09 мая 2024, 05:57:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Трунд

НУП-беседа 4

Автор Трунд, 02 августа 2018, 07:41:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Barcelonca

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Слушай, кому надо, разберутся и с обменом веществ, и с калоражём, и с нутрициологией в целом. Мне это объяснять не нужно, я 12 лет в атлетике и 8 в футболе. Меня спросили в общих чертах, я ответил, от чего нужно отказаться. Жри как жрал, но убери сахар и рафинацию и у тебя уже будет дефицит как ни крути. Всё остальное изучается самостоятельно.
))

Honagen

Я бы поспорил кнш) понимаю отказ от сахара имеет наверное какой-то смысл, но хлеб то за шо? Вообще сладкое если привык из диеты лучше не убирать, а считать по каллоражу, потому что лучше съесть сладкое и чувствовать себя комфортно на диете, а когда ограничиваешь в первую очередь вкусную еду это тупо стресс. А хлеб с точки зрения инсулина даже вообще не в тему, хлеб едят с едой, гликемический индекс гасится. Я худею на мясе, кофе, яйцах, кока-коле и семечках, считаю имею право патентовать "лучшую анти-стрессовую диету", холестерин контролит, давление, голод тоже, просто пушка)
ЗЫ пишыте в личку, скину диету.exe за миллион тенге

tonightalive

25 мая 2022, 22:18:33 #522 Последнее редактирование: 25 мая 2022, 22:30:14 от tonightalive
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я бы поспорил кнш) понимаю отказ от сахара имеет наверное какой-то смысл, но хлеб то за шо? Вообще сладкое если привык из диеты лучше не убирать, а считать по каллоражу, потому что лучше съесть сладкое и чувствовать себя комфортно на диете, а когда ограничиваешь в первую очередь вкусную еду это тупо стресс. А хлеб с точки зрения инсулина даже вообще не в тему, хлеб едят с едой, гликемический индекс гасится. Я худею на мясе, кофе, яйцах, кока-коле и семечках, считаю имею право патентовать "лучшую анти-стрессовую диету", холестерин контролит, давление, голод тоже, просто пушка)
ЗЫ пишыте в личку, скину диету.exe за миллион тенге
Сахар провоцирует в организме все воспалительные процессы (простой пример: кариес, акне) и не несёт для человека ничего хорошего. Резкие скачки инсулина чреваты инсулинорезистентность и последующим диабетом второго типа, это как минимум.

По поводу хлеба: это рафинированный углевод, читай очищенный, все полезные свойства были удалены при его производстве. Через 30 минут после употребления хлеб превратится в чистый сахар, что опять же понесёт за собой резкий скачок инсулина. Это ещё не считая глютена, который содержится как в пшене, так и ржи. Это очень плохо.

Без обид, но пишешь ересь. Ты прямо говоришь, что лучше есть сладкое и чувствовать себя комфортно на диете, я донесу, что любая диета не прописанная врачем, издевательство над организмом. Диеты прописываются для оздоровления организма, или купирования симптоматики действующих заболеваний (пример гастрит). Употребляя сладкое, что лечишь ты? Не нужно придумывать себе диет, достаточно отказаться от сахара, гмо и глютена.

Кто шарит в теме, знает, что я прав.
Было:  NBPEL - 12,5
Стало: NBPEL - 14,5
Будет: NBPEL - 15

Honagen

Ты в одном посте собрал все клеше 2007 года.
Диабет появляется не от углеводов, а от ожирения, даже если чисто жиры хаваешь, нет разницы чем профицит жирами или углеводами в этом плане. Ожирение номер один фактор, номер два это стресс, связь диабета и углеводов это следствие болезни а не ее причина 
По поводу хлеба, что он рафинированный... Посмотри его содержание витаминов и микроэлементов на 100гр продукта и сравни с другими, ты увидишь что все продукты пусты. Это 21 век братишка, о полноценной еде говорит не приходится, полноценной еды нет, ее больше не существует пойми. Даже те овощи что продают бабули на рынке это модифицированные семена овощей. 21 век братишка все есть ГМО, абсолютно.
Потребляя сладкое я лечу привычки, убираю лишний стресс. 
Как медики лечат это в России по омс  - спасибо папаша, сдохнуть проще чем гастрит по их рекомендациям вылечить, кроме таблеток кнш. Гастрит лечиться антибиотиками/другими препами исходя из причины, рационом гастрит не утихомиришь, грю как человек с гастритом с самого детства. Спровоцировать легко - жирной едой, вылечит нельзя. Лечебных диет нет, это тупо бизнес.
От глютена страдает достаточно мало людей, это индивидуальная непереносимость, в нем ничего плохо нет, тяжелее переваривается и все. Овса с ее клейковиной очень полезна, оооо боже там миллион глютена, опа параша дедектет(нет)
ГМО везде абсолютно, избегать его в современном мире это как пытаться не употреблять очищенную воду. ГМО это необходимость, чтобы хватило всех прокормить, и тупо деньги чтобы вырастить да продать побыстрее. Вот у тебя нерациональное к этому отношение, лет через 15-20 витамины таблы станут единственным источником витаминов, еда станет источником чисто бжу. Вот из-за того что большинство людей не знает об этом это все происходит, люди все плодятся да отказываются от сахара, а реальные проблемы где то там. Бизнесы бизнесются, а челядь шарит за шелуху
Не в обиду, брат, я просто местный умник) конфликта нет

Задумчивый

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как понять хавай в любом количестве? К примеру мой обмен веществ 3000, я буду хавать 3500 ккал- грудку, гречку, яйца. То есть каким то чудом в профиците ккал даже на правильном питании похудеет?
Или наоборот. Мой обмен веществ такой же 3000, но я буду жрать сладкое, мучное на 2000 ккал, то есть дефицит ккал, каким образом наберу? Тоже будет вес уходить
Barcelonca, не очень пример. А как же инсулинорезистентность?
NBPEL - 17.2 (+3.2 см)
BPEL - 19.5 (+3.3 см)
BPFSL - 21.5 (+4.8 см)
EG - 15 (+2 см)
http://gratis.pp.ru/index.php?topic=64610.0

Задумчивый

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Диабет появляется не от углеводов, а от ожирения
Honagen, А ожирение появляется от углеводов
NBPEL - 17.2 (+3.2 см)
BPEL - 19.5 (+3.3 см)
BPFSL - 21.5 (+4.8 см)
EG - 15 (+2 см)
http://gratis.pp.ru/index.php?topic=64610.0

Erroneous

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Honagen, А ожирение появляется от углеводов
Углеводы бывают разные) мне тут выдала дерматолог «низкоуглеводная диета» я ей так фрукты и овощи почти 100% углеводы, на что она сказала «это другое»
NBPEL - 16.5 (+4.5)
BPEL - 18.2
BPFSL - 19
EG - 11.5 (+2)

Задумчивый

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Углеводы бывают разные) мне тут выдала дерматолог «низкоуглеводная диета» я ей так фрукты и овощи почти 100% углеводы, на что она сказала «это другое»
Erroneous, да, согласен)
NBPEL - 17.2 (+3.2 см)
BPEL - 19.5 (+3.3 см)
BPFSL - 21.5 (+4.8 см)
EG - 15 (+2 см)
http://gratis.pp.ru/index.php?topic=64610.0

Honagen

26 мая 2022, 17:36:41 #528 Последнее редактирование: 26 мая 2022, 17:42:48 от Honagen
Задумчивый, истина в том что профицит углеводами лучше чем жирами. Инлсулинорезистентность не определяется что ты ешь, оно определяется сколько ты ешь. Жир полученный профицитом углеводов более "мягкий" и доступный, его проще будет сжечь, про соотношение витаминов в жировом депо углеводной/жировой диеты не находил. Но факт в том, что сахар это не проблема и исключение его из рациона не добавит здоровья если нет заболеваний. Мозг интеллект заслуга "сахара", палеодиета уже в прошлом. Использование низкоуглеводной диеты способно только навредить снижением эмоций и перебоев парасимпатики, ее используют только для сушки, для сгона лишней воды, и то эффект длится около 2-3 недель.
Отказ от сахара это заблуждение, если соблюдать диету то только каллораж и разнообразие еды(Витаминный и аминокислотный набор). Кушай качественные витаминные комплексы с айхерба, соблюдать минимальный суточный белок из качественных источников белка(грудка, яйца, рыба, красное мясо тоже не вредно), жира около 20-30 грамм тоже не важно откуда кстати(в растительных источниках также есть животные жиры, а в животных источники есть растительные жиры, есть сало также полезно как оливковое, если нет проблем изначально с холестерином, когда кишечник коряво производит холестерин) и все остальное углеводы, также не важно откуда.
СМИ и тому подобное распространяют простые, упрощённые тезисы ради денег, отвлекая потребителя тем самым от важных тем, поймите.
Наука достаточна изменчива, поэтому абсолютным является думать и узнавать самому - делать биохимию крови, анализы на гормоны и чекать изменения.
Приведу пример супер тезиса. Как все знают потребление холестерина приводит к повышению холестерина в крови, но последние года это опровергается. Я решил это проверить, измерял холестерин до и во время. Мои выводы таковы: что холестерин в крови повышается при повышение потребления холестерина в условиях дифицита углеводов, т е кето-диета повышала мне холестерин в 2 раза. При том же гипер потреблении холестерина, и 150гр углеводов в сутки холестерин в норме. Подтверждено было мною дважды.

eminem1

Что заметил 
Посмотрел видосы и фотки, кто хорошо вырос, когда пч тянет у него кожа на лобке тоже вперёд вытягивается, у меня на месте все стоит, у кого как?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru