15 мая 2024, 02:03:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Mojomen

Уход за помпой и что использовать для смазки

Автор Mojomen, 12 июля 2011, 16:16:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dietrich fon Schneider

13 марта 2013, 21:55:08 #30 Последнее редактирование: 14 марта 2013, 18:57:52 от Dietrich fon Schneider
ЭксПрезидент
Так то  думал тоже об этом, что вдруг кто - то заведется, я ее  редко мою. А на счет растительного масла не знал им пользуюсь для смазки! Зараза! одна манжета треснула в первый день не знаю из - за масла или нет.
Каждому Свое!

BlackJack

14 марта 2013, 15:44:41 #31 Последнее редактирование: 14 марта 2013, 15:47:07 от BlackJack
Поискал у себя в городе Гель для УЗИ. Нашел по цене 590 рублей (~19$) за 5 литров :smile22: Кто-нибудь пробовал? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

alek20063

Главное что смывается легко и не оставляет следов, т.к. на водной основе.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

ГоловаЧ

Пипец.... это же элементарная гигиена, как можно так по первобытному?
Ну как можно не мыть????. Какое-то уважение к себе, что ли. А иначе можно и до использования колбы в кач-ве пепельницы или пакеты для шелухи от семечек, пока фильм смотришь))

У меня вопрос, может кто силён в этом деле.
Итак, уход за помпой - понятно. Кольцо уплотнительное тоже мою, разумеется. Только оно не силиконовое, резина. И со временем стало жестче. Уже почти критично жесткое, скоро нельзя будет использовать.
Так вот вопрос: как размягчить или предохранить от жесткости уплотнитель на помпе? Нашёл способы по восстановлению эластичности резины, но больно кровожадные (1. аммиак, 2. керосин, все разбегутся из дому в обоих случаях).
Нет ли смазки или других способов противостоять грубости резинки?
Или может стоит силиконовое поискать?
Заранее спасибо!

lovovan

Народ,кто нить пробовал в качестве смазки для помпирования обычный гель для душа?вроде скользит хорошо и не жирный...

zoom-zoom

Лично я помпирую в стеклянной пакинг-колбе с мазью Спасатель! После помпу под горячую в воду, пч под холодную с мылом - и нет проблем!
Начало активного НУПа - октябрь 2012 (до этого около года несистемных занятий и джелком, и помпой, и эксом - итог 5 мм в длине пч и длине окружности пч).
Nbpel_______14,5 --> 16 --> 18
Bpel________15,5 --> 17 --> 19
Eg__________10,5 -> 11,2 --> 14

Tankiro

lovovan
Раздраджение кожи и сухость будут обеспечены)
мыло и прочие не подходят)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Dietrich fon Schneider

Tankiro
Как твоя помпа приедет хочу Шаха себе купить! Говорят полный улет и разносит хорошо и на водяной основе и акрил вроде не портит, и не вязкая как раз и скользит хорошо. :)  
Каждому Свое!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru