02 мая 2024, 21:19:29

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Пробиваем стальную ленту.

Автор ggwp33, 08 апреля 2023, 15:29:39

ggwp33 и 2 гостей просматривают эту тему.

ggwp33

43 дня, 23 тренировки и + 0.5 см BPFSL, наконец то есть выгоды от потраченного времени.

Последний цикл проходил не совсем по плану ввиду проблем семейного характера.

ggwp33

Достаточно легко пробивается 15,3. Интересно сколько это будет продолжаться.
Так же у меня появилась новая игрушка, истинная ИК подушка с 850нм. О ней чуть позже напишу так же как и замеры температуры.
Результаты с графиком в аттаче.

ggwp33

15 апреля 2024, 22:24:16 #292 Последнее редактирование: 15 апреля 2024, 22:34:39 от ggwp33
Я написал огромный пост и случайно закрыл вкладку, весь тест пропал, ярости моей нет предела.  :angry: :angry: :angry:

Но я повторюсь.  :rolleyes:

И так, гуляя на просторах Aliexpress и прочитав пару тем на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в части NIR решил заказать себе "честную ИК подушку", производитель заявляет что диоды у этой подушки излучаю ИК свет 660nm/850nm. (660nm это видимый ИК диапазон (красный) который проникает в ткани до 3мм), 850nm (NIR) (это невидимый человеческому глазу ИК свет который должен проникать в ткани человека до 1см и не сильно затухать), ну что же, проверим это.

PS: TotalMan говорят что их грелка излучает 450nm-850nm, но я думаю они балаболы, ибо 450nm находится в видимом диапазоне, а грелка ничего не излучает. Совпадение? Ну вы сами всё поняли.

Так как я труслив и не готов засовывать термопару себе в уретру методология тестирования будет основа на падении температуры (2 датчика на дорсальной и вентральной стороне), чем медленнее температура падает, тем очевидно лучше нагрелся ПЧ. Самые интересный моменты это скорость нагрева и собственно момент снятия источника тепла.

NIR подушка вообще не греет кожу, я не чувствовал ничего, но датчики не врут (очень похожее ощущение при ультразвуке, видимо рецепторы на коже гораздо лучше ощущают температуру нежели наш "стальной тросс"). Возможно я всегда доходил до нужной температуры используя УЗ.

Уважаемые гости, вы не видите прикрепленных файлов, если хотите их увидеть, надо зарегистрироваться, там много всего интересного.

Результаты тестирования:
50 минут прогрева/10 минут остывания

TotalMan
Дорсальная сторона, момент снятия 42,50>37,6 (падение 4,9 градуса за секунду)
Вентральная сторона, момент снятия 40,10>37,7 (падение 2,4 градуса за секунду)

NIR Pad
Дорсальная сторона, момент снятия 38,90>38,40 (падение 0,5 градуса за секунду)
Вентральная сторона, момент снятия 40,70>39,60 (падение 1,1 градуса за секунду)

Выводы:
TotalMan - балаболы, их подушка это скорее обычная контактная грелка нежели какая то хитрая ИК грелка. Не может так быстро падать температура если бы ПЧ был прогрет, видимо максимум что она прогрела это ~37,6 тем не менее я с ней добился результата, механизм её действия - "духовка", может быть и есть в этом толк, но вранье производителя мне уже не нравится.
Посмотрим как поведет себя NIR подушка, по сухим цифрам смогла нагреть как минимум до 38,40 за 50 минут.
Но! Внимательный читатель обратит взор на тот факт что стартовая температура была разной, возможно я повторю данный тест. Пока буду их менять время от времени.

Artur 1989

ggwp33,
Добрый вечер!
Может есть у тебя идея,как обезопасить яица от воздействия излучения УЗ в эксе?Фантом лежит сверху и головка излучателя как раз находится в непосредственной близости от яиц.

ggwp33

19 апреля 2024, 23:42:54 #294 Последнее редактирование: 20 апреля 2024, 00:18:07 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Добрый вечер!
Может есть у тебя идея,как обезопасить яица от воздействия излучения УЗ в эксе?Фантом лежит сверху и головка излучателя как раз находится в непосредственной близости от яиц.
Доброго вечера.
Волна идет перпендикулярно относительно датчика. (не в бок) В непосредственно близости от яиц это не равно на яица. Бояться нечего, стоит бояться только отражения, но его не должно быть, в ПЧ нет костей или металла.
Если очень переживаешь можешь обмотать яица фольгой или создать там воздушную подушку, как вариант трусы использовать)
Цитировать[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
kypra
Не направляйте ультразвуковой фронт на яички, брюшную стенку, простату или анус.


Ультразвуковой луч распространяется коллимированным фронтом перпендикулярно плоской поверхности головки преобразователя.

ggwp33

8-ой цикл подошел к концу, начинается 9-ый.
Пока программа работает хорошо, 1мм за цикл, за неделю.
Графики и таблица в аттаче.

ggwp33

Artur 1989, как твои успехи? удалось провести один цикл?

Artur 1989

ggwp33,
Пока нет.Пробовал А,V растягивания с точкой опоры через металлический пруток диаметром 10мм и прогревом ИК лампой.Пч хорошо расплющивается.Мне понравилась эта техника.
Планирую начать со след недели.

Growth

Привет. Такую грелку ты используешь?

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет. Такую грелку ты используешь?
Привет, в этом варианте не видно переключения между длинами волн.
Я взял вот такую.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru