21 мая 2024, 16:09:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_мышеловка

кладбище

Автор мышеловка, 29 января 2006, 09:16:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ell

мышеловка
всем иногда хочется просто отдохнуть.побыть наедине со своими мыслями.это не значит,что нет радости.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Кирена

мышеловка
хм... уж незнаю как в Астрахани, а у нас Одесса - городок маленький, кладбищь много и я как-то никогда там "повальные туссовки" не встречала)) Да и в других городах тоже...

Цитироватьвсё больше и больше молодых людей туда затягивает
ужас какой! Как секта прямь). А, они хотя бы возвращаються :blink: ? ))


Цитироватьпочему молодые, свежие, с искоркой в глазах люди так стремятся побыть в тишине, в уединении?

Гм... Странный вопрос. А что всегда нужно быть с кем-то и шуметь?)
Кому-то уединение и тишина порою очень нужна... Понимаешь, иногда даже СЕБЕ нужно уделять внимание. Я имею ввиду не маникюр сделать, а побыть наедине со своими мозгами... многим для этого дела ночные клубы и супермаркеты не подходят.
Как то великий и могучий ДаВинчи сказал (не помню дословно - давно это было), что ничто так не воодушевляет, как одиночество).

Килер с лопатой

gerschwatz
ЦитироватьА еще говорят, что люди к старости в земле начинают копаться, потому что привыкнуть хотят...

Ни фига себе! Спасибо, что предупредил!
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем


мышеловка

Кирена
Цитироватьмышеловка
хм... уж незнаю как в Астрахани, а у нас Одесса - городок маленький, кладбищь много и я как-то никогда там "повальные туссовки" не встречала)) Да и в других городах тоже...
Я не говорила, что у нас туда толпами ходят)) что уж ты))) я про само явление!!!!! Моя мама, поэт, литератор, ведёт в нашем городе лит. студию для тех, кто желает писать и пишет. И мне не по наслышке известно, что среди пишущей (к примеру) молодёжи таких очень много! Сама удивлялась первое время....

ЦитироватьГм... Странный вопрос. А что всегда нужно быть с кем-то и шуметь?)
Ну не обязательно к словам придираться)) Я не это имела в виду. Бывать наедине нужно, несомненно. Но я говорила о самом факте - отдыхать теперь стали на кладбище. Я не спорю, для некоторых именно это место является единственным, в котором они могут найти нужные ответы на свои вопросы. Я просто обратила внимание на то, что слишком часто люди туда обращаются. именно молодые. И я уже не первый раз об этом говорю...

Если это только моя точка зрения - что ж, будем считать, что это не моё просто. У каждого свои тараканы...
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Ell

ЦитироватьЯ просто обратила внимание на то, что слишком часто люди туда обращаются

Мир меняется,люди меняются.жизнь усложняется.кто-то идёт туда за вдохновением,кто-то найти в себе ответы на вопросы.кто-то поговорить с небом.....
думаю,в этом нет ничего такого страшного.....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Кирена

мышеловка
мне кажется, что будучи молодым ты не думаешь, что вот еще немного и тут же ляжешь... (ну, а если и думаешь, то не принемаешь эти мысли всерьез, как неизбежный факт завтрашнего дня. Ты понимаешь, что это случится, но только очень не скоро), а вот если бы туда старые люди приходили - то накатывают воспоминания об "ушедших" друзьях и родственниках, и мысли, что и тебе немного осталось...
Кстати, у меня тоже есть ушедшие родственники и друзья, но гуляя по кладбищу, я не разу не вспоминала об этих печальных событиях. Как буд-то это место ничего не имеет общего с их кончиной...
 
Цитироватьсреди пишущей (к примеру) молодёжи таких очень много!

а еще среди играющей, рисующей и сочиняющей... быть может это удел творческих личностей, а поскольку, я, все же, один из представителей оных, - значит не являюсь индивидуальностью)))
Вот и разобрались, чего лично Я там потеряла)))

мышеловка

Кирена
Цитироватьа еще среди играющей, рисующей и сочиняющей... быть может это удел творческих личностей, а поскольку, я, все же, один из представителей оных, - значит не являюсь индивидуальностью)))
Вот именно по перечисленным тобой причинам ты и являешься индивидуальностью. Сама себе противоречишь. А если ты имела в виду смысл того, что не являешься исключением, то да.  ;)
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

13 февраля 2006, 15:52:41 #37 Последнее редактирование: 13 февраля 2006, 15:58:11 от arta999
кладбище в какой-то мере является символическими воротами смерти и ее непосредственная близость помогает мысленно соприкоснувшись с неизвестностью, настроиться на иной, неземной лад
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

HexiT85

У меня почему то когда я бываю н акладбище возникает некая зависть к тем кто там покояться, вот лежат се, никаких проблем, забот. А ваще на кладбище прикольна, там тихо спокойно. Ща там бываю очень редко, хожу туда непросто так, навещаю покойную бабушку и отца.  

Lesenka

На кладбище меня не тянет. Ни в каком смысле. Когда я стою над холмиками, под которыми в деревянных ящиках разлагаются тела моих близких, легче мне от этого не становится, и духовно ближе я к ним не становлюсь.
Кроме того, на кладбище обычно много комаров. Ну их нафиг.
Вам помочь или не мешать?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru