22 мая 2024, 10:37:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Как вернуть человеку желание к жизни?

Автор Vega, 19 мая 2006, 16:24:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

А мне вспомнился рассказ О Генри "Последний лист", только не каждый из нас может быть тем художником, который написал свой последний шедевр, пробудив в человеке желание жить.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Aquasonick

ЦитироватьПо идее, чем больше у человека энергии - тем больше ему хочется жить.

Ну да... Или наоборот если нет возможности реализовать её... энергию.
Надо искать пути самореализации.
Если их нет - траблы. Есть - победа.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Vega

evgenvl
ЦитироватьСамо вернется

А если не успеет?

G-Man.
ЦитироватьНАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

А если как раз из за нее он и потерял интерес? Тогда только большое количество денег поможет?  :unsure:

Feskkk
Цитироватьзакончится и этот период в жизни, надо просто немного подождать.

Я тоже так считаю. Но говорить об этом уже устала... как об стенку горох...  :unsure:
Может это все специально придумано?  :unsure:

Bester
Цитироватьникак если он сам не захочет

Понятное дело, что заставить любить человека невозможно. Мне бы хотелось узнать, как показать, что жизнь бесценна и отказываться от нее не есть гуд...  :unsure:

Бел-ка
Цитироватьлучший способ- влюбиться

Из за того, что он не может быть рядом с тем человеком, которого полюбил, он как раз и потерял интерес. :ph34r:

arta999
ЦитироватьА человек сам хочет обрести желание или нет?

Да что-то как-то не понятно... То хочет, то уже ничего не хочет. Вредничает?
ЦитироватьМожет быть его поведение удобная позиция обеспечивающая ему максимально комфортное отношение со стороны других людей,

Я тоже так думаю. Скорее всего так и есть. Но уже надоело его "поднимать". И как говориться - дыма без огня не бывает... :unsure:
Цитироватьнужно снизить чрезмерное значение связанных с этим переживаний. Разными методами. Например обратить внимание на то, что бывает хуже, или что другие люди при более худших условиях добиваются чего-то.

Хм... интересно. Надо будет испытать :)

Graf
ЦитироватьОбщих формул не существует.

Это само собой. Но все-таки хочется знать варианты, которые потом можно будет подобрать под определенного человека. :)

Aquasonick
ЦитироватьПусть этот чел попробует на полгодика уйти в себя...

Да, тоже вариант. Разобраться в самом себе.


Topsic
Цитироватьа было ли оно - это желание?

Ну, как... конечно же было. :blink:
ЦитироватьПосмотришь вокруг - часть людей просто манекены - нога за ногу - каждый шаг ближе к могиле.

Согласна.
You could be the one I always love...

Бел-ка

Путь желания (Джон Элдридж) - «В каждом сердце скрыта тайна. Мы часто не замечаем ее и редко находим слова, чтобы говорить о ней, и все же именно она ведет нас по жизни. Эта тайна по большей части остается скрытой в глубинах нашего «я». Ее можно назвать стремлением к жизни, какой она должна быть. Разве не к лучшей жизни мы стремились все это время? Возможно, мы не всегда осознаем, что находимся в поиске, иногда нам даже кажется, что мы совсем отказались от него. Но снова и снова возвращается к нам смертельная тоска по жизни, которой мы достойны. Она совершенно призрачна. Приходит и уходит, когда ей угодно. Не один месяц может пройти, прежде чем она снова даст о себе знать. И хотя нам кажется, что она дразнит нас, а иногда заставляет жестоко страдать, когда она возвращается, мы знаем, что эта тоска бесценна. Потому что если бы мы смогли вернуть себе это желание лучшей жизни, отыскать его среди других чувств и принять как наше самое главное сокровище, мы раскрыли бы секрет нашего бытия.»

Может не совсем в тему я привела эту цитату, но я вот, что подумала,  что может быть человек и страдает от того, что его не устраивает то как он живет сейчас?
 Carpe diem

Graf

24 мая 2006, 19:25:18 #14 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 19:28:58 от Graf
Vega
ЦитироватьЭто само собой. Но все-таки хочется знать варианты, которые потом можно будет подобрать под определенного человека.

В первую очередь надо убедить человека  в не правильном подходе к решению вопроса и дать ему цель пусть даже временную ради которой ему стоит как минимум повременить с самоубиством и как максимум ради которой стоит жить.  Загляни в тему Честная проституция Страница № 3. Там народ съехал с основной темы (в том числе и я) и прошлись по самоубиствам.  Или каким ни будь другим способом.ИМХО

Фаминфаска!!!

и я потеряла интерес к жизни...Все черная и черная полоса...уже почти 2 года...скока ж ждать светлой??..желания жить совсем нет...Не интересно мне в современном мире....
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Vega

Бел-ка
ЦитироватьМожет не совсем в тему я привела эту цитату

Хорошая цитата. Правда.
Цитироватьможет быть человек и страдает от того, что его не устраивает то как он живет сейчас?

Может. Тогда ему надо показать, что нужно самому менять жизнь, верно?

Graf
Цитироватьдать ему цель пусть даже временную ради которой ему стоит как минимум повременить с самоубиством и как максимум ради которой стоит жить.

Да, тоже вариант.
Мне уже кажется, что это было просто из-за вредности.  <_<

Фаминфаска!!!
Цитироватьскока ж ждать светлой??..

Ее ждать не надо. Сами создайте.  ;)  
You could be the one I always love...

Бел-ка

Не всегда есть возможность изменить жизнь к лучшему. Надо все-таки для начала осмотреться вокруг. И поискать в настоящем что-то хорошее. Не может быть, чтобы совсем не было чего-то такого, ради чего стоило бы жить. И хотя бы ради этого чего-то или кого-то продолжать жить дальше и стараться изменить свою жизнь к лучшему.  
 Carpe diem

arta999

Фаминфаска!!!
ЦитироватьЕе ждать не надо. Сами создайте

подписываюсь под фразой Vega ;)

и в темку загляни [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Добавлено:
Бел-ка
ЦитироватьНе всегда есть возможность изменить жизнь к лучшему.

на самом деле ВСЕГДА, даже если находишься на помойке то можно поудобнее организовать свое место или найти побольше нужных вещей

поэтому улучшить хоть что-либо можно ВСЕГДА  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ciberand

Открыть перед ним новые горизонты, перспективы, поведать ему новое, еще ему не знакомое
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru