16 апреля 2024, 17:45:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

"советские" люди и современная молодёжь

Автор особенный, 23 января 2007, 16:19:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

особенный
Цитироватьсредня зарплата ещё не дотянула до 30 штук. Сейчас около 26 тысяч.

У нас около 15.
ЦитироватьНо зарплата, например, воспитателя детского сада с огромным стажем и высшей категорией - 8-9 тысяч,

Пятёрка... максимум 6. И то при условии, что ещё подхалтуривает (полы в том же садике моет, например)
ЦитироватьА цены здесь - не сравнить с Волгоградом, скорее напоминают московские.

Ну знаете ли... не такая уж и большая разница между ценами в Москве и в Волгограде...
Ориентируюсь по собственным наблюдениям: Пиво Балтика №3 дороже на 1 рубль, хлеб ёный на 50 копеек, колбаса местами даже дешевле.
Цитироватьлибо за счёт государства (бывает такая возможность)

Мы такой возможности не имеем...
ЦитироватьВот видите как плохо мы знаем Россию
:)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


особенный

Кстати, Москва компенсирует большую часть затрат на ЖКХ, мы платим по полной, и эта полная (учитывая наш климат) уж очень большая выходит, гораздо больше, чем на юге.
Есть такая льгота - льготный отпуск раз в два года - это есть только у северян и вызвано медицинской необходимостью, государство оплачивает стоимость проезда по предъявлению билетов (правда действует это только у бюджетников)
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

особенный
Ну и сколько, если не секрет Вы платите за свет и газ (как за главные источники тепла)?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


EURO-banan

Никто не напрягает именно этими своими признаками - советский или российский :)

насчет финансов: вообще в союзе такому как я вполне реально было бы задуматься о работе и покупке квартиры. Сейчас задумываться о таком вредно для здоровья :) точнее, о работе можно, о покупке жилплощади вредно  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

25 января 2007, 07:58:05 #14 Последнее редактирование: 25 января 2007, 07:58:28 от морок

Цитироватьсредня зарплата ещё не дотянула до 30 штук. Сейчас около 26 тысяч.


у нас 8-10 тыс

воспитатель  примено 4, санитарка - 2-3, учитель ( молодой спец.) на ставку получает 2-3

особенный

ЦитироватьНу и сколько, если не секрет Вы платите за свет и газ (как за главные источники тепла

У нас централизованное теплоснабжение. Во всём городе газ есть только в двух микрорайонах, в остальных - электричество - так и безопаснее и дешевле. Электричество - точно не скажу, но дёшево, потому что себестоимость производства электроэнергии на ГРЭС в Сургуте и Нижневартовске очень низка (используется то, что раньше было отходом нефтедобычи) и по производству электроэнергии наш регион на первом месте в России
Зато квартплату мы платим все 100% - и выходит очень много - за 3-х комнатную квартиру ок 5 тысяч, а ещё вода, лифт, вывоз мусора, и тепло - его нам на севере очень много надо, канализация, земельный налог и куча всего ещё, сходить в наш средненький ресторан средненькому россиянину - разориться, у нас даже бензин почти самый дорогой в стране, а зарплаты у бюджетников растут не больше, чем инфляция
Добавлено:
Цитироватьо покупке жилплощади вредно

это да, сейчас в ужасе думаю где буду жить через несколько лет :ph34r:  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

Цитироватьэто да, сейчас в ужасе думаю где буду жить через несколько лет

купил недавно еще один дом (бревенчатый в отличном состоянии: три комнаты, две печи, двор, отдельный сарай) + 40 соток. 320 км от москвы по Новорижскому ш. - 450 долларов  :D  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

особенный
Электричество - точно не скажу, но дёшево, потому что себестоимость производства электроэнергии на ГРЭС в Сургуте и Нижневартовске очень низка (используется то, что раньше было отходом нефтедобычи) и по производству электроэнергии наш регион на первом месте в России.
Волжская ГЭС в 20 километрах от моего дома. Цена за электричество - 1руб 30коп(вроде столько, платёжку надо посмотреть).
Цитироватьза 3-х комнатную квартиру ок 5 тысяч

Ну и у нас также!
shim
Цитироватькупил недавно еще один дом (бревенчатый в отличном состоянии: три комнаты, две печи, двор, отдельный сарай) + 40 соток. 320 км от москвы по Новорижскому ш. - 450 долларов

Чего?????????????!!!!!!!!!!!!!! :blink:  :blink:  :blink:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


особенный

shim
И что я там в деревне буду делать? То есть вы там что будете делать? Такое только для отдыха годится, а не для постоянного проживания
ЦитироватьНу и у нас также!

тогда я рад за нас
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Frey

особенный
ЦитироватьУ нас в регионе средня зарплата ещё не дотянула до 30 штук. Сейчас около 26 тысяч

:blink:  :blink:  :blink: Это государственная?? Или вы там все героином торгуете?? Средний зароботок в Москве и ее области в три раза меньше!!
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru