10 мая 2024, 07:15:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_punk-girl

грехи

Автор punk-girl, 08 декабря 2004, 19:51:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

punk-girl

Что вы считаете есть такое грех? Любить грех?Убивать грех?  Верить грех? И какой грех вы считаете самым страшным!
2: пантера, извини если тему скопировала ;)  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

Sinoptic

Хммм... Лично я к Богу отношусь хорошо. Я с обой дружу  :lol:  
А что касается грехов, то лично я не зацикливаюсь на них. Можно сказать, я вообще не определяю в своей жизни такое понятие, как грех. Может, для кого-то это что-то значит, но для меня это просто слово. Не более.
Могу сказать больше, я и совестью не пользуюсь. Кста, очень хороший способ сохранить ее чистой.  :lol:  

Нежилец

punk-girl
ЦитироватьЧто вы считаете есть такое грех?

Религиозный парог, который крайне не рекомендуеться переступать.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

dzyan

Грех - от религии не отделить. Просто это нарушение религиозных правил, кои написаны человеками, и от Бога в этих правилах разве что слова...
Но все же изначально это действия отягчающие вашу карму (судьбу) и очерняющие душу.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

tleilaxu

ЦитироватьГрех - от религии не отделить

вполне можно отделить. грех (sin) в переводе с какого-то древнего языка означает саморазрушение. когда мы совершаем грех, мы идем не против Бога, а против самих себя, против законов Вселенной, если хотите. отсюда, кстати, те же болезни.

Eternity

Для меня нет понятия грех (т.к. я атеистка). Есть определённые нравственные устои, сложившиеся за много лет, и отступления от этих устоев. Т.е. какие-либо действия, противоречащие морали.  
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

dzyan

Цитироватьгрех (sin) в переводе с какого-то древнего языка означает саморазрушение. когда мы совершаем грех, мы идем не против Бога, а против самих себя, против законов Вселенной, если хотите. отсюда, кстати, те же болезни


В целом у меня тоже такое понимание. Но обычно так - это запрещено потому-что так нельзя. А хотелось бы так - этого не следует делать потому-что такие-то и такие-то последствия. То есть утерян смысл понятия. Если бы все понимали грех как саморазрушение, думаю, больше бы задумывались, и больше было бы ответственности... раз грешу - значит готов принять наказание.
А то просто считают что, например, обжорство - просто выдумка попов, мол, сами не ешьте - нам несите.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

punk-girl

Тогда поставим вопрос по другому! Какой самый большой грех - и по части религии и вне её рамках? :rolleyes:  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

arta999

для меня грех то на что посылает сигналы совесть
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

dzyan

ЦитироватьТогда поставим вопрос по другому! Какой самый большой грех - и по части религии и вне её рамках?

Очевидно что убийство.
Но, опять же, все есть палка о двух концах. Я лично не берусь судить убийцу. Подвергать смерти за смерть - да просто-напросто абсурдно. :o

Цитироватьдля меня грех то на что посылает сигналы совесть

Леди, как же вы все-таки мудры. И когда уже мне стукнет 200 постов?  :unsure:  :thumbup:
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru