16 мая 2024, 11:01:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Frey

Измена моральная страшнее физической?

Автор Frey, 29 августа 2007, 12:01:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Простите предательство?

никогда не прощу
8 (32%)
расценю как повод для измены
1 (4%)
прощу, потому что люблю
0 (0%)
зависит от многих факторов
14 (56%)
не знаю
2 (8%)

Проголосовало пользователей: 26

Masyona

можно ли считать моральной изменой мысль о сексе с другим человеком?

Mallena

ЦитироватьЧто-то я не поняла, что за измена такая "моральная"?

моральная измена это не просто секс на стороне, намного хуже..
измена на уровне чуств


ЦитироватьПорядочный не станет изменять и предавать

не факт <_<  

я проголосовала за зависит от многих факторов
потому, что если есть  дети то ради детей можно простить

ЦитироватьЕсли человек полюбил другого, но продолжает встречаться или жить с бывшим партнёром (партнёршей) - это, конечно, страшно. И тяжело для обоих.

никому такого не пожелаю
:ph34r:  
]

Murrpau

Mallena
Цитировать
ЦитироватьПорядочный не станет изменять и предавать

не факт

Факт. :aga: Иначе это уже непорядочный человек. По крайней мере, по понятиям, которые мне привили в детстве.
А некоторые может быть считают, что и воровать порядочно, уж не знаю, это не ко мне.

яяя!

проголосовала за, зависит от многих факторов, т.к. надо сначала рабобраться что за предательство, потом разобраться в причинах, по которым это произошло (оценить обстоятельства) а потом, если оправдательных моментов нет - нафиг такого человека!  :P  


Nechistь

Призабавнийший случай был у одного моего знакомого..
Он три года жил с девушкой... Потом их отношения зашли в тупик и.. как бы они перестали считаться парнем и девушкой... тоесть парой... но жили вместе, в одной квартире, спали в одной кровати, но физического контакта у них уже не было(сексом не занимались) и это не мешало ему начать встречаться с новой девушкой... :0))) При чем и новая и старая девушки знали друг о друге...
- Мань, я к Фросе поехал..
-Хорошо, во-сколько будешь дома?
- Не знаю, если что я позвоню....
Ну и как вам? Как сие расценивать? И не измена (по отношению ни к одной ни к другой) и вроде как-то не хорошо получается... :0))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Маргаритовна

Nechistь
Где нет любви - нет и измены.
А когда человеку всё равно, то это не любовь.
Никаких неприятностей!!!

Фырчалочка

Masyona
Цитироватьможно ли считать моральной изменой мысль о сексе с другим человеком?

Если это на уровне сексуальных фантазий, далеких от воплощения в жизнь, то нет. ИМХО.
Nechistь
ЦитироватьИ не измена (по отношению ни к одной ни к другой) и вроде как-то не хорошо получается...

Почему не хорошо? Их троих это вполне устраивает, они ничего плохого в этом не видят. Значит, все хорошо.  :)  ;)

ЦитироватьИзмена моральная страшнее физической?

Мне вот тоже не совсем понятно, что такое моральная измена.
Когда человек, занимается с тобой сексом, а думает в этот момент о другой/ом? Тогда это простое потребительское отношение, по типу "на безрыбье и рак рыба", которое наверняка проявляется не только в сексе.
Или же когда человек полюбил другого/ую, но по каким-либо причинам обманывает свою, по идеи, уже бывшую пассию? Да, некрасиво. Да, недостойно. Измена? Измена. Но все-таки не моральная. Сердечная.
А может, когда не поддержал в трудную минуту, когда это больше всего требовалось? Кажется, про это говорил Фрей. Но разве это измена? Возможно, это просто непонимание или просто равнодушие. Но не измена. ИМХО. Все-таки измена слишком громко сказано.

Мне кажется, моральной измены не существует. Бывает просто "НЕ любит". ;)

А насчет, страшнее...
Мне кажется, не стоит ничего бояться. Зачем? Можно многое пережить. Измену уж темболее.  :)  

Nechistь

Ну в приведенном случае, я так бы не смогла.. Что бы мой молодой человек спал в одной кровати с другой.... Даже если я буду уверена, что между ними уже ничего нет и не будет..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Frey

Фырчалочка
ЦитироватьА может, когда не поддержал в трудную минуту, когда это больше всего требовалось? Кажется, про это говорил Фрей. Но разве это измена? Возможно, это просто непонимание или просто равнодушие. Но не измена. ИМХО. Все-таки измена слишком громко сказано.

А разве измена это только если переспать с другим? Измена разве только вообще в отношениях между полами бывает? А как же Советские понятия измена Родине? Измена - предательство! А предательство, как известно, бывает и не только в отношениях ;)  
ночная фурия

Фырчалочка

Nechistь
ЦитироватьНу в приведенном случае, я так бы не смогла.. Что бы мой молодой человек спал в одной кровати с другой.... Даже если я буду уверена, что между ними уже ничего нет и не будет..

Я бы тоже.
Frey
ЦитироватьА предательство, как известно, бывает и не только в отношениях

Но мы говорим исключительно об отношениях.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru