31 мая 2024, 19:51:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дождь

Настоящий друг

Автор Дождь, 09 февраля 2005, 18:54:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

RAF_2005
увы, могу добавить еще один пункт :(
26) Не сущестует.
Вы описываете идеал. А идеала, как известно, нет и быть не может. Если бы мы все искали настоящего друга, опираясь на все эти критерии, скорее всего, мы бы никогда его не нашли... Потому что челове идеальным не может быть в принципе.

Цитировать10) Не ревнует друга к остальным людям.

ЦитироватьКто-то из великих уподоблял дружбу другой форме любви
А любви без ревности практически не существует. И это нормально! Это более чем нормально ревновать друга к другому. Просто всему есть своя мера. Не надо доводить свою ревность до абсурда, не надо ее явно демонстрировать... Но не испытывать ее практически невозможно ;) Потому что, как мне кажется, ревность появляется тогда, когда нам кажеться, что естьь риск объекта ревности потерять. А мы этого не хотим. Поэтому, я считаю что это нормально ревновать друга, т.е., боятся его потерять. Но! в меру.

Цитировать12) Не поучает, как нужно жить.

И без этого тоже никак. Давать советы, это разве не поучать как жить? Просто в более легкой и ненавязчивой форме ;)
Нет, конечно, когда тебе безапелляционно заявляют "Делай все как я, я один знаю как надо поступать, мое решение единственное верное" - это конечно нервирует. Но человек не может попытаться научить другого "как нужно жить по его представлению". Просто некоторые умеют делать это мягко и ненавязчиво -- расказывают истории из своей жизни, дают советы и т.д. и т.п.

Цитировать15) Не стремится переделать друга по своему образцу.

Опять таки, невозможно. У человека всегда есть мания всех переделать так, как ему удобнее. Просто потому что считается что легче переделать другого человека, чем измениться самому. Разумеется, нет правил без исключений, но я не думаю, что нужно предъявлять завышенные требования к каждому человеку. А вдруг тебе и впрямь не помешают какие-то изменения? А вдруг его совет окажеться дельным и к нему стоит прислушаться? И, как и в предыдущем пункте, все зависит от той формы, в которой он тебя "пытается переделать".

Цитировать17) Доверяет свои самые сокровенные мысли.

По принципу, "от друга тайн нет"? А так уж ли правилен этот принцип? Разве человек не имеет право на тайну? На свою личную тайну? А ему доверился кто-то другой и рассказал ему свою тайну? Ее он тоже должен рассказать своему лучшему другу?

Цитировать25) Ни в чём и никогда не завидует другу

И, опять таки, отсутсвие зависти практически невозможно. Другой вопрос, что друг делает со своей завистью. Ведь обычно двигателем прогресса является, нет, не лень, как многие думают, а именно что зависть!

ИМХО
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

RAF_2005

Дождь
Верно, ...это ИДЕАЛ!
Правильно..таких нет...
У каждого своё представление о настоящем друге...
Ведь в каждом пункте своя расшифровка, своё представление...


Безтебятина

ЦитироватьНастоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. ©

ЦитироватьДля меня лучший друг - это человек, который относится к дружбе так же, как я. Таких людей я еще ни разу не встречала. В моем понимании друг - это человек, который не бросит ни при каких обстоятельствах. Для которого твое счастье важнее своего собственного. Который помогает и поддерживает тебя. Выполняет любою просьбу. Никогда не будет делать гадости за спиной. Вступится за тебя, если тебя оскорбляют или обижают. Друг не станет перебегать дорогу, он не способен на предательство. Это идеал друга. Таких людей нет.


очень красивые и правильные слова... согласна целиком и полностью

Цитировать- самые крепкая дружба, та которая началась еще в детсве!


увы, но на собственном опыте убедилась в том, что подруга детства, которую знала больше 15 лет может стать совершенно чужим человеком и предать дружбу...

лично я уже давно разуверилась в настоящей дружбе... возможно и правда женщины дружить не умеют... но вот не могу я понять как может в глазах настоящего друга появиться зависть... а еще чаще чувствовала себя просто плакательной жилеткой, когда у подруги очередная проблема... меня при этом о проблемах никто не спрашивал... чисто потребительское отношение... мужчин друзей у меня было больше, но с ними дружить проблематично... объясняй каждый раз его девушке, что вчера мы только  пиво пили, болтали и ничего более...

сейчас у меня есть настоящий друг, но это не тот друг, про которого мы здесь говорим... это мой любимый мужчина... два в одном как говорится :rolleyes:

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Катька 09

Есть у меня друг...Всегда переживает и беспокоиться...Поменял кучу городов....и из каждого мне всегда звонит спрашивает как я ?....Никогда не могу на него злиться....Часто приежает ко мне в Ставрополь....и я всегда знаю что....что бы не происходило....он всегда будет рядом....
Я немного полнее, чем пусто...
И немного сложнее, чем просто...

сТрАнНо..

ДЛЯ НАЧала всем прифетик!я новый человечек и хочу вас обрадовать что буду теперь с вами!
настоящий друг-кто он?

это,тот человек,с которым ты не побоишься пойти мимо злой собаки,зная,что вы вместе держась за руки будете дрожать и бояться её.и тихонько фукать на неё. :D
это тот,конечно же,кому ты можешь рассказать абсолютно всё.
это  тот.От кого тебе не будет неприятно слышать критику в свой адрес,потому что,ты будешь знать-ДРУГ говорит это не со зла,а ради тебя самого.ну,вообщем я думаю это все знают,народ..
желаю вам всем обрести своих НАСОЯЩИХ ДРУЗЕЙ. а своего друга-я так и называю-ДРУГ. :P Night Watch
Mad [/size]

сТрАнНо..

ДРУГ!хорошое слово..не правда ли?
вот я так свою подругу и называю-просто "друг"...
люблю друзей,но считаю,что их должно быть не больше 3.остальные-хорошие знакомые что ли...
вообщем,давайте дружить!!! :D  
Mad [/size]

Андрей.

сТрАнНо..
Цитироватьчто их должно быть не больше 3.

Откуда эта цифра выведена?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

сТрАнНо..

Андрей.
она не выведена,просто когда друзей больше трех-то есть больше трех человек знают всю правду о тебе,это уже слишком много.
святая троица. ;)
Mad [/size]

Zer0=x

У меня есть настоящий друг. Но только один. И я знаю, случись у меня что, взову я о помощи, и он поможет. Всегда. Так же и поступлю я.

brusnika

у меня самый настоящий друг - это мама!! проверено!    ;)  
И в жизни отдельного человека
мелькнувшее мгновение не повторится.
Каждое мимоидущее настроение
возникает лишь однажды для вечности.
 счастье неслышно приоткрыло дверцу и,
мурлыча от удовольствия,пригрелось у меня в душе!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru