22 мая 2024, 18:30:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_dzyan

Избранность

Автор dzyan, 22 января 2006, 23:19:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

все проходят период самоидентификации в юности и в это время самоопределение колеблется от самых высот до самых низов иногда чуть ли не по несколько раз на дню

со временем в виду накопления большего количества опыта в жизни это проходит и самоидентификация становится более адекватной
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

dzyan

24 января 2006, 22:44:14 #11 Последнее редактирование: 07 июня 2006, 21:45:26 от dzyan
Цитироватьбыло с точностью наоборот... что я НИкто и НИчто и зовут меня НИкак.. да и вообще меня НИкто незовет потому, что я НИкому и НИ за чем не нужна... что все и без меня будет путем и может даже лучше.. и эти мысли... 

А я как раз такими мыслями обычно пытаюсь глушить эту самую "избранность".
Цитироватьможт у тя душа подвигов просит?
Не без того...
Цитироватьтакое явление манией величия ещё зовут.....
Совсем нет. Во-первых, мания величия - это внешнее такое, человек везде кричит о том что он велик, а тут - даже заикнуться боязно. И в-главных, при мании величия все уже случилось, а эта самая избранность - все только предстоит..

JShadowLord
Цитироватьвполне вероятно, что у тебя в сознании слышен некий зов, который ты не в состоянии разобрать пока, но со временем возможно разобрать сможешь, если умом не тронешься...бежать от этого, ет все равно что бежать от самого себя...в этом есть своя Сила, но цена за сию Силу соответствующая...

Да, нечто подобное есть, и мне кажется я даже что-то различаю, и еще мне кажется что это так все просто, и зова никакого не нужно, живи себе по совести да будешь человеком...

Цитироватьименно истинное чувство великости проявляется у единиц людей, при этом сии люди про это будут молчать и скрывать

Весьма возможно. Вот и думаю теперь, может, если и были какие зачатки "великости", не растерял ли я их, создав сию тему?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Жучь

ой... либо сообщению плохо, либо у меня глюк...
до печали знакомое ощущение... Так хочется сделать этот мир приемлемым для нормальной жизни, и сил в себе для этого чувствуешь уйму... Типа, ну я же вижу как тут это, это и ещё вот это неправильно. Ну и исправлю!
Но.
Сначала подумала: а нужно ли это миру? (чтобы его исправляли). Может он и без меня справится? В конце концов, он меня об этом не просил. А я неплохо знаю, что бывает, когда без твоего разрешения делают "как лучше". в 99,(9) % случаев получается "как всегда".
А потом подумала: а нафиг мне это нужно? Ну, мир... Ну и с какого перепугу мне тратить кучу сил на то, чтобы его переделать? Проще их потратить на нормальную организацию собственной жизни...
Короче, лечилась неуёмным эгоизмом.

мышеловка

хм... простите, конечно, но мне стало интересно: А каким, собственно, образом 1 человек способен "переделать" мир? вот не понимаю и всё, хоть убейте. Да, он может в пределах своего собственного мира порядок навести. Да, он может помочь другу, подруге, тёте, дяде, и т.п. НО как же ОН, такой маленький и беззащитный (в масштабах всей планеты) может хоть ЧТО-ТО сделать для блага человечества?

Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

мышеловка
Цитироватькаким, собственно, образом 1 человек способен "переделать" мир?

вся человеческая история это история отдельных личностей
Иисус, Ньютон, Да Винчи, Эйнштейн, Соломон и т. д. любой из них переделывал этот мир
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Kot9Iro-d12

Эсти
у меня подобная темка.
Котик.ррррррр

Обломов

Я как раз собрался изменить мир, только перед этим надо хорошенько перекусить  :P

А если серьёзно, то стоит узнать мнение друзей о твоей избранности. Если тебе не удается изменить их, то и на мир замахиваться равновато.

мышеловка

arta999  
согласна. но вряд ли Ньютон перед тем, как переделать мир, задумывался всерьёз о своих намерениях. Все перечисленные тобой люди - гении. От природы и навсегда. И никакая сила не способна их переделать. Они просто творили. Скорее не потому, что ХОТЕЛИ переделать что-то или помочь, а потому, что не могли иначе жить. Всё в мире происходит не просто так. И если уж человек задумался о том, что именно ОН призван для переустройства этого грязного мира, то вряд ли он пойдёт куда-то дальше этих размышлений. Тот, кто хочет - действует, а говорят обычно те, кому выделиться хочется (исключения есть во всём - не спорю, но посмотри СКОЛЬКО таких избранных только на этой страничке уже "записалось" в светлые силы человечества!)


Обломов
;)  солидарна. Но, видишь, мнения друзей человек-то и опасается узнать. А вдруг, не поймут? вдруг, на смех поднимут?!

Поэтому-то я и говорю, что если хочешь - сделаешь. И никакие смеющиеся друзья этому - не помеха. было бы желание и стремление достичь СВОЕГО успеха.

Добавлено:
не зря ещё Сенека говорил: "Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле"  ;)  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

мышеловка
Цитироватьмнения друзей человек-то и опасается узнать. А вдруг, не поймут? вдруг, на смех поднимут?!

во-первых в этой теме он как раз и пытается узнать мнение других, а во-вторых судя по реакции некоторых ;) не зря опасался
:lol:

к стати у меня в 17 лет тоже такие мысли бывали, говорю же в юности в период самоопределения это совершенно нормально, от самых высот до самых низов, как на качелях, с возрастом это проходит, точнее меняется амплитуда колебаний  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

мышеловка

arta999

а я говорила не про ДРУГИХ, а про ДРУЗЕЙ (его непосредствено). внимательней бы... ;)
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru