29 марта 2024, 01:11:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_G-Man.

Создание поддельной миниатюры из фотографии

Автор G-Man., 17 мая 2007, 21:34:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

На мой взгляд очень интересный урок. Я так до сих пор оторваться не могу
Начнем?
Урок предназначен для пользователей Photoshop CS или Photoshop CS2.

1. Для начала нужно найти подходящую фотографию. Это может быть домик в деревне, вокзал или, например, город, город сверху и т.д.
Я нашел фотографию старой станции и буду использовать поезд как главный "фокус".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. Теперь нажимаем "Q" (Quick Mask), затем нажимаем "D", чтобы возвратить первоночальные цвета (черный и белый). Черный-главный, белый второстепенный. Выбираем Gradient tool  , а затем Reflected Gradient (см. скрин)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3. Выбираем на фотографии фокус - на нашей фотографии это поезд. Нажимаем shift и тянем gradient tool с поезда и наверх, отпускаем.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Получаем следующее:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4. Опять нажимаем "Q", появились следующие выделения:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

5. Идем "Filters"-"Blur"-"Lens Blur". Смотрим на скрин и ставим следующие параметры:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

6. Это все. Но я придаю также больше яркости. Сделать это можно так:
Зажимаем Ctrl+u и двигает ползунок Saturation вправо (на 10-20)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вот и результат:  :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Или вот:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Или же вот:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Удачи))
You don't know what you've got, till it's gone

VALidol©

G-Man.
прикольно :)
Можно я это на своей страничке выложу под твоим копирайтом?
...ушел...

G-Man.

VALidol©
Пожалуйста :D
Лишь бы на здоровье!
You don't know what you've got, till it's gone

мышь.серая


stone_golem

Первый блин, ткскть. :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Чтобы смотрелось хорошо, нужно тщательно подбирать исходное фото.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

atomicFlash

24 ноября 2008, 16:03:57 #5 Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 16:14:18 от atomicFlash
stone_golem Тут дело не в подборе фото.. - главное понимать физический процесс.. ...маску размытия заднего плана просто нужно немного подчистить - вычисть из нее главный фасад здания и размыть боковые фасады градиентной маской перпендикулярной плоскости площади - тогда эффект будет куда как реалистичнее.

Вот пример моего "блина" с совсем "неудобным" фото.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

stone_golem

atomicFlash
ЦитироватьТут дело не в подборе фото..
Если все делать так, как изложено в этом мини-уроке, то наиболее эффектно будут смотреться "миниатюры" с определенных, не слишком загруженых разноплановыми деталями исходников. ИМХО, наиболее удачно (в моем случае) получились фигурки людей на площади. Если бы у меня было уже заранее скадрированное фото одной только площади с людьми, то стоило бы выбрать для обработки именно его. Помимо этого, наиболее эффектно в этих "миниатюрах" сморится не абы что, а вполне определенные сюжеты. Поэтому, лучше отобрать для этого что-то наиболее подходящее. Понятно, что в такой "миниатюре", портрет явно бы не смотрелся.  :D Лучше взять какой-то определенный пейзаж или экстерьер, которые нам просто психологически привычнее видеть максимально резкими по полю кадра. :)  
Цитироватьмаску размытия заднего плана просто нужно немного подчистить
Можно, но такой задачи я себе не ставил. К тому же, чтобы результат получился более-менее приличным, пришлось бы повозиться со степенью размытия границ. Т.е. переход в нерезкость должен в определенных местах быть достаточно плавным. Вобщем, это просто проба эффекта и если желаешь, то можешь поделиться со всеми, как это сделать лучше и интереснее.  ;)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Эйлин

я тоже делала подобный урок, но как говорит stone_golem
ЦитироватьЧтобы смотрелось хорошо, нужно тщательно подбирать исходное фото.
:aga:
у меня не очень натуральная миниатюра получилась
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

stone_golem

Кстати говоря, обладатели светосильной  оптики на зеркальной фотоаппаратуре (во, завернул :D ) могут попытаться добиться похожего эффекта безо всякого фотошопа. Для примера приведу пару картинок.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru