22 мая 2024, 21:03:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vega

Как вернуть человеку желание к жизни?

Автор Vega, 19 мая 2006, 16:24:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kronos

Хорошо все высказались, но человека которому все равно, тяжело береубить в обратном, да и мы своми не сможем побывать в его шкуре.
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

ciberand

26 мая 2006, 14:34:56 #21 Последнее редактирование: 26 мая 2006, 14:35:09 от ciberand
Тяжело, но все таки стоит попытаться
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Kronos

ciberand
ЦитироватьТяжело, но все таки стоит попытаться

Тяжело - согласен. А когда головой об стенку, бесполезно. :unsure:  
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

ciberand

Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Kronos

ciberand
ЦитироватьТогда незнаю

Вот и я незнаю, каким образом это возможно. :unsure:  
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

G-Man.

26 мая 2006, 16:13:52 #25 Последнее редактирование: 26 мая 2006, 16:17:36 от G-Man.
Aquasonick
Цитировать
ЦитироватьК жизни вернуть могут только две вещи: МНОГО ДЕНЕГ и НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!
ИМХО


А ещё понимание что есть люди которым вообще труба живётся


Может быть это одна из форм эгоизма, но сознавание того, что кому то живется ЕЩЕ ХУЖЕ мне никогда не приносило не положительных эмоций, не тем более удовлетворения своей текущей жизнью!
Мой подход такой - есть Я,  есть ТОТ уровень на котором я сейчас нахожусь и есть мои ЦЕЛИ в этой жизни!
ВСЁ остальное где там...
Это не говорит о том что я не сожалею тем кому плохо или не помогаю тем кто нуждается, а просто МЫСЛЬ об этом мне не внушает успокоения... ;)

Vega
Цитировать
ЦитироватьНАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

А если как раз из за нее он и потерял интерес? Тогда только большое количество денег поможет?

Хм..
Сразу бы так и сказала.. <_<
В таком случае и много денег не поможет - это однозначно и проверено своим горьким опытом.. :(
Самого не раз посещали вопросы о целесообразности жизни и ее смысле без любимого тебе человека..
Зачем же нужна жизнь, в которой нет места любви..? :huh:
А ответ прост - она нужна, чтобы ЖИТЬ!
То в каком состоянии твой друг - это не жизнь, скорее СУЩЕСТВОВАНИЕ!
А жизнь - это когда ты дышишь и получаешь кайф от того, что воздух наполняет твои легкие; это когда ты смотришь куда-либо или на что-либо и видишь красоту, красоту во всем что тебя окружает, а не только в образе того одного человека, с которым ты бы хотел сейчас быть; это когда ты счастлив просто ПОТОМУ ЧТО! Вот это ЖИЗНЬ!
Так вот.., я чуток отвлекся от темы..., чтобы вернуть себя к жизни после такого, нужно себя чем-то занять!
Я тоже катался по полу в слезах и думал только о ней, видел её во всех глазах и лицах, не мог есть спать и вообще находиться в этом времени-пространстве на протяжении месяца...
Как только я начал читать некоторые умные книги, то моя проблема начала казаться мне менее важной, чем то чего я могу добиться и какие возможности имеет человек вообще!
Если человек читает духовную литературу, то ... то в общем-то его и не будет так колбасить, поэтому можно сделать вывод, что твой знакомый не увлекается подобными вещами!
Я бы настоятельно советовал начать изучать эзотерическую лит-ру, ходить на практики по психологии типа НЛП - там быстро мозги вправляют.. так вправляют, что даже деньги потраченные на это отойдут на второй план.. :)
Советую почитать Александра Пинта "Искусство яного видения" или Александра Свияша "Разумный мир" - эти книги поставят на ноги кого угодно! :angel_innocent:
You don't know what you've got, till it's gone

Vega

G-Man.
ЦитироватьСразу бы так и сказала..

Просто хотелось рассмотреть варианты не только несчастной любви, но и другие.
Цитироватьэти книги поставят на ноги кого угодно!

Значит через чтение книг...
Тоже вариант - изучение умных мыслей, рассмотрение различных ситуации, чужое мнение, которое влияет на отношение к жизни...
Да, надо предложить. Спасибо :)
You could be the one I always love...

Graf

Kronos
ЦитироватьТяжело - согласен. А когда головой об стенку, бесполезно

Зачем же головой об стенку, надо дверку поискать, или на крайний случай прореху в стенке. Напором и давлением, точно человеку не поможешь, только обратного результата добьешься.

Фаминфаска!!!

ТАк и создавать же светлой полосы не хочется.... Погрязла в сумерке как в болоте...и не хочу вылазить в полноценную жизнь...
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Vega

Фаминфаска!!!
ЦитироватьТАк и создавать же светлой полосы не хочется...

Тогда вам винить нечего и некого. Вы сами решили вести такую жизнь.
Иногда людям нравится такое состояние, хоть они и говорят, что хотели бы избавиться от него. :)
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru