04 мая 2024, 00:54:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_pantera

Медикаменты

Автор pantera, 16 марта 2007, 18:46:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pantera

седой
спасибо, очень содержательно :D

Danger
Цитироватьраз дохтур прописал, то следует пить талбетки то...))

доктор доктору рознь!
чего делать, если разные доктора дают противоположные рекомендации?
как ни крути - думать своей головой придется :D

Цитироватьгомеопатических

Пила я оцилококцинум по совету сестры.
Она говорит - прям на ноги ее поставил.
А я даже не почувствовала его действие...

brjukva
Цитироватьчто подходит одному может не подойти другому

но ведь есть тенденции :aga:
ЦитироватьПросто более старые препараты (те же анальгин и аспирин) имеют гораздо более несовершенный состав

то есть лучше выкинуть ацетилсалицилку и купить упса?
согласна. Но личить ринит антибиотиками - это выход?
а разве антибиотики как раз не убивают иммунитет? :huh:

Цитироватьк антибиотикам не стоит так фанатично относиться

HEADHUNTER-1
Цитироватьимунитет у человека ослабевает и придётся принимать антибиотики

людовед
ЦитироватьСм.справочник лекарственных средств Видаля

Справочник - это не интересно :)
Все же интересует какова практика использования тех или иных препаратов.
Практически перед каждым приемом нового лекарства стараюсь читать чего там про них в справочниках написано. Но ведь разное пишут..

Лаванда

У меня мама  - врач. С огрооомной квалификацией. А в жизни кроме аспирина и ношпы сама знаешь в каких случаях ничего не пила. Ну и мезим 2 раза в жизни.))) Таблетки надо пить, только если у тебя серъезное заболевание - ну как омез при язве.
А так - зачем. Вот у меня болит горло, ангина - пила 1 день аспирин - простой за 2 копейки, на второй аспирин кончился, позвонила маме, она посоветовала бисептол - попила бисептол. Хожу, живу))))
Мама врач дочери плохого не посоветует!
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

HEADHUNTER-1

Хорошая у тебя мама и дочь послушная и я таблетки не люблю,лучше водка с перцем. :D  

pantera

Лаванда
Цитироватьаблетки надо пить, только если у тебя серъезное заболевание

Понятное дело!
Стараюсь вообще не пить их.
Но ведь иногда без них никак..

Вот сейчас лежит муж с температурой 39, и не знаю, что лучше парацетамол или террафлю с тем же парацетамолом..

Suppressor

Лучше парацетамол,более направленно т.как терафлю снимает только симптомы,но не причины болезни,-просто облегчает состояние. :)  Здоровья.....

brjukva

pantera
Цитироватьно ведь есть тенденции

ну да. Например, приём левомицетина, пенициллина и аспирина лучше начинать с минимальной микродозы, потому что иногда (очень редко) у людей идёт аллергическая реакция на эти препараты, особенно первые 2, да такая, что может летальным исходом закончиться. Выяснять опытным путём - будет у тебя реакция или нет лучше осторожно, с крупиночек.
Или, например, канамицин и стрептомицин негативно воздействуют на слуховой нерв, после их приёма нередко глохнут
Цитироватьто есть лучше выкинуть ацетилсалицилку и купить упса?

:aga:
всегда лучше покупать оригинальные препараты, чем их аналоги.
Фармацевтическая компания-разработчик, когда изобретает препарат, проводит множество испытаний, сначала на животных, а затем на добровольцах. Когда она перепродаёт его другим компаниям она прдаёттолько формулу основного вещества, а технологии его изготовления и вспомогательный состав, который влияет на всасываемость, переносимость, хранение и проч., компания-покупатель придумывает сама и всегда проигрывает по сравнению с создателем препарата. Обычно, оригинальный препарат узнаётся сразу по цене. Вот 3 примера:
Зиртек (действующее вещество - цетиризина гидрохлорид, антигистаминный (противоаллергический) препарат), стоит больше 300 руб за 7 таблеток. И есть его аналог Цетрин, производимый точно не помню какой индийской компанией, который стоит порядка 100 рублей. По эффективности Зиртек намного лучше.
Зовиракс (действующее вещество - ацикловир, противовирусный, главным образом, от вируса герпеса) - производит компания GlaxoSmithKline, вторая по величине в мире, стоит препарат больше 300 руб. Есть его аналоги, так и называются "Ацикловир", производят разные компании, я видела и Акрихин-Акри, и Татхимфармпрепарат - от Акрихина ещё так себе, от последнего - вообще не помогает. Зато стоит 20 рублей, а не 300.
Бисептол - оригинальный препарат, (действующее вещество - ко-тримоксазол), лечат им воспалительные заболевания мочевыделительных путей, изредка бронхиты (ангину - никогда!), не в курсе сколько он сейчас стоит, возможно, сотни полторы. И его аналог, выпускаемый чёрт знает кем - ко-тримоксазол. Разница по эффективности - "день и ночь" в пользу первого.
ЦитироватьНо личить ринит антибиотиками - это выход?

это ЛОР диагноз поставил или ты сама? Может, у тя там ещё какой-нибудь хронический очаг инфекции сидит, аденоиды или хрен знает чо?

Цитироватьа разве антибиотики как раз не убивают иммунитет?

антибиотики убивают бактерий в спектре своего действия, но не только болезнетворных, а в том числе и нужных человеку. Это приводит к дисбактериозу. Вторично дисбактериоз (средней степени тяжести и тяжёлый) приводит к иммунодефициту (поэтому лучше в параллели всегда принимать Линекс или Бактисубтил или Бифиформ или Наринэ или другой препарат для восставновления флоры),но клинически это не выражено.
Гораздо большее воздействие антибиотики, КАК И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА, оказывают на печень, поэтому в сочетании с антибиотиками никогда не повредят гепатопротекторы (эссенциале, карсил).
НО всегда нужно помнить, что очаг хронической инфекции намного более опасен для нас, чем его лечение, т.к. в самый неблагоприятный момент он может вылезти в сепсис, например.
Если местно ты свою инфекцию лечишь и она не проходит, то стоит попробовать разные варианты местного лечения, а если толку не будет - тогда антибиотики. А что делать :idontnow:
Лаванда
Цитироватьангина - пила 1 день аспирин - простой за 2 копейки, на второй аспирин кончился, позвонила маме, она посоветовала бисептол - попила бисептол. Хожу, живу)))) Мама врач дочери плохого не посоветует!

одно из двух - либо мама поняла, что это фарингит, а не ангина ( не знаю уж как это она поняла по телефону), тогда назначение бисептола вполне правильное; либо мама очччень далека от терапии :ph34r:  

pantera

Suppressor
ЦитироватьЛучше парацетамол

Врач из скорой сказал, что парацетамол для деток..  :unsure:
brjukva
Цитироватьэто ЛОР диагноз поставил или ты сама?

Лор конечно!
Мне даже нос фотографировали  :D

Вот еще вопрос: пить ли арбидол?
помогает хоть?
Колоть ли полиоксидоний?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru