28 марта 2024, 18:25:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


D

Боевые искусства

Автор DJ, 01 марта 2004, 14:05:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nevill


Я не знаю, какая польза от этого каратэ-до... Там все удары показательные, многое запрещено, реально драться они НЕ УМЕЮТ...
А недостаток Киокушинкай, огромный недостаток - нельзя бить в голову. А самый верный путь победить как раз нанося удары в голову...  
....blood, sex and booze you give me...


Elohim

nevill неужели все единоборства нужны исключительно, что бы бить по башне?
Как все глубоко и сложно оказывается :D  :D  :D
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Karat

22 июня 2004, 10:02:08 #32 Последнее редактирование: 22 июня 2004, 10:03:13 от Karat
nevill
ЦитироватьТам все удары показательные, многое запрещено, реально драться они НЕ УМЕЮТ...


У нас на турнире ломали ключицы, ребра, пальцы, некоторые почти не могли ходить!
А теперь представь, что человек, который смог сломать кулюцу врежет тебе в челюсть!  
ЦитироватьА недостаток Киокушинкай, огромный недостаток - нельзя бить в голову

Это всё таки спорт, а не уличные драки!

nevill

Там у вас что, все такие крутые? Насколько я знаю, без защитных приспособлений начинают спарринговать лишь с коричневого пояса и выше...
Цитировать
....blood, sex and booze you give me...


Karat

nevill
Ты что! Меня после первого месяца тренировок взяли на турнир! Защиты не было никакой! Даже щитки на ноги не дали!  

nevill

А, ну конечно, это - же каратэ - до, я и забыл.... Там можно такое позволить, все удары показательные, и если не ошибаюсь нет ни бросков, ни захватов, нельзя бить коленями, локтями, нельзя бить в голову....скучно....  :(  Впрочем неважно...
P.S. А какое место ты Karat занял? И сколько человек было в группе?...

А еще Karat позволь заметить: пальцы в 90% случаев ломают от собственных неграмотно поставленных, некондиционных ударов...
....blood, sex and booze you give me...


Fly

ИМХО - чтобы заниматься боевыми искусствами и достигать хороших результатов, нужно точно знать, чего от этих занятий хочешь получить.

А по поводу соревнований, так по моему это всё фигня. Поучаствовать в них можно, но только для того, чтобы быть психологически готовым к более или менее реальному бою.

Кстати, ключица - ОЧЕНЬ хрупкая кость. Чтобы её сломать, нуно усилие всего 8-10 кг.

Fly

Хотелось бы услышать мнение общественности на тему: "Что вам дают боевые искусства" (не важно бокс это, самбо, каратэ или что-то ещё).

nevill

Наверное, превосходство... только с умом надо выбирать, чем заниматься, чтобы эффективно применять на практике :)  
....blood, sex and booze you give me...


Fly

Превосходство над кем? Над обычными людьми?  <_<
И что ты подразумеваешь под "применением на практике"? Если бой на тотами или на ринге, то это одно, а если реальный бой, то это совсем другое.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru