22 мая 2024, 16:18:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Naught

Как бросить курить?.

Автор Naught, 17 мая 2006, 11:20:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lorana

где-то читала, что если человек курит меньше 7 сигарет в день, то его можно не считать  курильщиком. я могу полпачки выкурить за день, могу вообще не курить, если нет настроения, нет такого, что мне нужно покурить, хочу не могу.  кто-нибудь позовет на работе покурить, ну а чего не отвлечься, покурить и поболтать? ))
так что заядлым курильщиком себя не назову, но курю.
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


Naught

Да уж, у вас тут так все просто, а я реально 5-6 сигарет в день выкуриваю, я мало курю, но и что бы не покурить не могу...
Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Lorana

Цитироватьно и что бы не покурить не могу...

почему? например, сказать себе, какое курить, некогда, дел куча! или как, никотиновая ломка начинается? )))
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


Naught

Цитироватьпочему? например, сказать себе, какое курить, некогда, дел куча! или как, никотиновая ломка начинается? )))

Ломак нету, просто делать нечего и я беру сигарету и курю, а если не курю, то у меня крышу сносит, и меня начинает все вокруг бесить... :angry:  
Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Unreal

рыбка Пиранья
ЦитироватьГлавное снова не начать. А вот у меня это не получается. Возьмешь после годового воздержания одну сигаретку в компании и понеслась душа в рай....

Это точно. Если вдруг получилось бросить, то даже пара тяг всё бросание сводят на нет.

Я разные способы пробовала - постепенно снижала количество сигарет. до одного места всё это. Нужно сразу бросать и всё тут. Обещала себе с понедельнмка, с Нового года и т.д. И всё это было напрасно. Покупала фильтры прозрачные, то что в них накапливается, ужасает. Столько смолы. Страшно представить, что при курении это всё в тебе остаётся. Но это оказалось плохим стимулом. И вот Оно, озарение. В один момент я увидела на переднем зубе пятнышко маленькое. У меня была паника! После этого держусь. Бывают моменты, когда просто рвёт на куски как хочется. Во-первых цепляет, что такая дрянь приобретает такую власть над тобой. Во-вторых, сразу вспоминаю свой прежний цвет лица (разница всё же есть). В-третьих, просто понимаю, что в этом нет смысла.
Кстати, считаю, что психологическая зависимость куда сильнее. Меня всегда больше тянет покурить, когда я нервнчаю (только кто сказал, что это успокаивает)
Naught
Ни у кого это не просто. Ты подумай о том, что дальше ещё труднее будет бросить. Мало не мало. Не зависит 1 в день или 13 сигарет ты выкуриваешь. Ты куришь. Не кури всё. Заставь себя на неделю сделать это. ПОтом ещё на неделю. Потом на месяц ещё. И не делай себе поблажек. Это не та ситуация, где это было бы уместно. В конце концов, это уже наркотик, если ты не можешь от этого отказаться. И никто тут тебе лучшего совета не даст, чем ты сам себе. У каждого свой способ. Не можешь, значит не так хочешь этого!
Сочинение накатала целое  :blink:  :D  

Lorana

Naught
ЦитироватьЛомак нету, просто делать нечего и я беру сигарету и курю, а если не курю, то у меня крышу сносит, и меня начинает все вокруг бесить...

можно погрызть ручку. или зубочистку :)
мне кажется это просто необходимость что-то ощущать в руках, теребить, многие ведь, кто бросает, потом с четками ходят и перебирают, перебирают.. ))
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


Nord

Lorana
ЦитироватьНе зависит 1 в день или 13 сигарет ты выкуриваешь.

разница есть, когда моя дневная норма перешагнула рубеж в 40 сигарет за сутки. я понял, если не брошу - скоро каюк. снижать количество - бесполезно. снова потом закурил, но стараюсь держаться в рамках одной пачки в сутки.

рыбка Пиранья

Цитироватьстараюсь держаться в рамках одной пачки в сутки.

Nord, я недавно с полторы пачки в сутки снизила на 3-4 сигареты в день. но а толку7 Все равно курю. Бросить, это когда даже затяжки не делаешь.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Nord

рыбка Пиранья толк есть, по ЭКГ это особенно заметно. кстате, помню врач говорил, что мало (по 1-5 сигарет) курить еще опаснее, чем пачку - повышается риск заболевания раком и сердечных заболеваний. либо куришь - либо нет.

temaff

18 мая 2006, 14:14:58 #19 Последнее редактирование: 18 мая 2006, 14:18:19 от temaff
говорят есть способ такой:

нужно:
1-2 бутылки водки
2-3 пачки беломора

продолжать?

это очень помогает сделать первый шаг..... а еще можно поспорить с кем нибудь на крупную сумму денег - тоже стимул (как уже было сказано) :)
еще слышал что если ногтей настричь и выкирить это - охоту к курению отбивает...

КЛИН КЛИНОМ!

я вот не курю и не собираюсь, выворачивает от запаха дыма... конечно не очень практично... зато есть несколько преимуществ, руки не пахнут табаком, нет потребности покупать сигареты в любое время суток, не будет пожара от "непотушеной сигареты" и много других...
I'm gay, but it's OK



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru