12 мая 2024, 02:26:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Wewrolf-XIII

Можно чуть-чуть не стихов....

Автор Wewrolf-XIII, 12 июня 2005, 08:08:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ctrelok(doom3.ru)

Кстати, сегодня вечером (было уже темно) шёл из института, вдруг подходят ко мне человек семь - все такие спортивные,окружают,у меня в голове уже мысль проскакивает "если спросит,есть ли у меня закурить или телефон,значит - будут бить" и тут один из них спрашивает:
-Парень,где тут у вас в клуб парашютистов записываются? - я чуть от удивления пакет с тетрадями не выронил - во, думаю, психи :) они бы еще "как пройти в библиотеку" спросили!

2Wewrolf-XIII -
Цитироватьпродолжение должно было быть глав оправ этак на 50... 20 миров, 3 временных отрезка....


Ну ты и маньяк...В хорошем смысле!Это действительно тяжело - такие объёмы за пять минут не пишутся...тут и пяти лет не хватит,но если напишешь,пусть даже и не слишком интересно - опыт получишь неотценимый ;)  

Dara

Wewrolf-XIII
Очень понравилось! Особенно "Выстрел". Как тебе удается говорить о таких вещах?! Это потрясающе! Прямо зачиталась!
:rolleyes:  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Wewrolf-XIII

ЦитироватьОчень понравилось!

Dara Спасибо, очень польщен!
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Dara

Wewrolf-XIII
Приятно делаь людям приятное!  :rolleyes: Особенно когда они этого заслуживают.  ;)
Мне очень понравилось, честно-честно! Просто не знаю, как выразить восторги!
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Ctrelok(doom3.ru)

2Dara

Своим последним постом,я уверен,ты настолько вдохновила Wewrolf-XIII, что вскоре мы прочтём что-нибудь невероятно красивое и интересное в его исполнении. ;)

2Wewrolf-XIII

Мне тоже нравится,как ты пишешь:)

Wewrolf-XIII

Тягучая паутина сквозь пальцы. Странно, почему в могильниках всегда паутина? Неужели этим существам так нравится тишина и покой? Делаю еще один неуверенный шаг, пригибаюсь, проскальзывая под балкой. Ну и архитекторы! То ли дело пирамиды - строились на века. А то и тысячилетия. Стоят и хоть бы что. А тут мало того, что в подземельи, так еще и порушено частично. Руками раздвигаю серые космы липкого творения пауков. Фонарь на голове стремится раздвинуть тьму, но ему это не очень удается. Шаг, еще. Вокруг мрачно и тихо. Ну зачем я все-таки сунулся сюда в одиночку то, а? Ведь предлагали, подожди остальных! Нет! Захотелось стать первым! Пожалуйста! Дрожу теперь от страха на глубине метров в пятьдесят. Идиот. Ничего не скажешь. Хотя, если я все-таки стану первым. Ладно, продвигаемся дальше только аккурат... КАКОГО ЧЕРТА???? Что-то резко дернуло сзади и чуть не повалило на спину. С дикой скоростью сбрасываю рюкзак, пробегаю пару метров и оборачиваюсь. Тьфу ты. Походный вещьмешок с нагловатым видом покачивается, зацепившись лямкой за ветку. Не, не надо было лезть сюда одному. Странный скрежет разрывает тишину и заставляет пригнуться. Фонарь высвечивает, как ветка, на которой повисло мое снаряжение, медленно идет вниз. Останавливается в нескольких сантиметрах от пола, и одновременно с этим затихает шум. Снова тишина. И у меня уже ни малейшего желания двигаться дальше. Пятно света прыгает по стенам и потолку, пытаясь зацепиться хоть за что-то. Белые клочья паутины начинают колыхаться, и ветер тугой подушкой ударяет мне в лицо. Раздается нарастающий грохот. Не в силах сдержаться я просто падаю на мокрый глиняный пол и скользя ползу назад, к рюкзаку. Уже оказавшись рядом с ним осознаю, что свет фонаря уже не белый, а желтый и дрожит. Через несколько секунд батарейка издает последнее, что в ней осталось и я остаюсь один под землей. Грохот нарастает...
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Lioness_child

 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

LEN'OK

Wewrolf-XIII
Хм, что сказать.... Немного бульварщиной отдает; создается впечатление о непобедимом герое, кот таки и в воде не горит, и в огне, знаешь ли ..... Этот кусок вырван ниоткуда. Получается, что тебя (читателя) кидают в какое - то подземелье и, поди, мол, разберись, что тут к чему: паутина, в чем - то первый, в чем - то последний, ...одним словом неудавшийся археолог, а что собственно хотел?
Цитировать«Ну зачем я все-таки сунулся сюда в одиночку то, а? Ведь предлагали, подожди остальных! Нет! Захотелось стать первым!»

С игрой слов таки немного ошибся, правда, в некоторых местах еще ниче.
Цитировать«Тягучая паутина сквозь пальцы»
- ассоциируется с жевачкой, холодок так, что по коже. А вот, скажем
Цитировать«батарейка издает последнее»
- получилось как звук, это как свет упал и разбился на множество мелких спектров, а здесь подошла бы больше окраска того, что не свет, а именно батарейка сдохла, и, ч..т побери,
Цитировать«я остаюсь один под землей»
и жуть пробирает! Т. Е. придать именно окраску грядущему погребению чуть ли не заживо, и подчеркнуть ощущение скользкой безнадежности.
Цитировать«Фонарь высвечивает, как ветка, на которой повисло мое снаряжение, медленно идет вниз»
- не совсем верно, лучше: свет фонаря угловато падает на, медленно раскачивающуюся, ветку, на кот повисло мое снаряжение.
Эх, не очень вкусно; предложения несвязанные, отрывистые - живут своей жизнью. Одним словом идея ужастика не совсем играет здесь. Зарисовка, не этюд и не эпизод.  :(  :)

Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)

Wewrolf-XIII

LEN'OK
В действительности и хотелось создать образ, чуть оторванный от контекстов. Не вводить ничего. Просто мысли отдельно взятого человека, попавшего в ситуацию, к которой ,возможно, он был не очень готов.
Цитироватьсвет фонаря угловато падает на, медленно раскачивающуюся, ветку, на кот повисло мое снаряжение.

Неа. Ветка - рычаг, который привел в действие некоторый механизм. Ни герой, ни мы не знаем, что это. Просто под весом рюкзака рычаг опустился.
Цитироватьименно батарейка сдохла
Предложи как. Я не умею описывать прекращения течения электронов внутри графитового стержня и литийевых электродов.
ЦитироватьЭтот кусок вырван ниоткуда
Это здесь чуть ли не главное! ;)
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Dara

Wewrolf-XIII
Атмосфера здорово передана. Мне показалось на отрывок из дневника похожим...
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru