18 апреля 2024, 10:28:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Сутулость

Автор kinder, 26 февраля 2006, 22:13:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Monster-ёБ@pb

kinder
Цитироватьблииин, совсем запугали..

А как по другому?
Цитироватьэто Вы сколиоз имеете в виду или сутулость?

а что такое сутулость?

Говорю же к врачу! Невропатолог или хирург, к ним брать направление у терапевта, вместе с направлением на рентген позвоночника. Делается 6 снимков - по отделам: шейный, грудной, поясничный, все в 2х проекциях.... впрочем там знают.

Н.Челны, не такой уж и маленьникий городок, думаю, что в мед. части КАМАЗа неплохие врачи, но и в поликлиниках (по месту жительства) быват встречаются нормальные специалисты.

В любом случае! Позвоночник и его проблемы - это в 90% причина других заболеваний, от мигреней до почек. Вдумайтесь в слова спинной МОЗГ, не просто так его назвали наверно. Так что бегом к эскулапам! Тут главное не запустить, потом выправлять всегда сложнее.

А у меня с детства история... началась из-за плохой осанки и СУТУЛОСТИ, и еще не закончилась...
Добавлено:
проглядел предыдущий пост, согласен, при условии того, что решать "ЛФК" или "Другая история" все-таки лучше невропатологу, чем пациенту  ;)

массажист-мануалист со стажем.
Ничто не слишком....
Что нас не убивает - делает нас сильнее (с) Ф.В. Ницше

людовед

Monster-ёБ@pb
Цитироватьчто решать "ЛФК" или "Другая история" все-таки лучше невропатологу, чем пациенту 
Так точно.Тут двух мнений и быть не может.Но...к мануалам,которые "позвонки на место вставляют,потому что они выпали (в осадок что ли  :D )
отношусь со скепсисом-ИМХО.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Gaspar

kinder
Цитироватьбольшое спасибо за дельные советы!
из танцев мне нравится брейк-данс
Всегда пожалуйста! Между прочим сам обожаю брейкданс, раньше вообще без него не мог, а теперь учеба вынудила оставить тренеровки...(мне препод одна(в возрасте, не молодая!) сказала, что типа: ооо, брейк это очень-очень хорошо, но вы должны успевать учиться) Теперь только электрик дома. А еще я очень много занимался стрит хип-хапом, может даже продолжу... это типа верхний брейк, он не так много сил жрет как нижний и там спину надо больше держать, а то у нас в группе по брейку были ребята с сутулыми спинами и неровной осанкой, но это им почему-то не мешало делать финты всякие, а бальные танцы это вообще клевый старт, после них можно любыми танцами легко заниматься(на своем опыте говорю!), ибо спортивные бальные танцы клевую базу дают - и ритм и осанка и вообще  ;)  
Добавлено:
Повторюсь: плавать плавать и еще раз плавать, пока как рыба не научишься и даже больше плавать! - это самое действенное средство для лечения спины... у меня от 45 минут в бассейне спина болеть перестает и все позвонки на место встают... богом себя чувствуешь... но потом надо не забывать про самоконтроль - грудь колесом, прямо сильно держать как пингвин императорский, пока на автомате не станешь так держать! И не забывай, что когда сидишь тоже грудь колесом! Если устаешь -  пофиг, ночью спина будет отдыхать на валиках, а пока работать!!!

arta999

людовед
Цитироватьк мануалам,которые "позвонки на место вставляют,потому что они выпали (в осадок что ли  )
отношусь со скепсисом-ИМХО.

это до тех пор пока самого не прижмет и будет лишь 3 выбора

1. кошмарные боли с постоянным глушением хронического воспаление антибиотиками,
2. операция
3. сходить к мануальщику на пару сеансов для коррекции и еще на парочку для снятия воспаления  

у матери мужа в прошлом году отнялась рука и шея, головой не могла двигать, врачи  ее промучали несколько месяцев и абсолютно никаких результатов, потом как нашли этого мануальщика он за первые же пару сеансов вернул ей руку, и еще за неделю полностью восстановилась подвижность и чувствительность, до этого она два месяца подряд ежедневно ходила в больницу на всякие процедуры как на работу с каждым днем все больше отчаиваясь

по поводу "выпавших" позвонков так в простонародье для удобства называют любые проблемы с позвоночником, пошло скорее всего от того, что при остеохондрозе (самом распространенном заболевании позвоночника) имеют место проблемы с межпозвонковыми дисками от чего повышается нездоровая подвижность позвонков и возможны всякие проблемы из-за их смещений -  межпозвонковые грыжи, защемления проходящих рядом нервных окончаний, мышечные спазмы в проблемных местах и т. д. сюда же, чтобы не заморачиваться люди относят и ревматизм и остеоартрит хоть это и не правильно, зато всем понятно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

Цитироватьпо поводу "выпавших" позвонков так в простонародье для удобства называют любые проблемы с позвоночником,
Так некоторые мануалы(не все-некоторые)обозначают проблему пациенту.А потом эту проблему решают-"вставляют "позвонок или диск.
Могу привести множество примеров,когда мануалы долго пользовали больного ,а результат-операционный стол.А еще некоторые мануалы легко берутся работать и с шейным отделом-здесь могу рассказать много историй и пострашнее.Каждому знакомому с анатомией понятно:не может мануал "омолодить"потерявший эластичность м\п диск,не может"вправить" на место пульпозное ядро.Я не отрицаю пользы мануальной терапии (особенно если специалист грамотный).Я против того,что бы больных на бабки разводить.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

старый щук

людовед
ЦитироватьЯ против того,что бы больных на бабки разводить.

эт верна. но хороший специалист - это клад.
меня тут пользовал один американец-мануальщик (у них там 5 лет этому учатся) - золотые руки у мужика. 5 сеансов - и год проблем ваще не знаешь. а какое облегчение сразу после первого! петь хочется!

Monster-ёБ@pb

28 марта 2006, 06:33:43 #36 Последнее редактирование: 28 марта 2006, 06:36:55 от Monster-ёБ@pb
людовед
Вы случаем не медик?

arta999
Цитировать1. кошмарные боли с постоянным глушением хронического воспаление антибиотиками,

не решает проблему
Цитировать3. сходить к мануальщику на пару сеансов для коррекции и еще на парочку для снятия воспаления

если заметная патология, то это уже далеко не пара сеансов, если серьезная, то и не 10
Цитироватьпо поводу "выпавших" позвонков так в простонародье для удобства называют любые проблемы с позвоночником

ни разу такого слова не слышал. Вот "вылетают" да, хотя разницы нету.
Цитироватьимеют место проблемы с межпозвонковыми дисками от чего повышается нездоровая подвижность позвонков

гиперподвижность.
людовед
ЦитироватьКаждому знакомому с анатомией понятно:не может мануал "омолодить"потерявший эластичность м\п диск,не может"вправить" на место пульпозное ядро. Я против того,что бы больных на бабки разводить.

100%!!!
старый щук
Цитироватьно хороший специалист - это клад

это про меня ? Спасибо!!! :) шучу я.
Ничто не слишком....
Что нас не убивает - делает нас сильнее (с) Ф.В. Ницше

arta999

людовед

у нас город маленький специалистов на пальцах одной руки пересчитать можно и если кто-нибудь из них смухлюет то в этом городе ему просто делать больше будет нечего

ЦитироватьКаждому знакомому с анатомией понятно:не может мануал "омолодить"потерявший эластичность м\п диск,не может"вправить" на место пульпозное ядро


А он и не берется за то чего не может. Просто что-то чего не может традиционная медицина может он, а что-то чего не может он может традиционная. Кого-то отправляет в больницу на диагностику или лечение, кого-то из больницы отправляют к нему, когда можно решить проблему безоперационно при помощи мануальной терапии, либо когда традиционными методами помочь невозможно.  

В его практике есть случаи когда он поднимал на ноги даже полностью парализованных людей от которых отказалась тредиционная медицина.

ЦитироватьТак некоторые мануалы(не все-некоторые)обозначают проблему пациенту

тот у которого я была говорил нормальное название но я его даже не запомнила... из всех слов помню только что что-то связано с 5 позвонком... так что судить могу только по болевым ощущениям, раньше болело теперь нет :)

Monster-ёБ@pb
Цитироватьни разу такого слова не слышал. Вот "вылетают" да, хотя разницы нету

поскольку и то и другое слово изначально неверно, то как именно говорить значения не имеет
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

kinder

arta999
Цитироватья делаю зарядку Око возрождения

как долго её делаете? есть ли улучшения?

arta999

kinder
зачем спрашиваешь? бери и делай сам узнаешь и нам напишешь
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru