28 ноября 2021, 10:28:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Несогласные - марш сюда !

Автор TENRU, 10 февраля 2009, 17:34:36

shim

Ice_9.11
ЦитироватьВесь ваш консерватизм только трусость, только боязнь нового.
если Вы заметили, то не только Вы здесь предлагаете что-то новое, однако лишь от Ваших предложений шарахается народ на форуме... Может быть Вам лучше изменить форму адвертайзинга, и тогда нам станет понятнее, что позитивное в том, что Вы предлагаете. Разумеется, прежде проследите за тем, чтобы предлагаемый Вами креатив еще и был реально осуществимым.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Ice_9.11

Bapheus mete
ЦитироватьА где на излечении был?

После кризиса 1998г. и оптимизации штатных структур стал одновременно и строительным и эксплуатационным отделом.
... а на стройке жизнь бьёт ключом и иногда даже разводным да по голове. Обьекты строительства были и остаются абсолютно не типовыми, поэтому мозга кипит постоянно.
Так набираясь опыта оказался на перекрестье/стыке проектирования-строительства-эксплуатации, а на этом перекрестке ретроградом-консерватором существовать невозможно.

shim
Цитироватьоднако лишь от Ваших предложений шарахается народ на форуме... Может быть Вам лучше изменить форму адвертайзинга

Оставте вы свои потуги доктора. Хватит чуть-что переходить на личность и изображать из себя доктора.
Вы не доктор, а такой же пациент как и Айс.
Описывая консерватизм я не имел ввиду конкретных форумчан. Я просто описал свои жизненные наблюдения за консерваторами-ретроградами.
Хотите спорить о них - с радостью, а опять обсуждать личность Айса и его стилистические обороты речи.....это без меня, можете с Тенру поупражнятся в остроумии по выдумыванию эпитетов для Айса. Мя енто не забавляет и даже не задевает - это ваши еротические игры, а не мои.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

shim

11 февраля 2009, 14:14:39 #22 Последнее редактирование: 11 февраля 2009, 14:17:35 от shim
Ice_9.11
ЦитироватьХватит чуть-что переходить на личность и изображать из себя доктора.
Вы не доктор, а такой же пациент как и Айс.
я всего лишь озвучиваю имхо относительно формы Ваших высказываний - мое личное скромное впечатление - и никаких личностей я здесь не вижу...  ;)

ЦитироватьОписывая консерватизм я не имел ввиду конкретных форумчан. Я просто описал свои жизненные наблюдения за консерваторами-ретроградами.
хммм... Вы знаете, что, к примеру, агитация за Ельцинский стиль управления - это уже ретроградство... тааак-с...
А ставить в пример методы позиционирования в мире англосаксов - это просто наимахровейший консерватизм...
Вы вообще что, с Марса свалились? Мировую политэконику читали когданть? особенно в историческом разрезе...

Ice_9.11

shim
Цитироватьагитация за Ельцинский стиль управления - это уже ретроградство

Ага. Я помню,  а Путин енто как раз либерализм, демократия и обновление.
Верю!
Хотя точнее будет сказать:"Верую!".
Цитироватьи никаких личностей я здесь не вижу...

Ну тогда вы и не обидетесь если эта НЕличность пошлет эти ваши НЕсоветы в НЕдалекое еротическое путешествие.
Кстати для людей с мозгом обсуждение ФОРМЫ высказываний, а не СУТИ высказываний - это и есть переход на личности и оффтоп.
К сожалению православие стирает эту аксиому первой, поэтому всё уходит в форму, в обсуждение личности, а не в содержание.
... но это не ваша вина, это ваша беда.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

shim

Ice_9.11
ЦитироватьНу тогда вы и не обидетесь если эта НЕличность пошлет эти ваши НЕсоветы в НЕдалекое еротическое путешествие.
разумеется, не обижусь - Ваше мнения не является для меня референтным... с таким же успехом на меня бы могла и собачка гавкать...

ЦитироватьФОРМЫ высказываний, а не СУТИ высказываний
об этом и говорю - за формой Ваших высказываний непонятна суть Ваших тезисов...

ЦитироватьК сожалению православие стирает эту аксиому первой, поэтому всё уходит в форму, в обсуждение личности, а не в содержание.
не забывайте обозначать, что это Ваше личное скромное мнение, иначе я попрошу указать источник этих размышлений...
Однако, касательно нравоучительных текстов Христианство как суть есть ничто без формы. Даже Господь наш Иисус Христос не гнушался учить народ на доступных их пониманию примерах...

TENRU

Ice_9.11
ЦитироватьСтранника через секунду Зеф замочит строго в соответствии с инструкциями.

:huh:  :lol:  Это ГДЕ ?!!! Цитату в студию !!! Странника - Рудольфа Сикорски - застрелил Зеф ?!!! А в "Жуке в муравейнике" КОМКОНом-2 руководил зомби ?!!! :lol:  Действительно, мы разные книги читали, у вас явно либеральная редакция, где всех стреляют и вешают.  :lol:
ЦитироватьВы читали роман о людях-рабах и о том как надо рулить этими рабами, а я читал оду Свободе.

Я читал роман об Обезьяне с гранатой и о цене революций, а дети, действительно, снимают только первый - приключенчески, романтический пласт. Так что все верно, мы восприняли книгу немного по разному.
ЦитироватьА ждать что "само рассосется" признак взрослости и мудрости?

Это лишь один из многих известных мне вариантов. Далеко не самый вероятный.  :)
ЦитироватьКстати консерватизм в 90% случаев не от мудрости, а от трусости.

:D  Это сильно ! Не приведете формулу расчета этих самых 90% ?

Но опять же Айс, вы так и не отвечаете по делу. Самолюбование у вас развито на все сто, это я и так знаю.
Я задавал вам конкретный вопрос и надеялся услышать конкретный ответ:  Вы мне расскажите, как будете строить капитализм, кто его будет строить, как возьмете власть. Излагайте этапы большого пути, а плакатных речей, мне не надо. От слова Халва, во рту слаще не станет.  ;)

shim
Цитироватьагитация за Ельцинский стиль управления - это уже ретроградство... тааак-с... А ставить в пример методы позиционирования в мире англосаксов - это просто наимахровейший консерватизм...

По сути абсолютно так. Либералы при ЕБНе попробовали, развалили все к чертовой бабушке, вогнали страну в чеченскую войну и многомиллиардные долги, а теперь попупив глазки просят снова дать поиграться страной. Это конечно модернизм - да.  B)

Хм... Ну и кстати, и наш глубокоуважаемый AW с конструктивным ответом не спешит...   :unsure:  

shim

11 февраля 2009, 18:08:10 #26 Последнее редактирование: 11 февраля 2009, 18:09:57 от shim
TENRU
Цитироватьдети, действительно, снимают только первый - приключенчески, романтический пласт. Так что все верно, мы восприняли книгу немного по разному.
я в свое время именно по той причине перестал читать Стругацких, что ощутил определенную зацикленность мировоззрения их героев на антитоталитаризме, как причине вселенского зла... К тому моменту я уже вчитывался в Ветхий Завет - вот уже где тоталитаризма через край, причем, исходящего от Бога. "Я есмь Бог ревнивец". Когда начинаешь осознавать, что тоталитаризм от Бога, а ты никак не можешь понять Божественного сакрального смысла такого отношения к человечеству, тогда перестаешь тоталитаризм воспринимать как абсолютное зло, а лишь смиряешься с его искаженными преломлениями в человеческом копировании. Оно и понятно - человек существо пораженное грехом и любое Божественное сакральное этой греховностью в поведении человечества искажено.
Не все есть зло и противостество в таком понятии как тоталитаризм. Недаром в США протестанты ака иудеи построили самое тоталитарное государство.

TENRU

shim
Цитироватья в свое время именно по той причине перестал читать Стругацких, что ощутил определенную зацикленность мировоззрения их героев на антитоталитаризме, как причине вселенского зла...

Это действительно внешний слой, но люди они были умные (по крайней мере, умерший брат) и если внимательно читать, то совершенно другие пласты открываются. Там столько конкретных проговорок и сцен, что пропустить их можно только по первому быстрому прочтению (ну или если читатель подросток).
Да, Максим сказал в конце красивую фразу, заставляющую трепетать в восторге сердца детей - о том, что он не позволит построить новые башни. Красиво, да. Вот только цена красоты ? 20% населения шизофреники, в стране неизбежная гражданская война и это на фоне вторжения Островной империи и весьма вероятно Хонти и Пандеи. Голод и разруха. Фактически он отбросил страну на 20 лет назад, к периоду когда корчилась в агонии, после ядерной войны, монархическая империя. Если бы не Бог из Машины - Странник, то несомненно, власть опять взяли бы военные и башни снова стали бы строить (это если бы отбились от внешних врагов - экипажи белых субмарин заживо сжигающие пленных, еще те ребята), но население страны он бы проредил минимум на треть, если бы вообще страна выжила, что далеко не факт.
Странник уж никак не был глупее Максима и доступ к излучателю мог бы легко организовать и взорвать всё задолго до резвунчика Каммерера. Но ведь он этого не делал. Почему? Припомним диалог Странника и Максима после взрыва центра - Потому что предвидел ВСЕ последствия и полагал, что реально-негативные последствия неизмеримо больше предполагаемо-позитивных.
Основная философская проблема ситуации "Обитаемого Острова", на мой взгляд, как раз в том, что НЕЛЬЗЯ осчастливливать других согласно своим собственным взглядам на то, что есть счастье. А Мак ни секунды не сомневается, что можно железной рукой загнать неразумное стадо в то, что ему видится свободой и счастьем.
"Обитаемый остров" был написан в СССР, но он глубочайше антиреволюционный роман. Именно в этом была его антисоветская суть, а вовсе не в рассуждениях про рабов и тоталитаризм. Это как раз совершенно Советская риторика, недаром книгу первоначально массово издали в популярнейшей серии БПНФ (рамочке) и только позже спохватились, разобрав антиреволюционный подтекст.

shim

12 февраля 2009, 00:38:46 #28 Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 08:05:27 от shim
TENRU
ЦитироватьЭто действительно внешний слой, но люди они были умные (по крайней мере, умерший брат) и если внимательно читать, то совершенно другие пласты открываются.
спорить не стану, поскольку последний раз и читал то более 20 лет назад, помню, что с юности много находил там важных для развития личностного мыслей, но потом как-то пошел дальше. Не исключено, что память только держит то, что осталось не после прочтения, а после последовавших кинопостановок... Недавно пересматривал сталкер (пикник на обочине), который в свое время был для меня культурной бомбой - сейчас вижу, диалоги затянуты, образы морально устарели... Может, это старость, Володя?  :blink:

PS а вообще, после поглощения ударными темпами Стругацких, Булычева, Лемма; после перехода на более социальную современную литературу ХХ века Селинджера, Воннегута, Кизи, Хеллера, Баха, Грема Грина; параллельно с великими латиноамериканцами Борхес, Кортассар, Маркес - когда уже в конце 80-х это массово стало появляться на прилавках книжных магазинов и народ о них заговорил, меня будто торкнуло что-то - мир изменился, пока они учили распознавать и противостоять социальным угрозам ХХ века...
Они все великие и как писатели, и как мыслители... только время тех угроз прошло, сменилось новыми угрозами - душе, народу, человечеству. Развитие этого процесса, кстати, отлично показано во "Властелине коелец".
А сейчас, - к примеру, попытка Бондарчука реанимировать социальный креатив начала 80-х годов выглядит нелепо, имхо. К тому же я абсолютно уверен в том, что советский барчук Федя Бондарчук в романах Стругацких видел совсем не то, что видели МНС 70-80 гг...
А из всего, так или иначе эксплуатирующего фантастику, я до сих пор ценю, и отдельные вещи перечитываю в охотку - "Незнайка на Луне".

doctorlama

ЦитироватьМожет быть Вам лучше изменить форму адвертайзинга, и тогда нам станет понятнее, что позитивное в том, что Вы предлагаете

shimище........  :D .... что может быть положительного в глубочайшей ненависти к нескольким миллионам россиян... а может и не только.............. из которых айсу удалось персонизировать только Путина и Медведева........... какой уж туть адвертайзинг.......... <_<

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru