11 мая 2024, 14:26:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_shim

Чем были законы, данные Моисею для евреев?

Автор shim, 27 ноября 2007, 18:30:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bapheus mete

BG1
ЦитироватьЯ выберу изначальную веру, а не внесенную огнём и мечом, подкупом, лестью и подкреплённую династическими браками иноземных принцесс.
Это в смысле, гиюр примите?
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

BG1

30 ноября 2007, 08:51:27 #41 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 09:44:04 от BG1
ЦитироватьЧто-то новенькое - Вы начали говорить об истории в сослагательном наклонении 
Только в свете того, что Вы не раз заявляли, что, де, у христианства нет и не было никогда достойных альтернатив.)
Цитироватьзначит, все же это Ваше ИМХО, ничем не подтвержденное?
Подобное мнение подтверждено всей дальнейшей историей так называемого христианства - мы знаем как оно насаждалось в России и в Европе - все заповеди были попраны  лицемерами-преступниками в церковных рясах. Изуверские по своей изощрённой жестокости пытки, массовые убийства людей, костры инквизиции и аналогичные православные "суды" на Руси...

Bapheus mete
ЦитироватьЭто в смысле, гиюр примите?
Вашей веры принять не могу по некоторым соображениям.) И не соблазняйте. :P  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

Цитироватьмы знаем как оно насаждалось в России и в Европе - все заповеди были попраны лицемерами-преступниками в церковных рясах. Изуверские по своей изощрённой жестокости пытки, массовые убийства людей, костры инквизиции и аналогичные православные "суды" на Руси...
ближе к телу, милейший! начните уже проповедовать здесь тех, кто не попрал этих заповедей, кто белый и пушистый по Вашему мнению.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

30 ноября 2007, 09:15:32 #43 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 09:16:33 от BG1
Цитироватьближе к телу, милейший! начните уже проповедовать здесь тех, кто не попрал этих заповедей, кто белый и пушистый по Вашему мнению.
Например, сам Христос может служить таким примером, imho. Если руководствоваться исключительно сказанным им (хотя бы по версии 4-х синоптических Евангелий).
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

ЦитироватьНапример, сам Христос может служить таким примером, imho. Если руководствоваться исключительно сказанным им (хотя бы по версии 4-х синоптических Евангелий
Согласен! Лично Вы молитесь Господу через молитву Отче наш?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

30 ноября 2007, 09:35:49 #45 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 09:47:01 от BG1
ЦитироватьСогласен! Лично Вы молитесь Господу через молитву Отче наш?
Я крайне редко открываю электронный вариант Библии. И уж, тем более, не использую в своём обращении заученных книжных цитат. Только слова, идущие из Сердца я считаю достойными и единственно значащими что-то...
:ps:
Есть много формул, которые в трудной ситуации мы можем использовать. "Отче наш" - весьма сильная, но не из моего "репертуара".
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

ЦитироватьЕсть много формул, которые в трудной ситуации мы можем использовать. "Отче наш" - весьма сильная, но не из моего "репертуара"
интересно... это вообще-то единственная молитва, которую прямым текстом (по Евангелиям) порекомендовал пользовать Христос. Чтобы ее помнить, нет надобности читать все Св. Писание:
«Молитесь же так: Отче наш...» (Мат.6:9)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

30 ноября 2007, 10:19:44 #47 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 10:22:05 от BG1
Цитироватьинтересно... это вообще-то единственная молитва, которую прямым текстом (по Евангелиям) порекомендовал пользовать Христос.
Разве я когда говорил, что для меня Христос - единственный Учитель... ?) Христос дал пример, но не навязывал.
А то, как говорится, - ~"заставь дурака богу молиться - он лоб себе расшибёт".)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

30 ноября 2007, 11:24:05 #48 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 11:25:36 от shim
ЦитироватьРазве я когда говорил, что для меня Христос - единственный Учитель... ?)
А то, что Христос является Богом, и то, что нет других богов, в это Вы, кажется, не верите?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

30 ноября 2007, 11:38:18 #49 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 11:43:04 от BG1
Цитироватьто, что Христос является Богом, и то, что нет других богов, в это Вы, кажется, не верите?
Всё дело в интерпретациях нашего сознания.) По сути все боги суть одно. Просто сознание человеческое не может воспринять весь спектр - отсюда дифференцирование на цвета, звуки, образы и тп...
Очень грубо и искажённо, но ради простоты пример:  вот "Любовь" - слов, передающих смысл этого слова на различных языках и тп много, а Принцип - один/единый... ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru