29 марта 2024, 00:21:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Зомби

Советские солдаты изнасиловали в 1945 два миллиона

Автор Зомби, 20 мая 2005, 10:58:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SVS

ну не 2 же миллиона! Тем более за 4 месяца!  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

фар

23 июня 2005, 08:42:39 #31 Последнее редактирование: 23 июня 2005, 08:44:25 от фар
Цитироватьну не 2 же миллиона! Тем более за 4 месяца!
- учитывая ,что наш народ самый талантливый :lol:  :lol:  :lol: ,то я не удивлюсь и потом могла быть ошибка при работе с документами.
Предположим,что 2 млн. солдат ,сержантов и офицеров фигурировали в документах об изнасилованиях,но известны случаи коллективных изнасилований,т.е. немку держали во взводе,роте и т.д.,но это могли перепутать и приравнять к колличеству изнасилованных немок.
Чтобы разобраться в этом вопросе надо найти материалы или научные исследования историков этой страницы ВОВ,тогда картина может проясниться и можно делать выводы. ИМХО.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

SVS

23 июня 2005, 08:52:55 #32 Последнее редактирование: 23 июня 2005, 08:56:56 от SVS
А вообще откуда выплыла цифра - 2 миллиона? вначале говорилось о 130 тысячах. Любим мы округлять с размахом  :)
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

фар

SVS - посмотри первый пост,да и цифра вряд ли имеет значение. Думаю,что число изнасилований на окупированных териториях было не меньше, но интересен сам факт подхода властьпридержащих.
А насиловали на протяжении всей истории войн и это обычное сопровождение,которое уменьшается по мере развития цивилизации и цивилизованности.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

SVS

Я все таки больше верю в цифру 130000. Опять таки сведения от потерпевшей и другой стороны (слова не могу подобрать).
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Галил

23 июня 2005, 17:42:19 #35 Последнее редактирование: 23 июня 2005, 17:51:25 от галил
фар
Цитировать- учитывая ,что наш народ самый талантливый    ,то я не удивлюсь и потом могла быть ошибка при работе с документами.
Предположим,что 2 млн. солдат ,сержантов и офицеров фигурировали в документах об изнасилованиях,

Ты сам понял что написал. Это что получается , специальные люди были выделены, фиксирующие каждое изнасилование. Наверно для надежности ещё и подписывать документ участников заставляли. Причем параллельно этим же занимались представители запада, которые конечно подходили к этому вопросу более ответственно в отличии от наших, значит им и веры больше.
 
Цитироватьно известны случаи коллективных изнасилований,т.е. немку держали во взводе,роте и т.д.,но это могли перепутать и приравнять к колличеству изнасилованных немок.

Тут у тебя вообще песня, оказывается, фиксировался каждый трах.

А может, всё-таки не будем вслед за западом, изображать наших отцов и дедов, миллионы из которых отдали жизнь и здоровье за наше будущее подонками и мерзавцами. Тем более голословно. И без нас имеется куча негодяев старательно замазывающих дерьмом Великую Победу нашего народа. Давно надо дать им отпор и защитить честь наших предков.

 SVS
ЦитироватьЯ все таки больше верю в цифру 130000. Опять таки сведения от потерпевшей и другой стороны (слова не могу подобрать).

А не послать ли их всех с этими цифрами. И не просто послать, а на х...
Откуда эти цифры, кто считал, где свидетили. Просто трезво подумав, как это все можно было зафиксировать во время войны? Да и не могло быть таких масштабов. Что то про своих они ничего подобного не пишут, а стоило бы начать с себя.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

фар

галил - это  ты не всё понял,т.к. не очень видимо интересовался тем,что при кропотливой работе можно многое узнать из рапортов штатных  политработников от роты и выше.
В их обязанности входило постоянно докладывать о происшествиях,настроениях,проводимых собраниях и многом другом. Потому обработав материалы хотя бы одной дивизии многие исследователи умножали их согласно пропорциям и получали по их мнению обоснованные цифры и не скрывали своей логики.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Галил

фар
Хотелось бы почитать эти рапорты, сомневаюсь, что там есть записи типа, - сегодня в нашей роте было сорок изнасилований немок, а вот вчера всего 25.
Вот ты писал, что занимал в армии должность повыше сержантской, значит должен понимать, что во время военных действий солдаты не бродят по округе в поисках удовольствий, никто этого не допустит, иначе они сразу превратятся в неуправляемую банду. По той же причине, не могли в то время смотреть сквозь пальцы на изнасилование. За мародерство к примеру, по словам моего отца, который прошел всю войну, расстреливали, под эту статью попадало и изнасилование. И даже не из каких то нравственных установок, а чисто из необходимости поддерживать дисциплину. А она в советской армии была на высоте.
ЦитироватьПотому обработав материалы хотя бы одной дивизии многие исследователи умножали их согласно пропорциям и получали по их мнению обоснованные цифры и не скрывали своей логики

Знаю я этих исследователей, они же на основе только им известных данных доказывали что за время правления Сталина было уничтожено 120 миллионов, это при том, что в СССР перед войной жило160.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Зомби

галил
ЦитироватьХотелось бы почитать эти рапорты, сомневаюсь, что там есть записи типа, - сегодня в нашей роте было сорок изнасилований немок,

:)  Мне тоже интересно.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Brill

По этому поводу на одном из немецких сайтов анекдоты уже появились. Разговаривает пожилая немецкая пара:
-Слушай, Грета, я вот тут книжку умную прочел. Помнишь, в 45-м, тут у нас русский полк проходил, ты тогда опоздала а потом про какого-то русского снайпера Бориса (в оригинале Roten Armee Schutze Boris) рассказывала... я вот сомневаться начал, Райнер мой ли сын...
- Успокойся, Карл. Райнер - твой сын. Борис был плохим снайпером...
(в оригинале игра слов - Boris war ein Arschschutze - букв. стрелок в задницу) :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru