28 марта 2024, 19:05:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AliseDivni

она поставила ултиматум "на детей"

Автор AliseDivni, 04 января 2005, 10:16:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arven

Цитироватьженщины лет по 40 рожали спокойно третьего-четвертого ребенка без проблем...


Вот именно: третьего-четвёртого. А первого ребёнка надо бы до 30 родить. В 30 уже осложнения могут быть.


ЦитироватьВесь мир рожает как хочет, и только у нас гинекологи утверждают, что у женщины после 25 климакс начинается 


В Европе и Америке порядка больше, чем в России.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

amd

Цитировать. В 30 уже осложнения могут быть.
Они вообще в любом возрасте могут быть - однокурсница на втором курсе еле родила - почки отказывали.
А по поводу наших гинекологов - это вообще отдельная тема, им заморачиваться лень, у нас повсеместно эрозию прижигают, а везде лечат - а при последующих родах шейка матки рвется - но это же в роддоме, а не в консультации! И так они ко всему и подходят...

Arven


Такая уж у нас дурацкая страна, где большинство людей - пофигисты.

И всё же не стоит так наплевательски относиться к материнскому инстинкту у женщины. Это ж здорово, когда женщина - прододжательница по своей сути.  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Felix ED

Так получается сыр бор из-за того, что позже могут быть проблемы с рождением?
Цитироватьони там с пьяну орали хотим внуков.. потпом чего ей наплели в голову...

Вот это хуже всего, когда кто-то подсаживат головняки!
думаю, полезно ее для психологического устаканивания отправить на обследования, чтобы чадо получилось наилучшее.
но квартиру по бороде пускать все же не стОит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

amd

У меня друзья делали летом ремонт на те деньги, которые жена получила как декретные. жаль под рукой фотки нет, но вид беременной в респираторе, среди клубов пыли был жуток. Все закончилось гипоксией и отлежкой в больнице, ребенок родился с пониженным тонусом, и кушает плохо :( .

Arven

Цитироватьвид беременной в респираторе, среди клубов пыли был жуток. Все закончилось гипоксией и отлежкой в больнице, ребенок родился с пониженным тонусом, и кушает плохо

Да-а, вот она, суровая действительность!

Надо всё-таки подготавливаться к столь ответственной процедуре получше.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

RusC

Arven
ЦитироватьВ Европе и Америке порядка больше, чем в России.

Там проще арстить инвалидов :(
По % синдрома Дауна есть чёткая закономерность с возрастом женщины.
У нас таких лучше не рожать, а в буржуинии они нормально свой век проживут.

Мы можем сколько угодно спорить, но давайте не противоречить очевидным фактам: яйцеклетки у женщины заложены ещё внутриутробно, и с годами всяческие мутационные повреждения в них отлько накапливаются.
Это у мужиков сперматозоиды вырабатываются, у них возраст на % наследственных болезней не влияет.
Женщина с годами здоровее не становится, а беременность, особенно первая, это стресс для организма, и даже если мириться с тем, что такую беременность отходить сложнее, как можно миритсья с банальным фактом о том, что снабжение плода кислородом хуже?
Первый ребёнок в 35, мозг которого выращен на голодном пайке -- не самый хороший вариант.

А вот теперь, давайте, о быте, об этике, о том, что всё-таки что-то надо, ради бога, это всё нормально и понятно.
Человек не идеален, он живёт не в идеальном обществе, он не может всегда посупать правильно.
Но это второй вопрос, главное же -- очевидному противоречить не надо!

AliseDivni
Лично я думаю, что пару лет вам с дитём подождать ещё, более чем разумно.
Пусть здоровье поправит, курить бросит, елси курит, витаминчики начнёт пить, из серии "для планирующих беременность".
С гинекологами пообщается, на ЗППП лишний раз проверится, прививочку от краснухи пусть сделает, (или анализ на наличие антител, но это больнее и дороже. Подробности, если нужно, почтой).
Предохраняйтесь правильно подобранными таблетками, тогда,  в нужный момент, будет очень легко залететь :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Azolka

alise
ну ты знаешь мое отношение то..:)
а че она так сразу ломанулась к детям. да поговои те, что ребнка то сделать дело не хитрое.. но надо ж потом его и растить  икормить, и образование дат, и не какое нить, а хорошее. к чему спешить? боиться, что ты вообще детей не хочь - так заверь ее что хочешь.но не сейчас
Stand and fight!

Безтебятина

Цитироватьalise
ну ты знаешь мое отношение то..
а че она так сразу ломанулась к детям. да поговои те, что ребнка то сделать дело не хитрое.. но надо ж потом его и растить икормить, и образование дат, и не какое нить, а хорошее. к чему спешить? боиться, что ты вообще детей не хочь - так заверь ее что хочешь.но не сейчас



"Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка".
Лучше все же найти компромисс. Есть резон и в желании жены и в доводах мужа. Правда лично мне многое, что осталось не ясным, а автор темы ответами на заданные вопросы себя не утруждает.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

RusC

Безтебятина
Цитировать"Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка".

Я редко хамлю, но кроме диагноза "бредятина" эта фраза никаких эмоций у меня уже не вызывает.
Сто раз при мне её произносили, сто раз я спрашивал, почему тогда так много живых примеров, что эта формула не рабтает, и никогда ничего внятного в ответ не слышал :(
Это даже не "кухонная мудрость", и уж тем паче не аргумент, чтобы её упоминать в подобном контексте.

Именно руководствуясь этим "правилом" плодят шпану и беспризорщину, попросту загаживая этот мир.
Это не смотря на то, что упоминание бога, причём со сторочной буковки, намекает на наличие возвышенной сверхмудрости в этом высказывании :(
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru