04 мая 2024, 19:55:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_nupmen

Изготовление силиконовых рукавов

Автор nupmen, 14 ноября 2008, 17:48:03

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

up!

ather писал:
Цитироватьпока krass для кухни и ванн из него рукав мягкий и эластичный получился, лучше чем универсальный

AlexSspirit

Цитироватьтехнология идеального рукава  (по качеству всяко не хуже магазинного) причём проще чем на тандере


Изготовливал сил. рукава по инструкции пользователя Ather

При самом первом заходе, после изготовки конструкции - получился отличный рукав, гладкий и прочный. Решил сделать запасные и на будущее, думал что последующие будут ещё лучше. Но при дальнейшем изготовлении возникал дефект - 1/3 рукава изнутри вся в трещинах(глубиной в 0.5-1мм), будто ктото лезвием всё крамсает... И естественно, что при растяжении они рвутся. И так уже 3 рукава на выброс.

Сталкивался ли ктонибудь с подобной проблемкой? В чёём может быть причина?


AlexSspirit

28 марта 2012, 20:29:16 #182 Последнее редактирование: 04 ноября 2020, 19:40:29 от gratis
Вот фотки

С наружной стороны всё гладко и равномерно, без изьянов
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]



С внутренней стороны есть трещины(которые после растяжений увеличиваются)
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

ather

AlexSspirit

ЦитироватьРешил сделать запасные и на будущее, думал что последующие будут ещё лучше. Но при дальнейшем изготовлении возникал дефект - 1/3 рукава изнутри вся в трещинах(глубиной в 0.5-1мм), будто ктото лезвием всё крамсает... И естественно, что при растяжении они рвутся. И так уже 3 рукава на выброс.

Сталкивался ли ктонибудь с подобной проблемкой? В чёём может быть причина?


это не совсем проблема просто особенность. как говориться первый блин комом... (герметик имеет усадку, когда полимеризуется. вот они и образуются). надо герметик закачивать под давлением, под нагрузкой. это возможно по той технологии которую я описывал. короче когда наполнил герметиком до конца полость и он не идёт, надо постараться закачать ещё чуть-чуть(тут без пистолета не обойтисьи держать крепко надо), и дырку затыкаешь чем нибудь, (хотя бы пальцем на время). если всё сделал правильно то бумага 1 виток (самый ближний) пропитается герметиком...И приклеиться намертво (но это не беда с водой отдирается, или аккуратным растягиванием)
толщину стенки я делал 1,6-1,8 -этого вполне хватает (чем толще слой тем больше вероятности образования каверн)

...ещё... на KRASSе аквариумном написано "образует безусадочный шов" надо им попробовать у меня руки не доходят((.

AlexSspirit

Цитироватьэто не совсем проблема просто особенность. как говориться первый блин комом... (герметик имеет усадку, когда полимеризуется. вот они и образуются). надо герметик закачивать под давлением, под нагрузкой. это возможно по той технологии которую я описывал.


У меня какрас таки первый блин получился как надо :)  а с остальными были проблемы. Делал я всё так же, как и было написано в твоих инструкциях. Да и усилие с которым давил на пистолет, было вроде примерно одинаковым.

Поэтому для меня наверное останется загадкой, почему получилось в первый раз и не получилось в последующих 6-8.
Но решение нашлось пару дней назад:
Попробовал обмотать мокрой бумагой ту сторону, которая будет внутренней для рукава(где и образовывались изъяны) И в 3/4 раз получилось идеально ровно, без трещин+снимались такие рукава гораздо проще, чем с огалённой трубки.

ather

02 апреля 2012, 16:52:12 #185 Последнее редактирование: 02 апреля 2012, 16:53:02 от ather
AlexSspirit

ЦитироватьПопробовал обмотать мокрой бумагой ту сторону, которая будет внутренней для рукава(где и образовывались изъяны) И в 3/4 раз получилось идеально ровно, без трещин+снимались такие рукава гораздо проще, чем с огалённой трубки

я так пробовал (мочить), пузырьки образуются, у рукав изнутри не гладкий а шершавый
я скотчем трубку обматываю и они просто скатываются (вообще не прилипают) посмотри на фотке, какой он получается аж блестит внутри

AlexSspirit

02 апреля 2012, 21:10:56 #186 Последнее редактирование: 02 апреля 2012, 23:07:57 от AlexSspirit
Цитироватья так пробовал (мочить), пузырьки образуются, у рукав изнутри не гладкий а шершавый
я скотчем трубку обматываю и они просто скатываются (вообще не прилипают) посмотри на фотке, какой он получается аж блестит внутри



Скотчем не пробывал..

Скотчем слои наматываешь?
А снимаешь, когда сил.герметик ещё не полностью засох? или дожидаешься пока ничего от липкого и жидкого не останется?

петр1984

У ВАССКОЛЬКО ВОБЩЕ ГЕРМЕТИК СОХНЕТ?
У меня неделю точно,может он не досыхает,а ты его начинаешь скручивать,вот он и рвёться

Vadim

странно,я часов через 10 снимаю уже с трубки рукав и кладу его еще посохнуть часиков 10-12

AlexSspirit

05 апреля 2012, 00:19:25 #189 Последнее редактирование: 05 апреля 2012, 00:22:30 от AlexSspirit
петр1984

ЦитироватьУ меня неделю точно,может он не досыхает,а ты его начинаешь скручивать,вот он и рвёться


мне страшновато представить какой толщины ты рукава делаешь :blink:  чтоб аж неделю сохло...
или у тебя герметик необычный?

у меня за 8 часов где-то полностью подсыхает (слой 2.5-3мм)

может у нас разное представление о слове "сохнет"

в моём представлении - это когда герметик полностью перешёл из жидкой формы в твёрдую.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru