13 мая 2024, 01:26:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Лжива ли «книга-книг»?

Автор MasterMind, 25 июня 2007, 02:31:16

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergius

Цитироватьменя родители воспитывали и я знаю о чем говорю

Ты не будешь знать о чем говоришь пока своих не будет. На этом вопрос в этой теме закрыт. Так что давай не будем уходить от основной. если хочешь создай новую тему или можно например переместиться в аналогичную, в подходящем разделе.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьТы не будешь знать о чем говоришь пока своих не будет.


Совершенно безосновательное утверждение (: так же гениально, как сказать, будто раненный в ногу человек не может судить о том, что чувствует раненный в ногу человек до тех пор, пока сам не выстрелит кому-то в ногу. Но, стоило ожидать, да...

ЦитироватьНа этом вопрос в этой теме закрыт.


ну закрыт так закрыт
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

01 июля 2007, 08:56:59 #42 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 10:57:23 от Sergius
EURO-banan Понятно, последнее слово всегда за собой оставляешь ?
Цитироватьчеловек не может судить о том, что чувствует раненный в ногу человек

Не может, он будет знать, что да, тому больно, очень больно, но полный букет ощущений он не испытает.

Цитироватьда и потом, ребенок, подростая и умнея, хочет освободиться от влияния и воспитания родителей, от их взглядов и принципов. Так может пора поумнеть уже и от Бога освободиться? 

А вот что бы это понять, нужно еще подрости. Как во времена Ноя, Бог сказал, что не будет больше уничтожать людей, тк люди жестоки от юности своей, так и человек в отдельности, жесток в юности. И только повзраслев меняет этот взгляд о родителях. Анекдот такой есть: 7лет - мама знает все ! 14 лет - мама не знает ничего ! 18лет - да что вообще знает мама ? 27лет - надо было слушать маму !
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

BG1

01 июля 2007, 11:22:53 #43 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 11:34:19 от BG1
ЦитироватьБГодин, самому лень думать или чето нехватат ?

Вот и всё христианство в действии - нетерпимость. Когда нет ни знаний, а лишь сплошные эмоции =) Всё на догадках и попытках оправдания свершённых преступлений перед человечеством...

ЦитироватьА может Богу самому предоставите определить пследовательность уроков, человечество было в стадии младенца.

Разве мы рабы его ? Да и как же теория о всеблагости бога ? Ведь если он всеведущ всё знает заранее, то и Змей и Люцифер с третью "падших" ангелов - его сознательный акт... И "грехопадение" человечества и "первородный грех", которым постоянно попрекают человечество, формируя постоянное чувство вины за всё, - всё подстроено... Вот такой вот он, садо-мазохизм в действии... =)
А потом мучается за всё человек... =) Искупать ошибки Бога должен именно он ведь... =)
ЦитироватьМожет Богу было угодно научить сначала повиновению, а уж потом знаниям ?

Просто смешно... Второй раз утверждаешь, что удел людей - рабская доля... =) игрушка - не более... Надоела псина - выкинул на улицу и делов-то... =)
ЦитироватьЭто пока, на остальное позже отвечу.

Да можешь не стараться...=)

Про детей и родителей кто-то писал тут. Аналогия такая - у тебя два ребёнка. Они играют и один другому вдруг шилом в шутку пытается глаз выколоть (точнее, он просто помнит как это делал с куклой и не понимает сам что творит). Так неужели если ты увидишь это ты не вмешаешься ?
А вот бог не вмешался. =) Допустил до грехопадения человека, и змея подселил в саду эдемском и всячески попустительствовал ему... Да и плодов опасных понасажал.... Неужели ты в детской стал бы разбрасывать гранаты, лезвия и пулемёты (змей, плоды познания добра и зла и тп и тд)...

Прав был Мудрый Змей и не лгал - надо было трескать заодно и плоды вечной жизни =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьПонятно, последнее слово всегда за собой оставляешь ?


не в этом дело, просто я считаю, что раз человек берет на себя смелость заканчивать спор, то он и должен его закончить, а не привести левый аргумент, а после вдруг свернуть беседу :) хочешь прекратить, или открыть новую тему - всегда делай это сам, а не предлагай мне :)

ЦитироватьНе может, он будет знать, что да, тому больно, очень больно, но полный букет ощущений он не испытает.


ты не понял :) человек, которого ранели в ногу, знает, что чувствует человек, которого ранели в ногу. А ты пытаешься доказать, что он не может этого знать, пока в ногу сам не выстрелит.

ЦитироватьА вот что бы это понять, нужно еще подрости.


уже подрос и уже понял :)


To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

01 июля 2007, 12:33:49 #45 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 12:34:30 от Sergius
ЦитироватьВот и всё христианство в действии - нетерпимость.

Терпим Бог, пока. А я ? что я ? я грешен.
ЦитироватьРазве мы рабы его ?

Мы Его дети.
ЦитироватьQUOTE
Может Богу было угодно научить сначала повиновению, а уж потом знаниям ?

Просто смешно... Второй раз утверждаешь, что удел людей - рабская доля...

Я второй раз утверждаю, что мы Его дети. В чем же я виноват, что ты не догоняешь ?
ЦитироватьВедь если он всеведущ всё знает заранее

:lol:  Как вы ...... (кстати, как тебя называть ? атеист ? сатанист ? или еще как ?) любите к этому цепляться, думаю не былоб таких вопросов, еслиб немного больше знаний у тебя было. И не упрекал бы христиан " нет ни знаний ". Если прочесть о Ное, то можно увидеть, что Бог раскаялся, что создал человека. Он всезнающь, но есть еще и свобода выбора. И почему то такие как ты напирают на то, что раз Бог все предвидит, то должен знать с точностью до секунды, когда с человека тот или иной волос упадет, а если не так, то и не всезнающь.  
ЦитироватьТак неужели если ты увидишь это ты не вмешаешься ?

Мы наблюдаем своих детей только в одном пребывании, в земной жизни. Бог же не перестает видеть и слышать человека и после смерти. Для Бога нет смерти, такай какая она для нас.      
EURO-banan
Цитироватьхочешь прекратить, или открыть новую тему - всегда делай это сам, а не предлагай мне

Да просто не интересна эта тема мне, точнее у меня есть свой опыт личный, а у тебя теоритический, вот я и сказал поговорим, когда у тебя личный появиться, а вталкивать чтото тебе, нет интереса , потому как мнение твое не измениться до приобретения этого самого личного опыта. И весь спор будет сводиться к : да, да, да ,,, нет, нет, нет, ,,,, сто раз да, ну и тд.
Цитироватьты не понял  человек, которого ранели в ногу, знает, что чувствует человек, которого ранели в ногу

А, ну да, видимо упустил. Конечно, человек имевший личный практичный опыт ранения, будет знать как чуствует раненый в данный момент. Ну да, а я говорил о том, что человек не имевший личного опыта ранения, не может судить насколько это больно.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius

ЦитироватьНу да, а я говорил о том, что человек не имевший личного опыта ранения, не может судить насколько это больно


конечно не может ) и я говорил о том, что чувствует подросший ребенок, а не родитель подросшего ребенка.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

01 июля 2007, 12:41:37 #47 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 12:50:51 от BG1
ЦитироватьЕсли прочесть о Ное, то можно увидеть, что Бог раскаялся, что создал человека.

Ну вот, раскаялся в зачатии детей...  :(
А как же христианские заповеди... Да и знал ведь заранее всё наперёд - перед созданием надо было каяться...  Щаса то чаво причитать ?  :ph34r: А ещё всеблагим назывался...  :(
Цитироватьа если не так, то и не всезнающь.

значит, по-твоему виновен. Так как знал и бездействовал, попустительствуя творимому беспределу...  :(
ЦитироватьБог же не перестает видеть и слышать человека и после смерти. Для Бога нет смерти, такай какая она для нас.

Выходит, ему наплевать на стенания и страдания телесной плоти людей... Слышит, видит и... бездействует...
Для него то смерти нет, а  на людей ему фиолетово значит...  :angry:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sergius

Цитироватьи я говорил о том, что чувствует подросший ребенок, а не родитель подросшего ребенка.

Вот, и только когда становишься отцом, понимаешь заблуждения юности, а тем временем ребенок будет считать, что ты не прав и не знаешь, что лучше для него, но ведь родитель плохого не посоветует и в итоге юноша став отцом поменяет свои взгляты. И окажеться правда на стороне возраста и знаний. Так может наоборот вопреки твоему предложению, довериться мудрости Господа, так как ему лучше известно, что лучше для нас.
Добавлено:
ЦитироватьНу вот, раскаялся в зачатии детей... 
А как же христианские заповеди...

Это тут при чем ? ты кусками мои посты читаешь ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Sergius

ЦитироватьДа и знал ведь заранее всё наперёд

Ты повнимательнее и повдумчевее мои посты читай. Я там еще свободу выбора припомнил.
Цитироватьзначит, по-твоему виновен.

Ты часто упрекаешь собеседника, что мол тот тебе "в рот чужие слова вкладывает" , а сам этим занимаешся, нехорошо.
ЦитироватьВыходит, ему наплевать на стенания и страдания телесной плоти людей... Слышит, видит и... бездействует...

Когда родитель шлепает ребенка, (если не брать случаи с родителями-отморозками и алкоголиками) то он тоже знает о телесном страдании ребенка, но разве ему на него плевать ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru