28 марта 2024, 23:53:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


"загадочная русская душа"

Автор totals, 17 февраля 2007, 00:39:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

хомяк2
Цитировать- предлагаю обойтись без высокомерия, а пойти по пути поиска ответа на вопросы, которые ещё не освещены - таких в научном мире предостаточно, но база всё же от предков и на её основе идут дальше.


я это и понимал под высокомерием :) база должна быть, но должна быть вера в первую очередь в свои силы, а не в базу. Да.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

EURO-banan
Цитироватьбаза должна быть, но должна быть вера в первую очередь в свои силы, а не в базу. Да.


Уверенность появляется тогда, когда досканально знаешь базу и всё в изучаемой области и когда., что-то открыл сам - это доказательство того, что можешь.
Нельзя построить космический корабль, без знаниия математики и других наук.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

хомяк2

можно узнать их самому :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

28 марта 2007, 13:43:03 #133 Последнее редактирование: 28 марта 2007, 13:43:25 от Дита
книжки тоже кто-то написал  :D

хомяк2, спорить бестолку, в самом прямом смысле этого слова - без толка.  Есть люди которые спорят в поисках истины, а есть те что просто от словоблудия.  <_<

Джиидин

Загадочность русской души по моему мнениию, определяется несколькими факторами; инфантильность+упрямость+непредсказуемость+самоуничижение+гениальная лень=русские(украинцы)
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

EURO-banan

30 марта 2007, 12:02:18 #135 Последнее редактирование: 30 марта 2007, 12:04:14 от EURO-banan
Дита
Цитироватькнижки тоже кто-то написал


гениально =)) боги написали?

ЦитироватьЕсть люди которые спорят в поисках истины


омг спорящие ради истины - это миф.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

drom

Цитироватьинфантильность+упрямость+непредсказуемость+самоуничижение+гениальная лень=русские(украинцы)

Вы перечислили только негативные качества, но ведь есть еще и позитивные, не так ли?

Черные глаза

Здравствуйте уважаемые.

Наверное тоже поучаствую в этом разговоре.
Меня у русских людей поражает одно качество: терпимость к издевательствам власти над народом.
Поправьте меня если я не права, ну почему обязательно необходим царь-батюшка, как бы он не назывался, генсеком или президентом, который будет указывать путь в светлое будущее. Такая знаете политическая инфантильность, на протяжениее веков. И тут же другая сторона: не дай бог кто посягнет на страну, я думаю эту сторону как нельзя лучше характеризует фраза Фоменко: кто с мечом к нам придет, то в орало и получит.
На каком-то бытовом уровне, мне нравится достаточно простое отношение к жизни. Вот у нас мусульман как-то все сложнее.
Просто мне кажется углубленности в себя больше (проанализировала характеры знакомых из центральной России).
 Но мне нравится та мешанина которая у нас в республике, такой живучий микс из наций, и в целом правильный на мой вкус подход к жизни.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

EURO-banan

Черные глаза
Цитироватьну почему обязательно необходим царь-батюшка, как бы он не назывался, генсеком или президентом, который будет указывать путь в светлое будущее.


а Штатам зачем такой батюшка?))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

Черные глаза,
про царя-батюшку, я думаю это не только в России. Такое отношение заметно у многих восточных народов тоже. А вообще мне очень интересно что именно делает людей такими, у меня честно говоря идей по этому поводу нет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru