01 декабря 2022, 23:30:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Назад в прошлое. Что будем делать

Автор The Debaucher, 03 июля 2006, 23:10:33

BG1

31 июля 2006, 11:06:20 #40 Последнее редактирование: 31 июля 2006, 11:23:15 от BG1
MAINphoenix
ЦитироватьПередергиваешь... Это уже какой-то фанатизм!

Может, это можно назвать и так...  ;) Но по мне лучше такой фанатизм, чем просто банальная №;ля. Я предпочитаю называть вещи своими именами.
Завтра любимый Вам человек может стать калекой или что-то близкое по состоянию... Полагаю, Вы просто его забудете... ещё одна перелистнутая страница Вашего дневника ?
ЦитироватьЯ попросил привести пример - где и как Путин натравливал Церковь на гомосексуалистов. Ответа нет. И ругать меня не надо. За многие годы пребывания в Церкви не знаю ни одного доказанного случая гомосексуализма клириков среди тех, с кем был знаком. То, что такое возможно - теоретически допускаю. Ни ряса, ни сутана святым никого сделать не могут. Возражаю только против того, что критикуя негодяя священника или епископа, не переносите это на Церковь. Геи! Разве вам не известны случаи, когда личные качества какого-нибудь изобличенного гея-мерзавца и преступника, пытаются определить, как родовые, и перенести на всех остальных геев? Это отвратительный прием. Зачем же сами так поступаете в отношении Церкви и множества искренне верующих людей?

Всё дело в том, что эти "клирики" вещают не столько от своего имени, сколько прикрываются Библией и ссылаются на некий авторитет Церкви... Отсюда и отношение к христианству в целом. Имхо.
ЦитироватьЗа многие годы пребывания в Церкви не знаю ни одного доказанного случая гомосексуализма клириков среди тех, с кем был знаком

Интересная фраза... Так если не было "доказанного" факта, это не значит что не было  факта "недоказанного"  ;) Хотя, это уже к Дебоширу.  ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

temaff

31 июля 2006, 11:24:25 #41 Последнее редактирование: 31 июля 2006, 11:40:39 от temaff
"Петр сказал Ему: если и все соблазнятся, но не я. И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня."

"Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах*."

Выдернуто, конечно, из контекста... но между этими эпизодами ничего особенно не происходит - раскаяние Петра выразилось в том, что он "заплакал"...
1. первым епископом церкви был предатель, отрекшийся от Христа
2. то что дозволяют епископы хотя бы внутри церкви ("добра" хватает и кроме "богомерзкого гомосексуализма" в рядах клира, коррупция, денежные махинации... стоит вспомнит и грешки прошлого - но про инквизицию и крестовые походы все в школе еще узнали) позволено и "на небесах" (видимо рай мало отличается от того каким описывают ад :) )

___
* вообще интересные слова - в нагорной проповеди он говорил о молитве, единой, дабы не уподобляться язычникам (православный обычай перед каждой иконой и каждому святому молится определенным образом противоречит этому его указанию) и в ней говорилось: "Да прибудет воля твоя как на небе так и на земле", что то изменилось в его взглядах, ведь после "возвращения" он говорит о том что теперь наоборот воля Петра определяет как "на земле, так и на небе". Тут либо у великого пророка память отшибло и он забыл что говорил раньше, либо "вернувшийся Иисус" это сказка для того чтобы из его слов создать новую религиозную организацию (секту).

P/S/ Я дико извиняюсь за оффтоп, но мракобесы замучали своим требованием уважения церкви (при том что сама церковь уважает того у кого власти больше и кошелек толше) и их искренней веры (тоже мне аргумент, вели бы себя прилично, было бы за что уважать не было бы надобности глубоко личные вопросы веры выставлять на показ)
I'm gay, but it's OK

A_W

Alan Путин не дурак чтобы прилюдно кого-то натравливать :) но ситуация абсолютно ясна из результатов прошедшего сборища, которое какой-то там собор :) минимум один священник подстрекал к погромам, про то что руководство рпц его наказало я не слышал. к тому же геи это не организация в отличие от церкви, поэтому не надо все валить в кучу. если всплывет информация что какой-нибудь деятель организации по защите прав геев мерзавец и это останется без последствий, про эту организацию все всем будет ясно, также и про тех кто несмотря на это в нейостанется все тоже все поймут. с церковью та же история, любой мерзавец-иерарх оставшийся безнаказанным ясно свидетельствует о том что церковь прогнила, но только эта церковь, к католикам это отношения не имеет, так что все логично :)

BG1

31 июля 2006, 13:37:01 #43 Последнее редактирование: 31 июля 2006, 14:08:09 от BG1
Самолично, даже по по местному каналу, слышал призывы священников к различного рода действиям по отношению к геям. И неоднократно. Всё это сопровождалось различными пёстрыми цитатами из библии, которая использовалась всячески... Также звучали призывы недопустить проведение ими (и в их поддержку) различных акций. Потом шли долгие проповеди о вреде всего этого и как всё это оскорбляет бога... Всю дорогу шли красочные раcсказы про ужасы Содома и Гоморы, обильно поперчёные эмоционально актёрскими способностями "святош".

p.s.
Такие моменты немного "искушают" мою Тёмную Сторону. Порой, даже трудно сдерживать себя... Такие священники в конце концов получат своё сполна...  ;) Раскормленные боровы будут извиваться земляными червями...  :lol:  :lol:  :lol:  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Alenka_nn

31 июля 2006, 21:08:22 #44 Последнее редактирование: 31 июля 2006, 21:10:44 от Alenka_nn
BG1

ЦитироватьТо есть, ты не готова принять смерть ради любимого тебе существа ? 

если это поможет любимому существу - то да, готова.
Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

BG1

Цитироватьесли это поможет любимому существу - то да, готова.

Не то... ;)

Alenka_nn

BG1

почему? что ты подразумеваешь под тем?

я считаю что просто так умирать - глупо. или это неправильно?
[/font]

Alenka_nn

знаешь, я просто люблю свою половинку. больше чем себя. думаю, этого достаточно чтобы сделать все  для нее.
Добавлено:
ЦитироватьСамолично, даже по по местному каналу, слышал призывы священников к различного рода действиям по отношению к геям. И неоднократно. Всё это сопровождалось различными пёстрыми цитатами из библии, которая использовалась всячески... Также звучали призывы недопустить проведение ими (и в их поддержку) различных акций. Потом шли долгие проповеди о вреде всего этого и как всё это оскорбляет бога... Всю дорогу шли красочные раcсказы про ужасы Содома и Гоморы, обильно поперчёные эмоционально актёрскими способностями "святош".

может быть я чего то недопонимаю... зачем мешать людям жить?...  
[/font]

BG1

31 июля 2006, 22:30:28 #48 Последнее редактирование: 31 июля 2006, 22:40:31 от BG1
Alenka_nn
Цитироватья считаю что просто так умирать - глупо. или это неправильно?

я тоже так считаю - просто так умирать действительно глупо  ;)
Цитироватьзнаешь, я просто люблю свою половинку. больше чем себя. думаю, этого достаточно чтобы сделать все для нее

"Всё" -  это тоже не то, имхо.  :ph34r:
Цитироватьможет быть я чего то недопонимаю... зачем мешать людям жить?...

Работа такая, наверное... Надо отрабатывать кредит доверия государства... Путин же не просто так воспылал приступом христианского человеколюбия... Он прежде всего - шахматный игрок, чекист старой школы... Всё банально просто... Есть сделка, контракт... Церковь получает всё необходимое от государства - карт бланш, зелёную улицу всех инициатив... Но не за "здорово живёшь"... Подумайте собственной головой...  ;)

Какова самая острая проблема ? Правильно - демографическая... Вас выбрали "козлами отпущения" в этой очень хитрой и коварной игре...  ;)

Всё имхо.

Alenka_nn

BG1

ЦитироватьПутин же не просто так воспылал приступом христианского человеколюбия...

все равно не понимаю чем помешали геи государству.
такие же члены общества. такие же люди.
так же работают.

кругом бред...
знаю, что это чисто риторический вопрос, но в нашем государстве будет когда нибудь все нормально?

Цитировать"Всё" - это тоже не то, имхо. 

может, мы с тобой друг друга не до конца понимаем? ;)
[/font]

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru