11 мая 2024, 15:08:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Dancergogo

Загадка картины.

Автор Dancergogo, 14 февраля 2007, 17:18:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Теххи

мне не нрапвится незаконченный дом на первом плане, соседство многоэтажных домов с частными, полное отсутствие дорожек (только снег), коляска и дети на конях ночью? и окна во всю стену в коричневом доме.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Moscowgirl

Теххи
Цитироватьколяска и дети на конях ночью?

Зимой темнеет рано, поэтому возможно там и не ночь, а всего лишь вечер 18:00 или 19:00  :)
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Dancergogo

Moscowgirl
Это все возможные варианты ответов. Каждый старался найти что - то свое, а когда очень стараешся, обычно что - нидь да найдешь  :P
ЦитироватьВокруг поляны-холма можно разглядеть штук пять медведей

Где?????? 

Там сразу же картинка прикреплена.
ЦитироватьМне кажется, что человек, который сделал эти выводы сам нуждается в психическом лечении 

Какая картина - такие и выводы :)

Рыжий хвостик

ну допустим у всех жудожников искаженное мировосприятие...))) и у меня тоже, а то были бы мы не художники -а "копировщики"
и потом если так рассматривать, то в любом произведении можно найти скрытые подтексты, линии женских фигур, медведей т .д. -
я могу сама об этом не знать и случайно что-то выискать в собственном же произведении...
мне жутко понравилось то, чего я не заметила -что 3 пары одинаковых елементов...это ненормально))))), но как художественный прием допустимо, поэтому пусть будет :P  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

black angel

22 февраля 2007, 09:23:57 #64 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 09:26:33 от black angel

Цитироватьи потом если так рассматривать, то в любом произведении можно найти скрытые подтексты, линии женских фигур, медведей т .д. -

ППКС! тоже хотела сказать, если бы ЛЮБУЮ картину сюда вставили и написали - вот её написал больной страдающий психическими заболеваниями, найдите детали говорящие об этом, каждый бы нашёл хоть одну деталь, все же фантазёры! :D
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Moscowgirl

Dancergogo
ЦитироватьТам сразу же картинка прикреплена

Просто  сколько я не вглядывалась, я их так и не увидела. Наверно не дано мне:g:
ЦитироватьКакая картина - такие и выводы

Скорее какие выводы - такая и картина :tongue3:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


dzyan

И ведь сразу сказано было - дело не в деталях, так большая часть начала искать именно детали - то медведей им, то линий электропередач не хватает...

Какой-то тест на свои психические отклонения. Кому что.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Ирин

04 марта 2007, 10:12:00 #67 Последнее редактирование: 04 марта 2007, 10:13:10 от Ирин
Вам не кажется, что когда люди психически нормальные (я надеюсь  :D ) усердно пытаются найти ненормальность в картине, объясняя этой логикой, то это просто тупиковый вариант. Невозможно нормальному человеку с нормальной логикой понять логику человека психически нездорового. Насчет медведей, отсутствия линий электропередач и т.п., по-моему это уже перебор, многим художникам свойственно не детализировать действительность, чего уж так цепляться.
У меня самой только одно четкое ощущение, что все на картине будто вращается вокруг определенного центра, особенно на переднем плане картины чувствуется. А вот то, что автор видит себя снеговиком (причем, заметьте, вокруг снеговика дети, ну, или люди), а потом ему ставят диагнозы типа боязнь людей или боязнь открытых пространств, то мне кажется странным, что человек, испытывающий определнные страхи, ставит на картине фигуру, с которой он себя отождествляет, именно в ситуации, от которых бы у него уже припадок случился.
Еще заметила, что единственное синее пятно на картине - это женщина в центральной повозке, больше синего цвета нет нигде, в основном зеленый, красный, желтый, коричневый, хотя ненормальным это не назовешь.
Хотелось бы когда-нибудь узнать точный ответ  ;)

Муха21

Да, хочу сказать что впринципе тема меня очень порадовала и мне впервые было не в падлу потратить 30 мб моего золотого трафика и 5 часов времени на поиск несуществующего правильного ответа и пусть я лишился репы за пост с моими догадками мне все равно было очень интересно.

100% ответа не существует или же по крайней мере его нет в интернете и в этой теме тем более(100%)!!!!!!!!!!!!!!

Интересна сама аналитика, сам процес мышления по поводу этой картины и я как человек разбирающийся в психологии сделал для себя много выводов.

Я думаю что или все художники больные люди или же этот художник абсолютно здоров.

Автор папки с картинами душевнобольных - Зигмунд Фрейд, который сам был психом (100%) ис этого у меня получается два варианта - 1.он увидил в этой картине отклонения потому что сам этого захотел, а автора ваще никогда не видел 2. он сделал вывод о картине уже после того как узнал что автор псих, то есть опять таки сам себе надумал.
А может быть Зигмунд Фрейд ваще тут не причем и не было никакого Филина с папкой? А может этот Филин сам душевнобольной и решил поиздеватся над молодыми студентами?


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И наконец - Может быть кто-то специально раскрутил в интернете эту картину, что бы каким то образом приподнять ее стоимость? Если бы мне предложили ее купить я бы согласился бы переплатить за нее 10 рублей от рыночной стоимости( это уже о чем-то говорит :)  )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Dancergogo

А я вообще в последнее время склоняюсь к мнению, что причину и следствие стоит поменять местами. Взглянуть наоборот: те люди, которые пытались найти в картине признак ненормальности, - возможные психи; а тот человек, который нарисовал эту картину (или пусть не сам нарисовал, а где-то нашел и всем показывает) - психолог, определяющий по ней диагноз тем, кто на нее смотрит. Потому что каждый в силу своих индивидуальных особенностей увидит в картине именно тот изъян, который подскажет ему подсознание. А сама идея о том, что картину заведомо писал душевнобольной человек, раскрепощает это подсознание и дает неограниченную возможность полета фантазии, по которому и можно определить диагноз  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru