16 мая 2024, 05:30:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

замена веры в бога

Автор gratis, 31 марта 2003, 08:27:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Akril

Психологоия и религия - читал вчера книгу Православная психология, и во многих институтах уже преподается курс "Православная психология" .. занятный симбиоз.

Интересная мысль (неоднократно высказываемая),
                     
                 религи и психология - разные карты одной и той же местности.

Истина на дне бокала.
 

Граф

Кажется, что люди профессианально занимающиеся психологией находятся не в себе... а в своих пациентах ;)  

Аглая

По-моему религию невозможно ничем заменить, недаром же она существует на протяжении стольких веков, помогает кому-то или нет - она есть! Многие говорят, что надо надеяться на себя и верить в себя, это конечно замечательно, но я никогда не поверю в то, что эти люди хотя бы раз в жизни не произнесли фразу "Господи, помоги!" Надо быть уверенным в себе, но не самоуверенным. Ставя себя на одну ступень с Богом, не много ли мы на себя берём? Ведь человек всего лишь частица этого огромного, красивого мира и далеко не самая лучшая его частица. И то, что мы не хотим жить по правилам я тоже признаю, но  я также не могу и не признать, что на сегодняшний день библейские заповеди - это самые мудрые, добрые и справедливые правила, которые есть в нашем обществе, и которые мы, к сожалению, не соблюдаем.
Это только моё мнение, тема просто очень больная...

jet

Цитироватьбиблейские заповеди - это самые мудрые, добрые и справедливые правила

ок, вот объясни мне только про там, где рубашк мнадо снять, щеку ещё одну подставить, когда бьют, а то я, честное слово, не особо врубаюсь, а толкового ответа ни от кого не могу получить.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

gratis

Цитироватьщеку ещё одну подставить

jet
Моська лает на слона.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Аглая

jet
Я просто высказалась, в дискуссию вступать нет повода - кто-то пришёл к пониманию этих заповедей, кто-то в пути, а кто-то не придёт никогда. Я не собираюсь обращать кого-то в веру или  учить жизни, каждый сам выбирает свой путь.  

Akio

Аглая, я то же выбрал свой путь, мне земные религии не подходят, у меня своя вера, извините!!! <_<  

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

jet

Аглая
я и не просила обращать меня в веру. Спасибо, я уж как-нить сама. Просто не вижу в тех словах гуманности, о которой ты говорила, потому хочу объяснения.
Цитироватья никогда не поверю в то, что эти люди хотя бы раз в жизни не произнесли фразу "Господи, помоги!"

да, правильно сказала. Просто , я думаю, даже у сильных и самодостаточных людей бывают трудности. И тогда хочется, чтоб какое-нибудь чудо тебя спасло. Но ещё я заметила, что люди (я в том числе) упоминают имя Бога как-то по привычке, оно просто автоматически срывается с языка
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Аглая

Не надо воспринимать всё так буквально, посмотри глубже. Как говорит один мой друг :"Это вам не "Спокойной ночи малыши, чтобы всё было понятно!"

dzyan

Да не заменит она никогда веру в бога, уровни просто не те. А то что происходит сейчас - просто дань времени, на волне материалистических настроений некоторые думают что можно найти счастье или свое место в жизни улыбаясь всем и каждому и постоянно накачивая себя оптимизмом.

И вообще, как можно, не признавая Душу, сделать для человека что-то реально хорошее?  :blink:  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru