03 мая 2024, 05:12:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_особенный

ношение огнестрельного оружия

Автор особенный, 03 августа 2007, 13:29:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Разрешить ли ношение гражданами огнестрельного оружия?

Да
13 (40.6%)
Нет
19 (59.4%)

Проголосовало пользователей: 34

EURO-banan

20 сентября 2007, 23:01:14 #50 Последнее редактирование: 20 сентября 2007, 23:25:38 от EURO-banan
Смотрю ОРТ (Судите сами - программа такая) и понимаю, что знаменитые люди там просто цитируют статьи :D На тему огнестрела, разумеется.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

Оружие у нормального человека не представляет опасности, ибо применит его только в крайнем случае, а что делать с людьми с криминальным мышлением????

Давать ли его осуждённым, не осуждённым. но числящимся по картотекам в составе бандгрупп, тем кто избивает домочадцев и т.д.
В то же время. явно бы уменьшилась уличная преступность.т.к. в ответ можно и пулю получить.
Трудный вопрос и даже точного ответа найти трудно.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

как говорится, "я хочу, чтобы у меня было разрешение на огнестрел, но совсем не уверен, что хочу, чтобы оно было у остальных" гы..
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Кошка@.

Думаю, что можно очертить круг случаев, когда оружие выдавать можно, когда - не следует. Но только ведь у нас всегда есть обходные пути. Будет настоящий хаос. Я против.

Джиро

Кошка@.

если человеку нужен ствол-он его купит.С этим проблем нет ни у нас,ни на перехвалённом Западе.
Но пойдёт-ли заведомый убийца,разбойник или террорист получать разрешение на оружие?
Нет,не пойдёт.
А пойдёт добропорядочный гражданин,свято верящий в то,что оружие дома убережёт его от злых людей.

Плевал криминалитет и протчия подобные граждане на все эти разрешения:они им не нужны.
Оттого и не стоит бояться легального вооружения криминала:у него полно нелегального..

хомяк2

Этот вопрос  имеет и ещё одну сторону:
сам человек  может быть достойным  иметь оружие и не представлять угрозу  для  окружающих, но вот в доме, где оно хранится, могут проживать  люди. которым  даже близко нельзя приближаться к оружию, ибо сие  может привести к тому,  что пострадают люди невиновные или их вина не будет такова, что за неё надо убивать.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Джиро

хомяк2

ну знаете..вот у каждого из нас в доме есть розетка.
Так и с оружием..

яяя!

я за легальное оружие! лично я бы приобрела оружие в свое пользование!


Кошка@.

Цитироватьсам человек может быть достойным иметь оружие и не представлять угрозу для окружающих, но вот в доме, где оно хранится, могут проживать люди. которым даже близко нельзя приближаться к оружию, ибо сие может привести к тому, что пострадают люди невиновные или их вина не будет такова, что за неё надо убивать.

Вот именно.


Цитироватьну знаете..вот у каждого из нас в доме есть розетка. Так и с оружием..

Розеткой соседа не убъёшь. Разве что заманить и обманным путём заставить сунуть пальцы)))

Я против потому, что с легализацией оружия станет больше, доступ к нему станет проще и отмывать все грязные дела под это станет легче. Это неизбежно. К сожалению (потому, что я пистолетик иметь не отказалась бы)

Шутник

Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru