28 марта 2024, 21:33:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_The Debaucher

Темные джедаи (клан)

Автор The Debaucher, 21 августа 2005, 11:35:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

The Debaucher
хм.. не стоит путать страсть и эмоции..  :D
ну в общем почти верно (настоящая любовь исходит из светлых сил, ибо проявление заботы и сострадания, это есть признаки оной, другое дело привязанность и страх потери может все осквернить)...но далее ещё вопрос, к чему это все приведет, в кодексе сказано что Сила освободит, так вот от чего она освободит?  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

The Debaucher

JShadowLord
Цитироватьхм.. не стоит путать страсть и эмоции..

Сказано же, что речь идет о страстях в широком смысле.
Цитироватьк чему это все приведет, в кодексе сказано что Сила освободит, так вот от чего она освободит?

От условностей. От так называемой морали. От глупых оков, навязанных учением светлых Джедаев.
Добавлено:
А что касается любви, то вот что говорит о ней кодекс Джедаев (нужно знать своих врагов  :lol: ):
Сама по себе любовь не ведет к темной стороне, но она может стать причиной трещины, через которую темная сторона войдет в сердце человека. Любовь очень хрупка, ее можно разрушить малейшим прикосновением сомнения, злости или зависти. Когда человек любит, он ощущает себя целостной личностью. Если что-то затрагивает это состояние, человек начинает бояться потерять свою цельность, вместо которой придет щемящая пустота. Оставшись в одиночестве в этой пустоте, он может отдаться гневу, ненависти, страданию, гордыне или мести - любой эмоции, которая сможет заполнить пустоту и вытеснить собой боль.
Людям, действующим на основе любви, не грозит темная сторона. Но люди, исходящие в своих поступках из жажды любви, рискуют всем.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


JShadowLord

The Debaucher
ЦитироватьОт условностей. От так называемой морали. От глупых оков, навязанных учением светлых Джедаев.
хм...ну хорошо... а дальше что...? :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

LIFE

На первый взгляд кажется что тёмная сторона силы предоставляет множество соблазнов и большое могущество, но на самом же деле она таит в себе горе, печаль и одиночество...
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

LIFE

Нет эмоций, есть апатия.
Нет реакций, есть безответность.
Нет неволи, есть свобода.
Нет беспокойства, есть спокойствие.
Нет смерти, есть жизнь.

Кодекс нейтралитета © :huh:  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Shinji

22 августа 2005, 00:12:30 #25 Последнее редактирование: 22 августа 2005, 16:43:33 от The Debaucher
"Если хочешь познать великую тайну, то должен изучить все её аспекты, а не только один узкий догматичный взгляд. Чтобы стать всемогущим и мудрым лидером, ты должен воспринять более широкий взгляд на силу" (с) Darth Sidius.

LIFE
ЦитироватьНет смерти, есть жизнь.

Кодекс нейтралитета ©

В последнем утверждении нейтралитет нарушается. Для истинного нейтрала нет ни смерти, ни жизни. Нет сущего вообще - ибо оно иллюзия, мара.

LIFE

ну это не мои слова а с другово форума....поэтому тут спору нет пофигизм вот нейтралитет лишь только Я.
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

x_Logan_x

ЦитироватьИдея Ордена (клана) Темных джедаев - объединение людей, которые предпочитают использование своих и, что важнее, чужих страстей (в широком смысле этого слова) для достижения собственных целей.

 :rolleyes: Уже интересно.

Вообще, использовать других в своих интересах это типа неэтично, зато как классно когда люди делают что то за тебя, но думают что это их инициатива.

Это мое, где записываться? Жертвы будут?
Влюбляюсь.... процесс запущен...


The Debaucher

22 августа 2005, 08:37:12 #28 Последнее редактирование: 22 августа 2005, 16:47:30 от The Debaucher
JShadowLord
Цитироватьхм...ну хорошо... а дальше что...?

Абсолютная свобода.

x_Logan_x
Смотри ПМ.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Night Watch

I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru