -- Ф.Ницше [/color][/size][/font]

fers

Снойборд зимой,а летом скейт и усё трвмами ты обеспечен на 100%
Завтра будет.Лучше......[/size]

kvester

Параспорт это, как наркотик втянешься и будешь прыгать постоянно! У меня 5 прыжков, начинал заниматься профессионально, а потом ушёл из клуба из-за контингента людей. Блин временами ОЧЕНЬ жалею. Вдобавок я живу от аэродрома в 200 метрах и часто вижу падающие тела в воздухе, ааа меня зависть к ним убивает. Ребята однозначно пробуйте, это ОЧЕНЬ СТРАШНО, а в этом и заключается вся маза!!!
По поводу травмоопасности можете не волноваться, парашют который вы оденете считается самым безопасным во всём МИРЕ! Техника данных прыжков испытана десятилетиями и довольна проста.
Утехи земные несравнимы с испытываемыми чувствами страха и риска, даже секс отдыхает в сравнении с прыжком (если всё умеренно чередовать).


ОЧЕНЬ СТРАШНО И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, СОВЕТУЮ НЕ КОЛЕБАТЬСЯ И ПРЫГАТЬ !!!

Orange

18 июня 2004, 03:54:45 #46 Последнее редактирование: 18 июня 2004, 03:55:29 от Orange
Люди хочу всех сагитировать за парашютный спорт, идите на аэродром и прыгайте, прыгайте!!!! :D
У меня вот уже 38 прыжков это конечно не много, я начинающий спортсмен-парашютист но уже никогда не смогу это бросить. Для тех кто втянется это образ жизни! :)




ЭТО НЕ СТРАШНО!!!
Я ЗА ЭКСТРИМ

Алчущий


Lion

я хочу заняться бордом!вообще-то я далека от экстрима,но один мой друг почти уговорил меня встать на доску,теперь вот у меня вознкли вопросы:куда пойти?как начать?он говорит,что доску для начала нужно брать напрокат,тк учится лучше на жёсткой доске,а когда научатся катают на мягкой(кажется так),еслм кто-нить знает что-нить,расскажите,pls
заранее спасибки :D  

yarrick

Катаюсь на доске три года, так что, думаю, моим словам можно доверять.
1. Не торопись с покупкой доски, сначала покатай на прокатных досках, попробуй как жесткие, так и мягкие доски. Жесткая доска дает скорость, но менее маневренна, мягкая наоборот.
2. Определиьс со своим стилем катания - фрирайд (скоростные спуски) или фристайл (трюки, прыжки, пайп, джибинг и т.д.). Разные доски для разных стилей катания.
3. Катай сначала на склонах для начинающих.
4. Учись на своих ошибках.
5. С первого раза сноуборд мало кого вставлял -так как ничего не получается, но со второго ты в него алюбишся навсегда.
6. Не лезь на крутые склоны. Учись на склонах для новичков.
7. Не стесняйся спрашивать и своих падений.
8. возьми инструктора (правда я учился и без него).
9. найди на склоне человека который хорошо катается и следи за ним, повторяй его движния.
10. найди новичка и учись вместе с ним - вместе и проще и веселее.
11. когда будет получатся, можешь приобретать свою доску
12. Почитай здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru