22 мая 2024, 14:37:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mima

зачем быть оптимистом?

Автор Mima, 03 декабря 2005, 04:01:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Ну тогда можно смело ставить вопрос:"А зачем быть писсимистом?" Мне кажется, что оптимисту легче живется. Потому что видеть полную половину стакана гораздо приятней. По крайней мере полную половину стакана можно выпить и уталить жажду, хотя бы, частично. а вот пустую - нет)). ИМХА моя такая.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

JShadowLord

04 декабря 2005, 21:14:31 #11 Последнее редактирование: 04 декабря 2005, 21:38:00 от JShadowLord
Оптимисты-слепцы, и чаще всего верят в авось... в итоге вывод прост, они успокаивают себя самообманом...это конечно дает некоторые силы на исправление залипух, но редко решение бывает верным....

Реалисты-зрячие, не верят ни на какой авось, а путем самоконтроля ТРЕЗВО рассматривают залипухи, их перво причину, после чего строят план решений, относительно их возможностей , и в итоке и волки целы и офцы сыты... :D

Пессимисты - тоже зрячие, но желающие ослепнуть, ибо терпение у них уже на пределе от реализма , в итоге эмоциональная нестабильность и усталость создает только помеху при рассмотрении и решении...но! тут часто встречается, что реалиста путают спессимистом, если реалист скажет, что типа *тут уже ничего нельзя поделать* (хе а оптимист бует бить в грудь и кричать, что ещё ничо не потеряно...прикольная картина: стоит дверь, задача выломать дверь без инструментов  :D, пессимист сразу махнет рукой, сказав *это бесполезно*, реалист подойдет и оценит ситуацию, скажет что бессмысленно...оптимист же в надежде, что ещё не все потеряно, начнет долбить в эту несчастную дверь, в итоге отобьет себе все, что можно было отбить...вот и вывод сам напрашивается, кто есть кто)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

рыбка Пиранья

JShadowLord! Красиво написано! Но....

Если принять на веру не споря то, что вы написали, то скажу вам честно, что если бы мне пришлось выбирать, кого-бы кроме реалистов, мне хотелось видеть вокруг себя, то поверьте, улыбающегося раснузданного оптимиста, видеть рядом гораздо приятнее, чем хмурого пессимиста, видящего мир в серых унылых тонах, да еще при этом, маскирующегося под реалиста)).
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

JShadowLord

рыбка Пиранья
каждому своё...все зависит от того, что человеком движет...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

рыбка Пиранья

JShadowLord! А что движет тобой? Как ты видишь этот мир?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

JShadowLord

04 декабря 2005, 23:17:53 #15 Последнее редактирование: 04 декабря 2005, 23:31:12 от JShadowLord
рыбка Пиранья
почитай мой ЖЖ..там все есть...
ну и в 2х словах:
1. мной движет, сложно сказать, если тока чуйство долга...
2. я вижу этот мир, я вижу как он гибнет, и как всем на это просто наплевать, а чуйства при этом, сравнимо с ощущением, как болгаркой пилят мозг...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Быть Выше

ну тут уже кто что считает оптимизмом...
JShadowLord в приципе правильно отписал, ИМХО.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Алинка

Mima
Цитироватьа если нет?

значит, нужно набраться сил и пережить это непоправимое.
JShadowLord
ЦитироватьОптимисты-слепцы, и чаще всего верят в авось...

Как истиный оптимист :D , хочу сказать - я верю не в авось, а в то, что у любого дела будет конкретный положительный результат - то есть в "хорошо"
ЦитироватьРеалисты-зрячие

Мне кажется реалисты бывают:
а) оптимистично настроенными
б) пессимистично настроенными
Другое дело, что конечно не все способны быть реалистами.

Topsic

05 декабря 2005, 11:46:02 #18 Последнее редактирование: 05 декабря 2005, 12:56:48 от Topsic
Оптимистом надо быть, чтобы
1. поддержать тех, кто скис. ;)
2. здоровье у оптимистов лучше адназначно. :D
3. ну почему бы эту жизнь не прожить весело - все равно ж живыми отсюда не уйдем - так что ж  париться? B)
4. секс и смех действуют аналогично - но пардон, нельзя ж  всю жизнь просидеть в постели - а смеяться можно собственно почти со всеми. :lol:

Короче, если думать не только о себе, но и об окружающих - то сами понимаете....
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

х-з

ЦитироватьОптимисты-слепцы, и чаще всего верят в авось...

Это скорее всего сказано про пофигистов, которые плывут по жизни туда, куда их несет течение.
Оптимизм - это не витание в облаках и жизнь мечтами, которым не суждено сбыться. Оптимисты реально оценивают любую сложившуюся ситуацию. У любой ситуации есть положительная и отрицательная сторона, в разных пропорциях конечно. Так вот оптимисты в любой негативной ситуации не забывают и о ее положительном моменте (пускай самом маленьком и незначительном) и это очень поддерживает и помогает.
Цитироватьздоровье у оптимистов лучше адназначно

Полностью согласна с автором! Если человек положительно настроен, он легче идет по жизни, менее болезненно переживает неудачи и падения - позитивные эмоции влияют на здоровье.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru