09 мая 2024, 15:52:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinoptic

Civilization I II III IV

Автор Sinoptic, 21 марта 2005, 17:28:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

инфантильный
ЦитироватьСвятослав Игоревич

Ну это уже Киевская Русь, а не Россия.  :)
Цитироватьнужно новое государство Русь со своим лидером,в виде дополнения)-его могли поставить

Не поставят. Для иностранца различия почти не заметны, а наций в игре неохваченных - тьма.  
Цитироватьтак как Святослав был язычником,так же разбил хазарский каганат(евреев).

:D Да они просто не знают про этот эпизод. Вы сильно переоцениваете знания иностранцев о нашей истории. Если там кто-то чудом и знает Святослава, то, исключительно по походам в Византию и боданию у Доростола. Вы вот много знаете о Генрихе Птицелове (без заглядывания в Википедию, естественно ;) )? А он немецкий национальный герой, уровня нашего Святослава. Равно, как и его сын Оттон первый - слышали про такого? :) Каждому народу кажется, что его история самая важная и национальные герои общеизвестны всему миру. На деле, всем известны лишь считанные единицы. :)
Цитироватьникто его не то что не отмечает,а даже не помнит. И чтобы окончательно добить этот день,то государство ввело праздник на 3 июля-День гаи,а всем известно как народ "любит" гаишников.

Ну как то очень странно отмечать эпизод тысячелетней давности. Если так все даты отмечать, то у нас придётся каждый день по сотне-другой памятных дат вводить.
Цитироватьпросто культурно это извиниться

Это приятно. Но не обязательно. :)

инфантильный

Цитироватьбез заглядывания в Википедию, естественно wink.gif

а она и не рабоатет  :lol:
не не знал
ЦитироватьКаждому народу кажется, что его история самая важная и национальные герои общеизвестны всему миру.

да не,мне так не кажется,просто я сначала свою хочу знать,а уж потом другими интересоваться,да  я не чистокровный русский,поэтому моя история на запад распространяется ещё,а у вас какая кровь?

         
ЦитироватьНу как то очень странно отмечать эпизод тысячелетней давности. Если так все даты отмечать, то у нас придётся каждый день по сотне-другой памятных дат вводить.

такое надо отмечать
ЦитироватьЭто приятно. Но не обязательно. smile.gif

тогда меня будет мучить совесть  ^_^

п.с. вы просто эрудированный человек или историю преподаёте может ?

Glamourous Cow

инфантильный
спасибо за сочувствие, на самом деле все не так страшно, как об этом
только вот теперь времени на Цивилизацию нет :D  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

инфантильный

Цитироватьна самом деле все не так страшно,

неее,всё как раз именно так и страшно)
Цитировать
только вот теперь времени на Цивилизацию нет

ничего не потеряли

TENRU

инфантильный
Цитироватьда я не чистокровный русский,поэтому моя история на запад распространяется ещё,а у вас какая кровь?

Большей частью украинская, где-то на четверть русская и на одну восьмую цыган.  :)
Цитироватьтакое надо отмечать

Это ИМХО, а оно у всех разное.  :)
Цитироватьвы просто эрудированный человек или историю преподаёте может ?

Нет, я по образованию технарь и работаю метрологом. История, это давнее хобби.
Даёт возможность отдохнуть и переключить мозги.  :)  

инфантильный

10 июля 2012, 17:37:20 #95 Последнее редактирование: 10 июля 2012, 18:08:26 от инфантильный
(упс)

TENRU

инфантильный
:D Я метрологом, а не метеорологом работаю.
Метрология - наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности.  :)  

JShadowLord

11 июля 2012, 08:40:57 #97 Последнее редактирование: 11 июля 2012, 12:31:53 от JShadowLord
TENRU

*подозрительно смотрит*
:sneaky:


ну а по сифилизацыйи. дабы не портить себе москъ всяким мусором, такие темы как...Master of Magic, Master of Orion, Ascendancy, Pax Imperia, ну и в принципе можно ещё приписать Alpha Centauri (хотя там тоже истерического говнеца хватает).

остальное (особенно если оно ещё и политизированное) лучше обходить стороной, во избежание.
:pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

TENRU

JShadowLord
Цитировать*подозрительно смотрит*

Чёй та? (с)  :D
Цитироватьтакие темы как...Master of Magic, Master of Orion, Ascendancy, Pax Imperia, ну и в принципе можно ещё приписать Alpha Centauri

Ну, Ascendancy и Pax Imperia, я не видел. А остальные игры очень достойные.  :)  

JShadowLord

12 июля 2012, 03:42:23 #99 Последнее редактирование: 12 июля 2012, 07:50:56 от JShadowLord
TENRU
ЦитироватьЧёй та? (с)


ЦитироватьЯ метрологом, а не метеорологом работаю.
Метрология - наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности.


:aga:

ЦитироватьНу, Ascendancy и Pax Imperia, я не видел. А остальные игры очень достойные.


ну Ascendacy - довольно простоват и автоматизирован, хотя тоже нужно соображать как и что нужно делать и как развивать свой вид, плюс стоит отметить что постройка своих вундервафель - это отдельная тема. фактически собираешь их вручную из кусочков.
плюс отдельно стоит отметить про столкновения. МОО здесь существенно проигрывал, т.к. в МОО при столкновении флот-вс-флот нередко решал момент *чей ход первый*, в итоге 2я сторона могла просрать бой на первом же ходу, т.е. слить в сухую ни разу не выстрелив.
в Асценде такого нет, т.к. ход переходит на противоположную сторону после каждого действия, будь то просто передвижение или выстрел из одной пушки (т.е. делать залпы из 100 пушек одновременно нельзя), ну и все эти танцы длятся, пока у самолетиков батарейки не сядут (да да, батарейки, энергетический манагмент - очень важный элемент, к которому если отнестись легкомысленно, то можно получить обесточенное дрейфующее корыто очень быстро), либо одна сторона не вынесет другую. если у обоих сторон садятся батарейки (а так же отстрелялись все пушки), то делается уже глобальный переход хода (т.е. перейти на следующий день), и уже продолжить баталию поновой.  :D

а вот Pax Imperia есть самая лютая весчь, особенно то, что она реал-тайм. так же в наличии танцы с бубном при клейке самолетиков и просто эпичные баталии в том же реал-тайме. ну и так же, если ты помнишь, я рассказывал уже давно давно, что как раз в паксе я умудрялся одним самолетиком выносить целые флоты (1 против 21) посредством правильной компоновки своего самолетика и лютого маневрирования (скорость наше все, ползо-танки сосут  :D ). правда сиравно после таких баталий свои самолетики приходилось гнать на верфи, чтобы заделать дыры.  :ph34r:

ещё кстати есть Haegemonia - но это уже ооочень упрощеная версия пакса, хотя...это больше квест, а не Civ, ибо нехилый такой сюжетец, а Civ используется по большей части как одно из средств решения поставленных задач (некоторые задачи так и стояли, произвести высадку на стратегически важную планету с последующим обустройством оной для мониторинга там, логистики и прочей фигни).
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru