28 марта 2024, 21:48:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Явка на выборах 2007: где и сколько?

Автор Кошка@., 02 декабря 2007, 18:07:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кошка@.

Вернувшись после длительного отсутствия на форум, обнаружила, что тема про предстоящие парламентские выборы закрыта. А спросить хочется. Так что рискну создать другую.

Сегодня первый раз в жизни ходила голосовать. До этого бывала на участке только в качестве бесплатного приложения к родителям. Топталось по этому участку человека три-четыре, вяло позёвывали наблюдатели. .. В последний раз выборы на нашем участке были признаны несосотоявшимися из-за крайне низкой явки, да и  вообще мой родной город этим страдает.
Но вот сегодня... зрелище прекрасное и немного пугающее :)
На выборы, не побоюсь этого слова - толпа народа. Мне пришлось ждать своей очереди у кабинки, передо мной стояло ещё двое. Событие беспрецендентное, потому что я - дитя новой России - такого ещё ни разу в своей жизни не видела.
Чуть позднее, днём, делала мониторинг Интернета и, просматривая первые появившиеся сообщения по поводу выборов, увидела, что это отметили и некоторые другие голосовавшие "собратья".
Так что, уважаемые форумчане, те, кто ходил на выборы, хочу спросить: каково ваше впечатление по этому поводу и с чем, на ваш взгляд, это связано?

P. S. А то, может, всё как обычно, а у меня просто эйфория от первого голосования? :)  

особенный

У нас явка всегда средненькая, 40-70% на выборах разного уровня.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

особенный
ЦитироватьУ нас явка всегда средненькая, 40-70% на выборах разного уровня.

Быть того не может ! В ХМАО и что-то средненькое ?!!!  :blink:
Пишите честно - явка 101 % !!!  :rolleyes:  B)


shim

ЦитироватьУ нас явка всегда средненькая, 40-70% на выборах разного уровня.
аааа! значит, не такой уж чудный край!!!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Кошка@.

Товарищи! Ну про себя-то напишите)))))

shim

ЦитироватьТоварищи! Ну про себя-то напишите)))))
у меня портвейн кончился к 11 часам утра, поэтому не досчитал явку...  :drinks_wine:  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Кошка@.

Присоединяюсь!!!! (к пью за Путина!)

shim

02 декабря 2007, 20:36:32 #7 Последнее редактирование: 02 декабря 2007, 20:40:14 от shim
Кто пьет за Путина - вешай код IMG в подпись: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

VALidol©

Тоже заметил усиленную движуху на участке. Получилось, что я проголосовал, после чего мне позвонил друг, и попросил подождать его у участка, дескать заедет. Так за те 10 минут что я ждал друга, мимо человек 150-200 протопало. Никтогда такого не видел.
Однако объяснение у меня все же есть...
Про то, что в марийских ВУЗах все студенты были проголосовать и отчитаться куратору я уже писал. Подобное было и на некоторых предприятиях. Людей обязывали проголосовать под угрозой увольнения с работы. Замечу, призывали лишь явиться на участок и проголосовать. За кого голосовать, каждый решал сам.
Тут еще с вояками с подъезда погутарил... так говорят, на этих выборах им даже по мозгам не ездили в стиле «Дружно голосуем за...». Просто сказали: «Всем явится на участок и сделать выбор. Покеру за кого.» Удивляются даже бывалые...

ЦитироватьКто пьет за Путина - вешай код IMG в подпись:

[IMG]http://gs4.rimg.info/bb7dd894f23cb9c03b51202c0ff01221.png[/IMG]
Так вернее буде ;)  
...ушел...

Bapheus mete

Завтра буду похмеляться...за Путина... :)  
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru